Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хурма в Киевской обл.

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Два года сажал саженцы Хурмы Российской. Толку нету. Зимой замерзает. Инжир плодоносит. Зимой в доме. Летом на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года сажал саженцы Хурмы Российской. Толку нету. Зимой замерзает. Инжир плодоносит. Зимой в доме. Летом на улице.

 

Вы живете на Таймыре?

Есть хурмовод с Тернополя. с Результатом Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку нету
Спасибо за отклик о реальном опыте...

 

Я все же склоняюсь, что в основном "растут, не мерзнут и плодоносят с арбуз" исключительно у тех, кто продаёт... Профессиональных торгашей... В ботсаду торгаши же тоже продают теперь саженцы. И, кстати, не понятно, что они говорят при этом. Вполне возможно, что там кто-то и с совестью, и саженцы продает с информацией о необходимости содержания в горшке зимой, поближе к батарее. Саженцы цитрусовых у нас ведь тоже продают, но не как садовую культуру открытого грунта...

 

Я, кстати, сталкивался с ответом продавца такого содержания, что мол, я продаю, но не советую Вам брать, так как севернее (не помню, то ли Запорожья, то ли Херсона, то ли ещё как-то обозначил границу произростания) расти однозначно не будет. И вот мне показалось, что человек действительно порядочный. Он разводит, так как это модно и прибыльно. Но уточняет из какого региона покупатель и честно предупреждает. Ещё, сказал, что у него мама где-то чуть северней живет и что он ей саженцы не передавал и передавать не будет, так как смысла нет - издевательство над человеком только получится потому что потраченные силы и время уйдут в никуда. Вот. И человек профессионально занимается продажами. Т. е. что-то понимает в этом. Есть и такие, видите...

 

Посмотрел несколько сюжетов в Ютуб с человеком из Днепропетровска, который сообщал что хурма растет у него без проблем в открытом грунте... Стало ясно, что он тоже организатор питомника и занимается продажами... (Он и не скрывает). Рассказывает про "чудо-дерево", а на заднем плане стоит аналогичное в горшке. Т. е. все понятно... Для стимулирования продаж демонстрируется "то чего не может быть" и побежали продавать саженцы по 300 грн., которые с гарантией 95% сдохнут... (Хоть Днепропетровск южнее, может и побольше там шансов, не знаю). Чего не продавать то, когда саженец яблони/груши требующий при выращивании не меньших затрат времени и сил, сейчас стартует от 50 грн. (а я брал и по 20 грн.). Опять же, я никого не хочу обидеть. Просто хотелось бы выяснить истину.

 

Как там у товарища Маркса: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

 

Обидно...

 

И про Таймыр "мимо кассы", что называется... Три места на Украине где ""непонятно что" растет не говорят о том, что растет. Исключения бывают. Но единичные факты говорят о том, что это как раз исключения... Пока скорей всего это все развод для Киевской области, по крайней мере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин всё ещё увлекается баснями сказочника М. , и совершенно оторван от действительности .

Прочитайте товарища М. Руденко и может быть поменяете мнение о теории прибавочной стоимости.

По поводу сверхприбыли Вы узнайте сначала об альтернативной стоимости, когда товар продаётся за полударом и экономически - это выгодней нежели его утилизировать.

Супермаркеты выбрасывают десятки тон просроченной продукции - предприимчивые свиноводы обогощаются роясь в поросячей каке, за счёт халявного питания - они получают деньги за свой труд, а магнаты обязаны по определению их поддерживать, потому, что мясо скушают граждане.

В нормальных странах некоторую часть такой продукции дарят бедным по пятницам - есть видео живых людей в ютубе русскоязычных.

По поводу ботсада.

Хурма просто плодоносит не первый год на территории.

И сотрудники в основном кандидаты м доктора. Один выпускник сельхоз академии с 40 летним стажем.

Это уникальные люди. Параноя не порок, а обычный страх перед совершением поступков. Сам такой, но ведь жизнь всё равно уходит бойся не бойся.

Хурма небольшая, также как и Киевский персик, но нато и сорта, чтобы в ущерб наворотам достичь морозостойкости.

У меня мелкоплодная дыня Дудами, так она дала стандартные плоды, несмотря на засушливое лето, потому что её родина палящая Средняя Азия - остальные без полива выросли с кулак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на Ютубе появился сюжет "Вырастить хурму в Днепре не проблема". И человек там демонстрирует дерево с плодами. Растет без каких-то укрытий. Может таки в Киевской области тоже может расти? Эх этот запутанный мир...:o

 

Посмотрите внимательнее на эти плоды на дереве. Он их просто понавешивал в развилках ветвей, и все хвостиками от камеры, и по одному плоду на средине ветки. Хурма так не растет. Причем там два ролика на одном и том же участке, и каждый раз другое дерево с этими же плодами. Мужик просто хохмит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательнее на эти плоды на дереве. Он их просто понавешивал в развилках ветвей, и все хвостиками от камеры, и по одному плоду на средине ветки. Хурма так не растет. Причем там два ролика на одном и том же участке, и каждый раз другое дерево с этими же плодами. Мужик просто хохмит.

 

 

Не знаю как господина величать, но с Вами не скучно.

Я готов даже в космосе или на подводной лодке с Вами попить чайку.

Потешили старика - можно прослезиться - кругом цыгане и лохотронщики.

Я не буду пока покупать деревья лишь потому, что не имею возможности много 3 х литровых контейнеров тащить.

А когда я бегал по склонам ландшафтного парка "Спивоче Поле" на выставке цветов - подъехал один "сирота" на автомобиле, набрал в салон голубых елей в контейнерах, и поехал на свою виллу. Он не смотрел ютуб. Если Вы очень загоритесь идеей что то вырастить - хурму, чёрный абрикос, орех пекан, павловнию, сладкий каштан - поедьте в бот сад Фомина поговорите с народом, пощупайте, понюхайте, тогда делайте выводы. А стращать публику - я и так всего боюсь - уже год на улицу не хожу. Но батат растёт у меня. А хурма - это не потолок - скоро ананасы вместо помидор будем растить. Забудьте виртуальные путешествия - работайте с реальными людьми с которыми и в горы не страшно идти. А цыганей сразу видно и их время прошло - без доверия далеко не уедешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предприимчивые свиноводы обогощаются роясь в поросячей каке, за счёт халявного питания - они получают деньги за свой труд, а магнаты обязаны по определению их поддерживать, потому, что

 

Видимо больной человек....

 

Попросил бы модератора убрать его пылкие воззвания, иначе он испоганит тему. Это же все не по теме. У него в период обострения и мелкоплодные дыни, и батат, и салат и товарищи и господа - все в одной миске...

Я, судя по особенностям употребления ряда слов, видел его уже на другом форуме. Он там все изгадил. Там, кстати, тоже зарегистрировался в середине января. (Реально обострение). Он сейчас начнет всех зазывать на выставки, где, вероятно, он торгует чем-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо больной человек....

 

Попросил бы модератора убрать его пылкие воззвания, иначе он испоганит тему. Это же все не по теме. У него в период обострения и мелкоплодные дыни, и батат, и салат и товарищи и господа - все в одной миске...

Я, судя по особенностям употребления ряда слов, видел его уже на другом форуме. Он там все изгадил. Там, кстати, тоже зарегистрировался в середине января. (Реально обострение). Он сейчас начнет всех зазывать на выставки, где, вероятно, он торгует чем-то...

 

Молодой человек, кто Вам дал право оскорблять незнакомых людей.

Я имею благодарности от многих людей и тысячи просмотров - прошу предоставить конструктивную информацию вместо бабской слюнявой грязи - благодаря мне растёт посещаемость сайта, что можете предложить Вы?

Изложите опыт выращивания, сорта.

Когда Вас удостоят чести посетить бот сад им Фомина - Вы своими глазами увидите плоды хурмы над головой.

Семена купили, кто хотел и в этом году и 15 лет назад.

Я тоже имел честь купить огромное количество.

Подозреваю, что Вы просто неудачник, обозлённый на весь мир. Читайте тему "Опыление сада" - остыните.

Но главное - конструктивные советы тем, кто решил вырастить хурму в Киевской области. Я уже загорелся и весной обязательно куплю хурму с закрытой корневой системой

Всем добра и хороших урожаев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совок таки не угомонился - хурму выращивают и продают в научной части - куда вход больным запрещён.

И если нехорошие люди могут в бассейне стираться, то в научной части доктора наук исследуют рост тропических орхидей, кактусов, водных тропических растений , которые многим даже не снились.

А грязные выражения укорачивают век недобрым людям - это путь к самоунижению и самоуничтожению.

Научные работники прививают шелковицу, привозят всё новые растения со всего мира.

Даже дворники стараются привезти из поездок что то новое.

Это коллектив благородных образованных людей.

Чьё - то оскорбление их не коснётся - они живут в своём закрытом от нехороших людей оазисе.

А во время цветения магнолий почти возле каждого дерева стоит охранник, чтобы дикие люди не оборвали красоту.

Пока не будет конструктивных идей по поводу хурмы в Киевской области убедительно всех прошу не засорять тему не заслуживающими внимания вопросами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Отписываю по итогам зимовки хурмы. Называется : не майтесь дурью и кушайте яблоки.

Хурма перезимовала по уровню покрытия снегом. Верх замерз, в месте, где заканчивался снег, лопнула кора. Ниже уровня снега пошли листья. Пусть растет ПОКА. Будем смотреть дальше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не майтесь дурью

Ой. Я хурму купил весной. Она начала распускать листочки и тут "бац" - заморозки в мае. Все листочки замёрзли :(

 

Просто шайтан какой-то! :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Я хурму купил весной. Она начала распускать листочки и тут "бац" - заморозки в мае. Все листочки замёрзли :(

 

Просто шайтан какой-то! :-P

 

не спишите делать выводы - еще есть уйма спящих почек... Ждите ....Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадили и мы этой весной Джона Рика. Сидел он сидел, и просыпаться не хотел, и усохнуть не собирался. Потом начала подсыхать верхушка. В одной из тем на форуме почитала про жесткий способ реанимации абрикоса: выкопать и на пару недель в ведро с раствором корневина. Выкопала я деревце, а корневая у него какая-то совсем грустная. В общем, даю Джонни еще один шанс - сидит в ведре с корневином, не отойдет - ну и поделом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спишите

Не-е-е....

Не спешим. Почки просыпаются. (Дерево не погибло). Просто рассказываю о "неприятных неожиданностях". :o

Надеюсь, всё будет хорошо... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е....

Не спешим. Почки просыпаются. (Дерево не погибло). Просто рассказываю о "неприятных неожиданностях". :o

Надеюсь, всё будет хорошо... :)

 

все будет хорошо))

возьмите столовую ложку карбамида на ведро воды и пролейте землю во круг - помогите ему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ботсад Фомина находится в центре Киева и там много чего растет, что гибнет за городской чертой. В основном, из-за возвратных заморозков. Во-вторых, то, что вам кажется беспроблемным и само собой растущим в ботсаде, является результатом профессионального ухода и подсадки, замены растений. Например, несколько лет назад на открытой территории ботсада от засухи погибло несколько магнолий. Их заменили, чем смогли. Замену заметили только специалисты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столовую ложку карбамида на ведро воды

Ну, не знаю...

Мне кажется такие концентрации ни на что не влияют...

Я пока подкармливаю настоянным куриным пометом...

(Пару раз в месяц стараюсь).

Карбамидом обрабатывал деревья весной до появления листвы...

Так же нитроаммофоску (NPK) в этом году вносил.

Несколько раз вносил гуматы. Так же поливал пару раз дрожжевой настойкой (квас получается практически).

Но как раз хурму не обрабатывал по голым веткам (пишут, что ей оно вроде и не надо), только помет лил, гуматы и "квас" так как поздно её высаживал. А может и NPK лил. Ой, не помню... Вообще везде пишут, что после посадки ничего лучше не вносить, хотя почему это не понятно...

Пролью её ещё NPK. Погляжу. Пока листочки мелкие. Веточки только начинают двигаться. Видел в Ютубе ролик про хурму у кого-то тут в Киеве, что тоже подмерзла и т. п. Ну, там листья поболее чем у меня...

 

Пока боремся, короче говоря... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

вот и сезон закончился....

С дерева собрано 50 кг.... Хиакума... вес плода достигал 422 грамма

20171114_185333_thumb.thumb.jpg.0e13793b9496add3d6441a219e368b6b.jpg

20171119_115914_thumb.thumb.jpg.7495779a2ff5371be056e5aaf36b519b.jpg

20171119_132019_thumb.thumb.jpg.13d8403134b08aa774915e7d1acb84f2.jpg

20171119_123424_thumb.thumb.jpg.636855ac8ad1c92413ce401e0565b645.jpg

20171119_125917_thumb.thumb.jpg.305537e0294c22c6e0b847aecad0d5a0.jpg

20171119_115932_thumb.thumb.jpg.786caa3279e1b026078cf1df7cfd47a9.jpg

20171119_115926_thumb.thumb.jpg.108b048634cad4ba070b87816992c298.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и сезон закончился....

С дерева собрано 50 кг.... Хиакума... вес плода достигал 422 грамма

 

Вітаю, шикарний результат! :good:

А як справляєтесь з таким обсягом вітамінів? Сушите, ударно з''їдаєте чи ще щось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все 3 варианта :lol:

сразу в расход пошли которые созрели на дереве

остальные медленно созревают в прохладном месте

ИМХО - хватит до середины января)))

Сегодня отец сказал - ЧИСТЫЙ МЕД )))))

у меня получился в этом году именно КОРОЛЕК...

20171120_204502_thumb.thumb.jpg.99dd45d257eab66a9f56969f234b0100.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все 3 варианта :lol:

сразу в расход пошли которые созрели на дереве

остальные медленно созревают в прохладном месте

ИМХО - хватит до середины января)))

Сегодня отец сказал - ЧИСТЫЙ МЕД )))))

у меня получился в этом году именно КОРОЛЕК...

 

Пчёлки славно поработали - вероятно у Вас пасека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пчёлки славно поработали - вероятно у Вас пасека.

 

2.5 года назад приехали 3 саженца с Италии... вот они и являются "виновниками" появления Королька)))

А это сорт действительно - если опылен - он ОЧЕНЬ вкусен. И ДАЖЕ не ВЯЖЕТ если еще далеко до созревания....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я смотрю хурму садят многие, а плодоносит она только в Одессе. В этом году посадила Сосновскую в марте, уже побеги по 10 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю хурму садят многие, а плодоносит она только в Одессе. В этом году посадила Сосновскую в марте, уже побеги по 10 см.

 

как по мне - Сосновская не очень по вкусу и косточки большие...

если умеете прививать - ищити Никитскую Бордовую или посадите саженецЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...