Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рубероид?

Тато

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,какой толщины и фактуры лучше использовать рубероид под кирпичную кладку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,какой толщины и фактуры лучше использовать рубероид под кирпичную кладку?

 

самый дешевый какой сможете найти. не путать с бумагой пропитанной битумом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дешевый какой сможете найти. не путать с бумагой пропитанной битумом .

в проекте прописано рубероид в два слоя толщиной 5мм...пообщался со специалистами подсказывают бикроэласт хпп купить и положить в два слоя...правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте прописано рубероид в два слоя толщиной 5мм...пообщался со специалистами подсказывают бикроэласт хпп купить и положить в два слоя...правильно?

 

а почему не 10 мм ....

 

вообще себе я делал просто - битумная пропитка , продается по 10 л в новых линиях , и обыкновенный рубероид . Этого более чем достаточно . С контрольным в голову так сказать .

 

если у вас начинаются такие заезды то доить вас будут много .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не 10 мм ....

 

вообще себе я делал просто - битумная пропитка , продается по 10 л в новых линиях , и обыкновенный рубероид . Этого более чем достаточно . С контрольным в голову так сказать .

 

если у вас начинаются такие заезды то доить вас будут много .

)))))))))))) насчет доить хорошо сказано...первый раз строю...а какая ориентировочно сумма получится вышеперечисленного вами на 80 м2 ?

 

...в "технониколь" посчитали мне бикроэласт хпп 165 м.п.=2900 грн. из расчета 2 слоя и праймер 20л.=340 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 м2 , у вас фундамент плита ? Есть к тому показания ? Грунты , склон ?

склонов нет...грунт песчаный...фундамент плита монолит около 200 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склонов нет...грунт песчаный...фундамент плита монолит около 200 м2

 

плита - это ХОРОШО . Но , оправдан на склонах и при просадочных грунтах . Песок относиться к непросадочным . Ленточный минимум в 2 раза дешевле .

 

Впрочем при 200 кв м фундамента , я так понимаю по внешней стороне , где-то на грани фола и может быть 80 кв м гидроизоляции . Хотя нужно пересчитывать . Потому как обычно можно разрезать пополам и часть использовать на внутренних стенах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))))))))) насчет доить хорошо сказано...первый раз строю...а какая ориентировочно сумма получится вышеперечисленного вами на 80 м2 ?

 

...в "технониколь" посчитали мне бикроэласт хпп 165 м.п.=2900 грн. из расчета 2 слоя и праймер 20л.=340 грн.

 

Ну вот я поднял старые толмуты . Я покупал в 2007 по 70 гривен рулон (посмотрел в толмуты ) , или 5 гривен квадрат . Ну счас наверное гривен 8 , ну 10 макс .

 

Вам не нужен еврорубероид который в разы дороже . Он просто не выполняет своих дополнительных функций которые нужны на крыше , а не на фундаменте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...