Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизолировать ли и КАК???

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая:

Дом с подвалом. УГВ поднимается на 1 м от пола подвала. Фундамент - монолитная плита. Плиту загидроизолировал ("завернул" в рубероид) и залил уже. Пришел черед ставить стены подвала.

Хочу еще сделать горизонтальную "отсечную" гидроизоляцию под первым рядом ФУНДАМЕНТНЫХ блоков. Чем ее сделать?

Варианты:

1) обмазочную битумную (битумно-полимерную)

2) Оклеечную битумную (тот же Биполь ЭПП обрезки использовать)

3) Проникающую Аквамат-пенетрат (по-пропеллеровски)

4) "Дедовскую" - ц/п раствором 1:2 - т.е. первый ряд выложить на слой такого раствора (2-3см)...

5) что еще???

Анализ (мой) обстановки:

(1) и (2) - нужно перед нанесением прогрунтовать поверхность праймером, при этом поверхность должна быть СУХАЯ (чтобы "пропитался" праймер для обеспечения послкдующей адгезии).

Я не уверен, что через два дня после заливки поверхность будет сухой... значит, эти варианты ОТПАДАЮТ???

(3) - штука хорошая, но нужно (если по технологии) 2-3 дня для нанесения и последующего "ухаживания" (поливать и проветривать и...)

Было бы это два месяца назад, так бы и сделал... сейчас каждый день на вес золота... ОТПАДАЕТ?

(4) - ну здесь все предельно понятно... но как-то стремно - все-таки раствор... вода таки будет сочиться... или нет?

Так что - ТАК И ДЕЛАЕМ???

Или все-таки РУБЕРОИДОМ пройтися в ДВА слоя?

Или кто-то может предложить в качестве п.5 еще какую-нибудь альтернативу?

 

Подробнее см. пост №136 и далее в моей ветке...

ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общето основной материриал для горизонта под стены у нас вот этот : www.ekco.ua/?tid=96&lang=ru&nid=285
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общето основной материриал для горизонта под стены у нас вот этот : www.ekco.ua/?tid=96&lang=ru&nid=285

 

Прошу прощения за офтоп. У меня вопрос к пропеллеру: я тут звонил Саше и он сказал, что такого ничего нет, а мне казалось, что у Изомата обязательно должно что-то такое быть.

 

Речь вот чем... Есть кем-то сбацаный фундамент. На нем колонны. Колонны плывут: фундамент - это плита 80х80х20см, уложенная на глубину 25 см. Должен же быть какой-то силикат, или как, которым можно пропитать грунт, чтоб повысить его жесткость! Где-то я слышал, что есть. Ребятки подают нечто под давлением, грунт пропитывается и дубеет. А ребятки неплохо зарабатывают.

 

У Вас вообще ничего похожего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за офтоп. У меня вопрос к пропеллеру: я тут звонил Саше и он сказал, что такого ничего нет, а мне казалось, что у Изомата обязательно должно что-то такое быть.

 

Речь вот чем... Есть кем-то сбацаный фундамент. На нем колонны. Колонны плывут: фундамент - это плита 80х80х20см, уложенная на глубину 25 см. Должен же быть какой-то силикат, или как, которым можно пропитать грунт, чтоб повысить его жесткость! Где-то я слышал, что есть. Ребятки подают нечто под давлением, грунт пропитывается и дубеет. А ребятки неплохо зарабатывают.

 

У Вас вообще ничего похожего?

 

Такие штуки еще делают подачей бетона по давлением.

Изомат - это один из наших поставщиков.

Есть и другие.

У нас есть материал для упрочнения грунтов.

Это полиуретановая пена низкой вязкости, которая после полимеризации (до 12 мин) дает прочность на сжатие М200 (200 кг на 1 см кв).

Вот здесь почитайте : www.ekco.ua/?tid=92&lang=ru&nid=232

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...