Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматы АВВ, Moeller что лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Форумчане подскажите какие автоматы лучше АВВ или Moeller?

Сейчас говорят на рынке развелось много китайских подделок под эти автоматы.

Как отличить настоящий автомат от подделки и где их в Киеве недорого можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много было сказано в этой теме

Дешево можно купить только на базаре (Юность, обойный) - это будут в лучшем случае контрабас, в худшем - подделки. Отличить можно только держа в руках оригинальный. Характерные признаки - маркировка, материал корпуса, вес, упаковка и др.

Оригинальные ABB и Moeller есть в "Электростандарте" на Киквидзе,2, в "Струмках", "Капро", "Пан электро", "Галант пол" и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите какие автоматы лучше АВВ или Moeller?

Сейчас говорят на рынке развелось много китайских подделок под эти автоматы.

Как отличить настоящий автомат от подделки и где их в Киеве недорого можно купить?

Дружище, Вы так давно на форуме, что уже должны точно знать, что те, кто озабочен безопасностью своего имущества всё покупают только у дилеров или их представителей, коих хватает на форуме.....нах Вам рынок?

Наваяйте список того, что нужно, пульните на форум - получите цены и вперёд, деньгу тратить - в чём проблема-то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проверяю тупо коротышём. вот мюллер срабатывает и вводной и на линииодновременно. а всякие дещёвки хрустят до тех пор пока не вспомнят что пора бы и сработать. попадалось даже узо с токоотсечкой секунды 3...4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите какие автоматы лучше АВВ или Moeller?

Сейчас говорят на рынке развелось много китайских подделок под эти автоматы.

Как отличить настоящий автомат от подделки и где их в Киеве недорого можно купить?

 

 

Хорошая автоматика АВВ, Moeller, Schneider, Legrand. Подделок больше всего на АВВ и Moeller. Просто покупать нужно в правильном месте, лучше не на рынке:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проверяю тупо коротышём. вот мюллер срабатывает и вводной и на линии одновременно.

 

ОФФ: а почему? разве не должно быть селективности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить ABB и Moeller со скидкой. В наличии все сертифицирующие документы :)

 

www.brille.ua/catalog/eltehnika/avtvkl/1001-1065/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии все сертифицирующие документы :)

 

 

Блин - у одного какие-то документы "сертифицирующие" ???

 

У другого - "сечение кабеля соответствует ГОСТу" ???

 

Куда мир катится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие автоматы лучше АВВ или Moeller?

 

а какой автомобиль лучше , Mercedes или BMW ?

 

кстати, рассмотрите еще автоматику Hager.

 

 

А по поводу составить список и пульнуть- совет верный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: а почему? разве не должно быть селективности?

эээ... не знаю шо такое селективность. я практик. да и вообще -- автомат не должен быть дешевле 4...5 американских тугриков.это как колбаса по 3 американских карбованца при производстве которой ни одно животное не пострадало:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ... не знаю шо такое селективность. я практик.

Во как.

попадалось даже узо с токоотсечкой секунды 3...4.

Теория говорит, что это УЗО было селективным (то бишь с задержкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проверяю тупо коротышём. вот мюллер срабатывает и вводной и на линииодновременно. а всякие дещёвки хрустят до тех пор пока не вспомнят что пора бы и сработать. попадалось даже узо с токоотсечкой секунды 3...4.

 

Проверяйте дальше когда в очередной раз не выбьет и сгорит что нибудь начнете читать тиорию.

Любой автоматический выключатель имеет ограниченное количество срабатываний по КЗ и по теплу.

Точнык цыфры не помню по порядок гдето такой

1000 раз руками

100 раз по теплу

20 раз по КЗ

 

Я за АВВ так как они при наших испытаниях показали самую меньшую скорость расцыпления при КЗ определенной величины.

Поэтому мы их в стабилизаторах и применяем.

Для бытовых целей друзьям и знакомым рекомендую любой европейский бренд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История: одна моя знакомая (занимается продажами электросветотехники и знает функции автоматического выключателя, дифавтомата, УЗО и.т д ), пригласила электриков, провести электроработы в квартире, но не успела им сказать, что в этом чуть-чуть понимает :), попросила у них список чего и сколько нужно для квартиры, так когда они ей этот список предоставили, а потом еще рассказали, какое устройство и от чего будет защищать (ну, девушка спрашивает, они и отвечают :)), она долго улыбалась, ну, и, понятное дело , квартиру ей делала уже совсем другая бригада электриков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте дальше когда в очередной раз не выбьет и сгорит что нибудь начнете читать тиорию.

Любой автоматический выключатель имеет ограниченное количество срабатываний по КЗ и по теплу.

Точнык цыфры не помню по порядок гдето такой

1000 раз руками

100 раз по теплу

20 раз по КЗ

 

Я за АВВ так как они при наших испытаниях показали самую меньшую скорость расцыпления при КЗ определенной величины.

Поэтому мы их в стабилизаторах и применяем.

Для бытовых целей друзьям и знакомым рекомендую любой европейский бренд.

ну.. я не считаю себя правым. пусть будут правы другие. мне не жалко. но это самый простой способ демонстрации хреновой работы дерьма типа ИЭК. и по поводу скорости срабатывания УЗО. есть грубые - скорость срабатывания 0,1 и чувствительные -скорость 0,03 . ВСЁ.4...5 секундных не бывает. но я встречал. продемонстрировал заказчику такую " черепашку" и он умчался в магазин. по поводу образования.когда ещё была бригада и попадался молодой специалист . то я поручал вчерашнему выпускнику техникума раствор замешивать. не более. может через полгода чему и научится. выпускников училища вообще не брал.учить год-другой работе нет желания. и не знаю как у вас . а у нас в училищах продолжают учить ЛОЖИТЬ кафель на раствор..... кому нужны люди с образованием которое устарело лет 50 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, какая-то муть пошла: 3 секунды УЗО , хрипения автоматов.. Человек явно с богатой фантазией. Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну.. я не считаю себя правым. пусть будут правы другие. мне не жалко. но это самый простой способ демонстрации хреновой работы дерьма типа ИЭК. и по поводу скорости срабатывания УЗО. есть грубые - скорость срабатывания 0,1 и чувствительные -скорость 0,03 . ВСЁ.4...5 секундных не бывает. но я встречал. продемонстрировал заказчику такую " черепашку" и он умчался в магазин. по поводу образования.когда ещё была бригада и попадался молодой специалист . то я поручал вчерашнему выпускнику техникума раствор замешивать. не более. может через полгода чему и научится. выпускников училища вообще не брал.учить год-другой работе нет желания. и не знаю как у вас . а у нас в училищах продолжают учить ЛОЖИТЬ кафель на раствор..... кому нужны люди с образованием которое устарело лет 50 назад.

 

:shock::eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше думала что 0,1 ; 0,03 ; 0,3 это ток утечки

 

У селективных (S) УЗО регламентируется время задержки расцепления - у обычных около 0,1с, у селективных - 0,3 с. То бишь, если после вводного селективного УЗО стоит несколько обычных УЗО, то при утечке на одной из линий сначала сработает групповое УЗО. Если оно не сработает - то через 0,3с сработает селективное. Если вводное УЗО не селективное, то при токе утечки выше 0,15 - 0,3А срабатывают и групповое и вводное УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У селективных (S) УЗО регламентируется время задержки расцепления - у обычных около 0,1с, у селективных - 0,3 с

 

Спасибо. Буду знать. Селективные УЗО у меня за все время спрашивали несколько раз. Под заказ везли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду знать. Селективные УЗО у меня за все время спрашивали несколько раз. Под заказ везли.

 

Нате Вам ещё норматив:

 

НПАОП 40.1-1.32-01 Правила будови електроустановок. Електрообладнання спеціальних установок

 

2. Електроустановки житлових, громадських, адміністративних та побутових будинків.

...

 

2.8.6. У разі установлення П3В послідовно повинні виконуватися вимоги селективності. При дво- і бarатоступеневих схемах П3В, розміщений ближче до джерела живлення, повинен мати уставку і час спрацьовування утричі більші ніж П3В, розміщений ближче до споживача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...