Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стенка в кухне новострой

Gen_ukr

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто сталкивался. Новострой, кухня. Намыслил себе построить стенку вдоль вентканалов. Подскажите как Вы делали, может иду по неправильному пути.

Пока соображения такие: стенка нужна и на эту стенку необходимо крепить кухонные шкафы. Зашить ниши ГК вровень с вентканалом и вешать шкафчики на вентканал и ГК - стремно. Думаю построить стену из шлакоблока (есть), ну или из пазогребневые плиты (толщина вроде 8 см). Что подскажите?

DSC03285_1.thumb.JPG.f8b2b88639314ac534c2fe1617571111.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто сталкивался. Новострой, кухня. Намыслил себе построить стенку вдоль вентканалов. Подскажите как Вы делали, может иду по неправильному пути.

Пока соображения такие: стенка нужна и на эту стенку необходимо крепить кухонные шкафы. Зашить ниши ГК вровень с вентканалом и вешать шкафчики на вентканал и ГК - стремно. Думаю построить стену из шлакоблока (есть), ну или из пазогребневые плиты (толщина вроде 8 см). Что подскажите?

 

Наглухо закрывать доступ к стоякам опрометчиво. Рано или поздно он понадобится. Я бы сварил из металла каркас, зашил его деревом или гипсом и навешивал шкафчики на каркас. В обшивке обязательно предусмотреть лючки к ревизиям стояков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглухо закрывать стенкой не планирую. К канализации (труба слева) оставлю в стене окно (заложу перемычку и продолжу вверх стену), а к трубе справа - будет полный доступ с другой стороны.

Ну с каркасом нормально, только сложно будет попасть крепежом шкафов в сам каркас. Выходит надо заранее знать высоту навеса шкафчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо вам стена в таком виде. Сделайте короб с обоих сторон и зашейте гипсом. На уровне где будут висеть шкафі (єто самое сложное попасть в размер)))) установить усиленніе горизонтальніе направляющие. На вентканале прекрасно висят ящики, у него толщина стенки порядка 5 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо вам стена в таком виде. Сделайте короб с обоих сторон и зашейте гипсом. На уровне где будут висеть шкафі (єто самое сложное попасть в размер)))) установить усиленніе горизонтальніе направляющие. На вентканале прекрасно висят ящики, у него толщина стенки порядка 5 см.

 

По инфе застройщика толщина 4 см. Говорит - применяйте дюбель молли, будет держать)

У меня просто очень плохой опыт с вентканалом. В санузле пробили кухонный вентканал при крепеже душкабины. Плитку положили так, что под плиткой остались проходы для воздуха. Сосед снизу установил мощную вытяжку и на полной мощности происходило опрокидывание тяги вентиляции и очень воняло ЖАРЕНОЙ рыбой)

Поэтому думал как-то отодвинуться от вентканала.

Ну или как Вы говорите сделать, но наклеить на вентканал фанеру толстую) чтобы дюбелем не пробивать венканал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас судя по всему такой вентканал как на картинке. Если будете штукатурить стені, то поштукатурите как одно целое. На н'м нормально вс' держится, тем более масса шкафов вместе с содержимім кухни не такая уж и большая. Кроме того можете вівести віход из вентканала справа возле трубі, там можно вібить технологическое отверстие, а спереди заделать. Главное не делать отверстий в других местах.

Смотрите что можно с таким вентканалом делать https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=669687&d=1567451654

80283065512776.jpg.a059c318a0fea792dd751e290b44a3f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ВСЕМ за идеи. Стенку из шлакоблоков строить не буду - ерунда. Буду придумывать конструкцию из профилей для ГК усиленную брусом, зашивая или ГК или фанерой/ОСБ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...