Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самоделкин или как обещанного 3-и года ждут

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

20.06.11 Получил следующее сообщение

 

>>

День добрый. Я занимаюсь алюминием , если интересно могу произвести расчет конструкций .

096 ********* Владимир

skay777@ukr.net

<<

 

Возникла переписка, после созвонились - выслушал рекламный промоушен хотя и довольно грамотный. Договорились, что вышлю чертежи и получу предложение. Выслал... Прошло уже почти месяц :( Два раза писал в личку - нет ответа. Звонил - первый раз сказали - два дня и все будет. Второй раз - много работы - но в течение недели - не вопрос. Сегодня позвонил - вообще не поняли о чем речь - перекинули на другого

чела - он порадовал - сказал что они таким не занимаются :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Не корректно выставлять чужой мобильный, не имея на то весомой причины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чём тут сразу ОО?

Обратитесь к другим алюминщикам, если человеку реально некогда взяться за Ваш проект.

Если вы хотите, чтобы данную работу выполнял именно конкретный человек, то придётся ждать своей очереди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це називається - "не роби з губи халяву". Сказав замовнику що зробиш за два дні - значить здохни а зроби! якщо не знаєш коли зробиш - не назначай сроки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - весьма сомнительно для чёрного списка. Человек же денег с ТС не брал. Если б договорились о сотрудничестве и дали предоплату и после сроки исполнения не соблюдались - тогда другое дело. А так - просто переадресовать подряд другим исполнителям и всего делов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение подрядчиков-поставщиков понятно... если бы я сам бегал за данным г-ном было бы где-то понятно, но как говорится - "он сам пришел" - предложил свои услуги...пообещал что-то сделать и не сделал. А деньги здесь не причем пока что...к лучшему наверное.

 

П.С. Да и Самоделкину будет на пользу...культура должна быть не только на производстве...

Змінено користувачем Andy_325
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Да и Самоделкину будет на пользу...культура должна быть не только на производстве...

 

Зря Вы так. Взялся и не сделал... Если бы Володя брался - это одно, а так... Ведь от него даже коммерческого не было. А Вы сразу пишите о человеке отрицательный отзыв. Без каких либо документальных подтверждений. Как то не очень красиво. Я лично знаю Самоделкина с очень положительной стороны.

И считаю, что теме не место быть в отрицательных отзывах. Т.е. без подтверждения, а лишь потому, что Вам что-то не понравилось.

Вы же не доктор, чтобы назначать лечение, от которого человеку будет польза.

Если завтра Вы не подтвердите свои слова, как то более основательно, то тема будет снесена, так как является вымыслом и Вашим плохим настроением. Увы, но тут уже очень много подобных тем, по типу:

- Не так чихнул;

- Не там высморкнулся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но тут уже очень много подобных тем, по типу:

- Не так чихнул;

- Не там высморкнулся...

 

Впору создавать раздел "Личные обиды".

Так сказать, отделять зёрна от плевел...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, настолько занятый человек, что не может отвлечься и пару минут поговорить по телефону? Объяснить ситуацию, рассказать, почему не хочет браться. Типа "делает деньги" - некогда отвлечься? Или алюминий грузит, устает очень?

 

Если человек, не в состоянии внятно объяснить почему он не сможет этого сделать, то кто он?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда по таким критериям можно сюда почти всех конструкторов-алюминщиков определить. Сколько раз мне слёзно обещали посчитать за 2-4дгня ("Максимум, до конца недели"). И все-равно жду своей очереди, в лучшем случае, неделю, а то и две.При чем да же реальный объект. Много расчетов...

А быстро считают как раз таки те, у которых действительно мало работы.

Ну, специфический народ - алюминщики. Такая себе каста привилегированных ( как они себя считают) и ничего с этим не попишешь! Просто напоминать о себе каждый день надо, что бы очередь не сместилась в другой конец... :rolleyes:

И весь прикол, что Ты им звонишь и просишь, а не наоборот! И так практически все работают.увы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, специфический народ - алюминщики. Такая себе каста привилегированных ( как они себя считают) и ничего с этим не попишешь! Просто напоминать о себе каждый день надо, что бы очередь не сместилась в другой конец... :rolleyes:

И весь прикол, что Ты им звонишь и просишь, а не наоборот! И так практически все работают.увы...

 

просто надо быть хозяином своим словам и все будет просто. Он ведь не на улице к человеку пристал с предложением посчитать, а сам залез в личку с предложением. Сказал - сделал, не делаешь - не говори. Это касается и алюминщиков тоже. Так что ТС правильно все написал. Это мое личное мнение

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ТС правильно все написал.

 

И что? Нужно сразу вносить человека в ОО?

Так я могу составить список с двух-трёх десятков заказчиков, которые меня "водят за нос". Посчитай так, посчитай эдак, приедьте на замер, приедьте в 20-00 в субботу в офис... А в итоге? Пшик... А времени тратится не мало, но спасибо сказали буквально единицы. Так куда вносить таких "хозяев" своего слова?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если человек, не в состоянии внятно объяснить почему он не сможет этого сделать, то кто он?

Однозначно - ЗАСРАНЕЦ!!!!!

 

Помимо культуры производства, есть культура общения в быту, деловая этика.

Самоделкин позиционирует себя, как профи? - так должОн соответствовать!!!! И никакие отговорки в счёт не идут - не желаешь работать - набери номер и откажись!!!

А то ведь обещает дать предложение коммерческое - значи обнадёжил человека!?

Дык почему за нос водит??? А ежели заказчик рассчитывает на него, начитавшись таких правильных и решительных постов от Самоделкина, под общим девизом:"Ежели заказчик платит - я горы сворочу!!!!"

И причём тута тезис "А он денег не брал....."???

Да для того, чтобы взял, надо ж какую-то сумму огласить.....посему, как довод - "не брал..." - не канает, вот уж извините, аж никак.8-)

 

При всём уважении к выступившим в защиту Самоделкина, с коими знаком и считаю воспитанными и порядочными людьми - робяты - не опускайте планку!!!!:beer:

Так и не долго до наплевательского отношения к заказчику скатиться....и будем потом верещать, что ниши денежки уходят к конкурентам!:o

 

Взяв за основу:"Заказчик всегда прав", можно добавить, что он вправе рассчитывать на деловые отношения со стороны подрядчика, а равно с ним и подрядчик имеет те же права - вот и сложиться контакт и не будет каких-то непоняток между желающим оплатить и желающим продать....:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ну, специфический народ - алюминщики. Такая себе каста привилегированных ( как они себя считают) и ничего с этим не попишешь! Просто напоминать о себе каждый день надо, что бы очередь не сместилась в другой конец... :rolleyes:

И весь прикол, что Ты им звонишь и просишь, а не наоборот! И так практически все работают.увы...

А давай займём эту нишу?!!!!!?

А чо, оборудование купить? - нет проблем, прокат - дык турки, китаёзы и Донецк-Днепропетровск аж пищать, кому люмунь втюхать, про стеклопакеты не мне говорить- не тебе меня слушать, т.е. тоже не проблема.

Площадя - вот это уж точно есть....

Во главу угла поставим автоматизированный расчёт, программёры свои имёются..

Осталось только обаять заказчика, а уж "обаяния во мне - немеряно"(с)"Охота за Пираньей"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Нужно сразу вносить человека в ОО?

Так я могу составить список с двух-трёх десятков заказчиков, которые меня "водят за нос". Посчитай так, посчитай эдак, приедьте на замер, приедьте в 20-00 в субботу в офис... А в итоге? Пшик... А времени тратится не мало, но спасибо сказали буквально единицы. Так куда вносить таких "хозяев" своего слова?

 

немного некорректное сравнение я считаю

у Вас ситуация такая - Вы продавец, покупатель просит приехать на замер, Вы приезжаете, замеряете и даете предложение, потом тишина....верно? Ваша цена не устроила наверное

но если бы Вам предлагали по 15 раз приехать на замер а заказчик бы не являлся или переносил в последний момент, то он явно гавнюк

где то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робяты - не опускайте планку

 

Всё равно, я не вижу глобального повода писать о человеке в ОО. Максимум - раздел "Жизнь вне стройки". Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно, я не вижу глобального повода писать о человеке в ОО. Максимум - раздел "Жизнь вне стройки". Как то так.

Я увидел тенденцию, которая явно принесёт вред и проблемы, потому и написал "о планке".

А куда заносить-выносить тему.......ну пусть пока туточки повисит - Самоделкин-то ещё не отписался, верно???

Может есть смысл от него ответа подождать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз пишу, что отсутствие аргументации, фотографий, вообще каких-либо подтверждений, при занесении в положительные отзывы отрицательной реакции почему-то не вызывает.

Пишут неизвестно кто одной фразой, мол понравилось, доволен.

А что понравилось? Чем доволен?

Про те же окна пишут хвалебные оды через 5 минут после установки окон.

А слабО через пол-года написать, когда реально будет видно, что окна не клинит при открывании, нет других проблем (запотевание стеклопакета, подтеки и т.п.)?

Или об электрике уже критиковали специалисты отзывы типа "Свет горит, я млею от счастья". А где схема? Где фотографии щитка? Разводки, заземления? какова цена такого "отзыва"?

А то в положительных отзывах можно эмоциональные и бездоказательные похвалы раздавать, а как только отрицательное пишут - сразу, то докажи, то провина недостаточна для отрицательного отзыва.

 

Введите абсолютно одинаковые критерии для положительных отзывов, и для отрицательных (доказательства, договоры, фотографии и т.п.), тогда и вопросов не будет.

ИМХО

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давай займём эту нишу?!!!!!?

А чо, оборудование купить? - нет проблем

 

Это деловое предложение? ;)

Давай будем думать!!! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера , спасибо тебе очень большое за звонок . Да , у меня сейчас просто завал с работой и реально устаю очень сильно , я прошу прощения . за то , что пообещал сделать расчет ( сделан на половину) и не сделал . Сори . У меня сейчас в расчете очень много ... + организационной работы . А вот перед кем мне очень неудобно - так это перед одним клиентом , за что я уступил ему практически всю свою прибыль . Объект будет мной доделан в ближайшее время , такое со мной случилось в первый и надеюсь в последний раз . :beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это деловое предложение? ;)

Давай будем думать!!! 8-)

А с каких это пор я у тебя прохожу по графе:"Болтун?", тем паче, когда о реальных денежках разговор идёт?

Вот в графу:"Меркантильный тип" - можешь занести меня с припиской - "Крайне..."...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по куче плеываний в сторону Самоделкина ( и активных плюсов этим плеваниям) со стороны тех, кто Самоделкина и в глаза не видел, я вынужден отписаться...

Мне Самоделкин сделал работу, за которую другие конторы браться не желали (угловой эркер с большой стреловидностью к крыше) и предлагали "заложить нахрен и поставить обычные окна".

 

Человек предполагает, а господь-бог располагает. Я ждал почти два месяца. Терпеливо ждал... Я получил "конфетку"!!!

 

На сколько я знаю, у Самоделкина на сегодня несколько объектов (некоторые видел лично) с большими объёмами остекления, со сложными рельефами, углами. Задел до конца года. И если ТС желает чтобы именно Самоделкин взялся за его алюминиевые конструкции, то мой совет - ждать очереди. Если хочется сегодня-на-сегодня, то есть куча фирм, сидящих без работы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный диалог в этой теме. Одни о колесах, другие - о насосах. Никто вроде и не говорил, что обсуждаемый товарищ плохой специалист, или плохой человек.

 

Но предлогал услуги он сам, добровольно, и без принуждения.

И предлагая услуги, не писал, и не говорил, что очень занят, и предлагает записаться к себе в очередь.

Вот и все.

 

И мораль, как я понимаю, такова.

Сильно занят, не можешь уделить клиентам внимания - нечего зазывать новых клиентов.

ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На сколько я знаю, у Самоделкина на сегодня несколько объектов (некоторые видел лично) с большими объёмами остекления, со сложными рельефами, углами.....

Всё зашибись, по респекту и Вам за долготерпение и Самоделкину - за качественно выполненную работу..........

Блин, но позвонить-то "профессионал своего дела и большой дока в стреловидных рельефах" и перенести-отказаться-извиниться-отменить просто обязан был....

Или у вас иное мнение - "Гению позволено всё....."(с)?????????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный диалог в этой теме. Одни о колесах, другие - о насосах. Никто вроде и не говорил, что обсуждаемый товарищ плохой специалист, или плохой человек.

 

Но предлогал услуги он сам, добровольно, и без принуждения.

И предлагая услуги, не писал, и не говорил, что очень занят, и предлагает записаться к себе в очередь.

Вот и все.

 

И мораль, как я понимаю, такова.

Сильно занят, не можешь уделить клиентам внимания - нечего зазывать новых клиентов.

ИМХО

 

Очень точно подытожено. Лично мне более добавить нечего... окромя:

 

А по поводу того, должен он в чс быть, не должен. Я человек не злорадный, да и сам бываю не без грешен, кайфа от того что кто-то в чс висит не испытываю. Если общественность считает, что тема лишняя - закройте и удалите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...