Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн при отделке стен вагонкой и прочими погонажными изделиями

veselibobru

Рекомендовані повідомлення

Решил выложить в данной теме определенные варианты использования вагонки, блок-хауса и прочих изделий для внутренней отделки комнат.

1819728263_.JPG.2fc3a279f9edd5179b803b660e9db062.JPG

 

Каждый вариант имеет свою изюминку и может служить полноценной дизайнерской идеей.

 

Увжаемые дизайнеры, давайте обсудим насколько часто и практично применение дерева при внутренних работах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заканчиваем уже строительство, и в доме на втором эт у нас потолки не ровные, а как крыша по форме, и оббили весь 2 эт вагонкой, видели у знакомых и очень понравилось,но обои еще не подобрали, ложим паркетную доску и думаем о вариантах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то редко у нас применяют крашеную вагонку, а мне очень нравится.:rolleyes:

Хорошие варианты ... возможно люди просто боятся экспериментировать ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то редко у нас применяют крашеную вагонку, а мне очень нравится.:rolleyes:

 

 

Есть интересные варианты в самих профилях вагонки, которые не представлены на рынке Украины вообще.

Можем начать определенные наработки в этом направлении!!!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Увжаемые дизайнеры, давайте обсудим насколько часто и практично применение дерева при внутренних работах...

 

Не часто, но используем. Вопрос по существу - вагонка шириной 16-18см существует под такую вот спальню? А то узкая как-то не очень... :(

 

Fastosvkaya_11w.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, но используем. Вопрос по существу - вагонка шириной 16-18см существует под такую вот спальню? А то узкая как-то не очень... :(

 

Fastosvkaya_11w.jpg

 

 

Есть 110мм. Общая 120мм. Будет смотреться супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие новые профили планируются?

 

Очень интересная тема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, но используем. Вопрос по существу - вагонка шириной 16-18см существует под такую вот спальню? А то узкая как-то не очень... :(

 

Fastosvkaya_11w.jpg

 

Какой краской окрашена здесь вагонка потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой краской окрашена здесь вагонка потолка?

 

Это пока только проект. Вагонка будет тонироваться и покрываться лаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонироваться чем именно? Зачем покрывать лаком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 110мм. Общая 120мм. Будет смотреться супер!

 

Да узкая как-то приелась уже. МДФ панели есть 170 мм шириной, но то же МДФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да узкая как-то приелась уже. МДФ панели есть 170 мм шириной, но то же МДФ.

 

есть вагонка из елки 20/160-185 и из ясеня 20/155 ... в принципе применяется для наружной отделки но по факту применяют везде где хотят и позволяет фантазия ))))) в альбоме есть пару фотографий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонироваться чем именно? Зачем покрывать лаком?

 

Да любым нормальным лаком. Pinotex (Пинотекс), Sadolin (Садолин), Tikkurila (Тиккурила), Belinka (Белинка), Johnstones (Джонстоун), Alpina (Альпина), Synteko (Синтеко)

Защитная лак-пропитка (морилка) для тонировки дерева с лаком на алкидной основе предотвращает образование на деревянных поверхностях грибка, плесени и процессов гниения, служит для защиты от насекомых. Лак-морилка придает деревянной поверхности лаковый цветной вид, сохраняет яркую и натуральную текстуру дерева, обладает хорошей растекаемостью, стойкая к царапинам, внешним воздействиям окружающей среды: солнцу, влаге, воде. При окрашивании согласно карте цветов придает декоративный вид.Деревянные строительные конструкции, двери, оконные рамы, деревянные панели, МДФ, ставни, перила, деревянные потолки и балки, декоративные элементы отделки мебели и другие деревянные поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вагонка из елки 20/160-185 и из ясеня 20/155 ... в принципе применяется для наружной отделки но по факту применяют везде где хотят и позволяет фантазия ))))) в альбоме есть пару фотографий

 

Глянул, увы, это деревянный сайдинг. На потолок не пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу воспользоваться уже созданной темой и попросить выложить, у кого есть, фото интерьеров с использованием вагонки в сочетании с другими материалами, например: вагонка на потолке+обои на стенах, комбинированные потолки+комбинированные стены, разные цвета и т.п. Будет интересно посмотреть как на потолки мансарды так и на прямые потолки. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал, короче, новую отдельную тему по фото вагонки в интерьере..www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1017209#post1017209
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Что касается вопроса применения крашеной вагонки...

Может есть боязнь краски как продукта химической промышленности?!

Кто знает экологические краски и кто уже имеет опыт в их использовании???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я крашеной вагонки не боюсь, мне наоборот надоела жутко в загородных домах деревянная вагонка цвета "натур" или вскрытая лаками-морилками. Я, конечно, не дизайнер, но свою мансардную спальню вижу с крашеной в белый густой цвет вагонкой на потолке. Реализовывать идею буду уже в следующем году-тогда будут и фото:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую именно белую краску Вы собираетесь использовать? Она закроет структуру дерева? У нас в дачном старом домике потолок -- доска, покрытая масляной краской. Выглядит по-деревенски. Вы так хотите?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие варианты дерева в белом мне нравится, если и будем отделывать стены деревом, то только в таких белых цветах, от "натурализма" вагонки портится настроение, но это только мое личное ощущение.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я крашеной вагонки не боюсь, мне наоборот надоела жутко в загородных домах деревянная вагонка цвета "натур" или вскрытая лаками-морилками. Я, конечно, не дизайнер, но свою мансардную спальню вижу с крашеной в белый густой цвет вагонкой на потолке. Реализовывать идею буду уже в следующем году-тогда будут и фото:D

 

Крашеная так, чтобы была видна структура дерева или нет?

 

Вариант, когда структура дерева видна (это дача):

user16257_pic25535_1310917532.jpg.fa33b5b422e8b65c7875c2b70527b3bd.jpg

user16257_pic25524_1310917296.jpg.fefe1a6fc33727228ed1d26a05a78b51.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к дизайнерам:

Что сдерживает сегодняшних заказчиков использовать вагонку или деревянные элементы внутри помещений?

 

Что сдерживает Вас как творителей идей, предлагать такие решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...