Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство пола в цокольном этаже

perets

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Суть вопроса, такова. Собираюсь делать ремонт в офисе, который находится в цокольном этаже.Ещё зимой ,для того чтобы изучить состояние деревянных полов, мной была предпринята попытка разобрать ,где-нибудь в углу помещения, часть досок. Ввиду того, что всеравно предстоял ремонт речь о бережном демонтаже не шла! Выпилил отверстие, которое позволяло бы мне занырнуть в "дыру" , используя фонарь и по возможности фотоаппарат ,посмотреть как обстоят дела? Что я увидел в подполье? Весь пол , до которого сантиметров 70-80 ,усыпан строительным мусором, на каком-то определенном растоянии друг от друга стоят кирпичные столбики на них лежат лаги и потом доски, двп и линолиум! После переосмысления увиденного ,нужен совет. Как обустроить новый пол в помещении? Мне бы хотелось отрезаться от центрального отопления , уложить кафельную плитку и подогрев полов. Подскажите, можно ли перестелить деревянные полы, на них бетонную стяжку и т.д. или нужно только отсыпать пустоту в подполье до нужного уровня? Извините если для кого-то мои вопросы покажутся прописной истинной, я в строительных вопросах полный чайник Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Суть вопроса, такова. Собираюсь делать ремонт в офисе, который находится в цокольном этаже.Ещё зимой ,для того чтобы изучить состояние деревянных полов, мной была предпринята попытка разобрать ,где-нибудь в углу помещения, часть досок. Ввиду того, что всеравно предстоял ремонт речь о бережном демонтаже не шла! Выпилил отверстие, которое позволяло бы мне занырнуть в "дыру" , используя фонарь и по возможности фотоаппарат ,посмотреть как обстоят дела? Что я увидел в подполье? Весь пол , до которого сантиметров 70-80 ,усыпан строительным мусором, на каком-то определенном растоянии друг от друга стоят кирпичные столбики на них лежат лаги и потом доски, двп и линолиум! После переосмысления увиденного ,нужен совет. Как обустроить новый пол в помещении? Мне бы хотелось отрезаться от центрального отопления , уложить кафельную плитку и подогрев полов. Подскажите, можно ли перестелить деревянные полы, на них бетонную стяжку и т.д. или нужно только отсыпать пустоту в подполье до нужного уровня? Извините если для кого-то мои вопросы покажутся прописной истинной, я в строительных вопросах полный чайник Заранее благодарю!!!

Задам вопрос по другому!!!!!!!!!!!!

Есть у кого-нибудь опыт заливки стяжки на деревянный пол??????!!!!!!!

Если есть, поделитесь всеми за и против!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для офиса рассмотрите вариант фальшпола. Демонтируйте старый пол, на пластиковые ножки, которые регулируются по высоте от 25 мм до 100 мм укладываются плиты из керамогранита толщиной 20 мм.

 

www.youtube.com/watch?v=IQdGYliX5kw&feature=player_embedded

 

К сожалению подогрев полов сюда не впишется.

 

Если есть вопросы, задавайте. Я была на производстве, и уже устанавливали такой фальшпол наши строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Изготовить бетонное перекрытие можно в любых формах и сложностях.В се дело в том что свежий куб бетона весит чуть более 1 тонны.Нужно проводить доп расчеты,можно ли использовать деревянный пол как оппалубку,выдержат столбики или нет.При высыхании (при условии что Вы залили бетонное перекрытие с армосеткой) бетон сам себя держит и нагрузка на оппалубку минимальная,но столбики продолжают нести свою опорную функцию.Если Вам интересно,мы можем помочь.Тел. +38(066)3888799 +38(067)7337161 или (ссылка устарела)

 

Весит он чуть больше 2 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня все эти фальшполы,уберите всё лишнее и сделайте нормальный тёплый пол,выиграете и в высоте помещения и в деньгах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если размеры помещений не очень большие и Вы не хотите углубляться то в разы дешевле такого слоя керамзита залить армированную плиту.Пол выступит в роли несьёмной опалубки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если размеры помещений не очень большие и Вы не хотите углубляться то в разы дешевле такого слоя керамзита залить армированную плиту.Пол выступит в роли несьёмной опалубки.

Так вот и в том вопрос ,как это сделать, какова технология и сам процесс?

P.S. Что, действительно дешевле сделать по технологии несъёмной опалубки, чем отсыпать граншлаком и затем заливать стяжку?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите план помещения,материалы стен и перестенков,попросите спецов с форума расчитать армирование-будете знать точную цену вопроса.Но,даже на глаз,на одной чаше весов арматура и щебень для плиты 15-20 см,а на другой-демонтаж всего пола,доставка и занос неимоверного количества керамзита-плита явно в выиграше.Обратитесь с проэктом к Сэю-он крупный спец по плитам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...