Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забирье! Подскажите "за" и "против"

АЛ75

Рекомендовані повідомлення

конкретнее сформулируйте вопрос :-)

 

Забирье - красиво, приятно, но смотря где именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дали задание брокеру подобрать варианты. Переживаем за цену сотки 2,5-3 тыс в новом районе + цена коммуникаций еще не сложена. Или другой вариант - отчужденные участки в дачном кооперативе. Что из них лучше выбрать. Берем участок для себя, чтобы с детками отдыхать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дали задание брокеру подобрать варианты. Переживаем за цену сотки 2,5-3 тыс в новом районе + цена коммуникаций еще не сложена. Или другой вариант - отчужденные участки в дачном кооперативе. Что из них лучше выбрать. Берем участок для себя, чтобы с детками отдыхать.

 

посмотрите на Липовый Скиток, кооператив Ставы, недалеко от Забирья, газ есть, свет есть, участки по 6 соток, от 10 до 15 тыс уе за участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но Липовы Скиток нам меньше понравился, чем Забирье. Хотим участок там по нескольким причинам - езда каждый день на работу и обжитая инфраструктура. В общем, выбор места уже решен на 99% , осталось узнать про подводные камни. Не хочется омрачать такое дело, как постройки дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но Липовы Скиток нам меньше понравился, чем Забирье. Хотим участок там по нескольким причинам - езда каждый день на работу и обжитая инфраструктура. В общем, выбор места уже решен на 99% , осталось узнать про подводные камни. Не хочется омрачать такое дело, как постройки дома.

 

тогда я не могу понять, где именно участки Вы смотрите

 

если ехать через лес с Боярки (не от переезда, а с Боярского кольца), поворот налево?

 

или с переезда в Боярке, проехать все село и справа и слева от дороги дачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, дачные участки в глубине улицы Шевченко и дальше, а непосредственно участки под застройку в новой части села Забирье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, дачные участки в глубине улицы Шевченко и дальше, а непосредственно участки под застройку в новой части села Забирье

 

А можно не улицами ориентировать, а направлениями? :D

 

"Новая часть села Забирье" - это Вы поворот направо к коттеджам имеете ввиду? или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это поворт направо через 50 метров после памятника в центре Забирья. И там улица Франка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это поворт направо через 50 метров после памятника в центре Забирья. И там улица Франка

 

Ясссно.

 

1) Вода, крайне говняная, бить надо 90 метров минимум, даже в 70 метровых скважинах все ржавое из0за железа

2) Дорога. Там глина. Этим все сказано

3) Свет - перегруз на трансформаторе, сначала поговорите с хозяином, там частник

4) Газ, есть ГРП, врезаться, скорее всего можно

 

В селе садик, школа, медпункт. Дороги зимою чистяться. Место мне нравится, но нужны две машины, так как прямых маршруток на Киев нет. До Боярки, а потом на нужную. Место очень красивое.

 

Попробуйте еще объяснить, какие именно дачные имеете ввиду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это поворт направо через 50 метров после памятника в центре Забирья. И там улица Франка

 

тока не через 50 метров, а через 200 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо. Дачный кооператив называется " Родник" , рядом лес и озеро, но не везде есть свет и газ. Это пока все, что мы смогли выяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо. Дачный кооператив называется " Родник" , рядом лес и озеро, но не везде есть свет и газ. Это пока все, что мы смогли выяснить.

Смутно мне кажется, что этот кооператив находится дальше "нового" Забирья и тоже поворот направо, перед старым кооперативом у дороги, вглубь. Если это так - то дороги там на сейчас нет. А грунты в Забирье - бэээ, глина очень дорога в устройстве дорог, 100 метров такой грунтовки каждое утро может превратиться в ад для постоянного проживания :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но Липовы Скиток нам меньше понравился, чем Забирье. Хотим участок там по нескольким причинам - езда каждый день на работу и обжитая инфраструктура. В общем, выбор места уже решен на 99% , осталось узнать про подводные камни. Не хочется омрачать такое дело, как постройки дома.

 

зимой 2010 года ехать от Боярки до Забирья было очень тяжело и сложно ( у меня РАВ4). Имею в виду дорогу от клумбы в Боярке прямо, мимо гаражей и потом через лес. Так что если каждый день, то.....

места оч. красивые - это правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой 2010 года ехать от Боярки до Забирья было очень тяжело и сложно ( у меня РАВ4). Имею в виду дорогу от клумбы в Боярке прямо, мимо гаражей и потом через лес. Так что если каждый день, то.....

места оч. красивые - это правда

 

ну, как кому, я два года по этой дороге свою коллегу возила с работы домой, никакой проблемы не увидела, дорога чиститься, гонять не нужно O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как кому, я два года по этой дороге свою коллегу возила с работы домой, никакой проблемы не увидела, дорога чиститься, гонять не нужно O:)

 

Татьяна, Вы наверное забыли ту зиму . В 2010 чистили в Боярке до клумбы (признаю, что было лучше, чем в Киеве :)), а вот после нее - начиналась веселая езда :\"\":. Три колеи и разьехаться сложно. Помню ситуацию, когда я не мог просто выехать из этой колеи. Через лес - аналогично. Поэтому маршрут был такой - из Киева через лес ( вдруг почистили, а нифига - с нецензурной лексикой в адрес дорожников, коммунальщиков...) , назад - в обьезд мимо озер, переезда ....

 

Прошлой зимой было действительно нормально + подлатали дорги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясссно.

 

1) Вода, крайне говняная, бить надо 90 метров минимум, даже в 70 метровых скважинах все ржавое из0за железа

2) Дорога. Там глина. Этим все сказано

3) Свет - перегруз на трансформаторе, сначала поговорите с хозяином, там частник

4) Газ, есть ГРП, врезаться, скорее всего можно

 

В селе садик, школа, медпункт. Дороги зимою чистяться. Место мне нравится, но нужны две машины, так как прямых маршруток на Киев нет. До Боярки, а потом на нужную. Место очень красивое.

 

Попробуйте еще объяснить, какие именно дачные имеете ввиду?

Танюш ты не все "плюсы" перечислила:D

1. Вода говняная (не просто железо, а и тяжелые металлы) и на 110м (на 90 ее нет) - выход один: дорогие фильтра или привозная питьевая.

2. Дороги (центральные) чистятся, но прилегающие ветки - жопа. Лето-зима - нормально. Осень-весна - болото по колено. Земля не плодородна. Даже под культурный газон необходимы удобрения. Происходит движение пород, что сказывается на коммуникациях, и требует особого подхода при строительстве. В начале облюбованной улицы Франка, сосед два года назад высыпал штук 15 камазов мусора на дорогу, грунт мусор уже съел.

3. Электрика требует решения вопроса,т.к. еще несколько человек подключатся и даже морозилки стартовать не будут.

4. С газом все нормально но дорого.

5. Цены в Забирье - МРАК, местные говорят что Забирье=курорт. При цене на качанчик кукурузы 1,50 грн в Боярке, возле метро цена в Забирье 3 грн. Молоко 25 грн банка и т.д. Ну и по поводу местных: люди наибольшая проблема этой местности.

6. Да ... инфраструктура... Маршрутка мимо нового поля один раз в час, до Боярки. Мусор - проблема каждого двора. Централизовано этот вопрос не решается.

7. Природа СУПЕР! Воздух вечером и утром напоен свежестью и умиротворением. Небо как в Крыму, лежит прям на крыше дома. Если Вам повезет с соседями, то в перспективе можно поставить ветряк и он будет хорошо функционировать. В лесу достаточно много ягод, грибов, цветов.

Есть еще много моментов, но уже и так много букаффф, звоните если что - я тут окопалась и живу:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша, дайте, пожалуйста, номер, куда звонить. Меня зовут Аня. Очень интересуемся Забирьем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша, дайте, пожалуйста, номер, куда звонить. Меня зовут Аня. Очень интересуемся Забирьем.

:) ноль 95 282 22 шестьдесят 9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ехать по дороге между двумья озерами, то вид красивый. Не совсем то,что хотелось передать (фоткал на ходу)

28082011752.thumb.JPG.90de6ee6f9aae8a1fae56948cf3824a7.JPG

28082011753.thumb.JPG.24160469cea4265146236f7679f50af4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня дача в кооперативе "Княжичи" (это за Ставами дальше по дороге). Вода на уровне 36 м. чистая и питьевая, с электричесвом проблем нет, а вот газ только думаем тянуть. Дорогу сделали насыпную, до асфальта еще метров 200 доложиьт осталось, надеюсь или этой осенью или в след году будет.

Зимой и весной я переодически ездил туда и в Киев. Были проблематичные участки, но доехать было можно.

Наш сторож (живет там постоянно и ездит часто в Киев) на четверке Жигулях ездил зимой, но с цепями на колесах. Пока дорога - это основная недоделка как по мне. Немного людей живут постоянно, но они есть + пару домов строят для постоянного проживания. В остальном - природа просто чудесная, экология, люди в кооперативе нормальные, это не село.

Цены примерно 1500-1700 сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так с людьми в Забирье ?Был там в воскресение,по машине не стреляли и стекла не били.Кто знает о сельских жителях Забирья раскажите,в чем тут дело и чего нужно опасаться ? Змінено користувачем olegus888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дима, подскажите, пожалуйста, есть ли рядом свободные участки вблизи леса? Хотим купить, может быть вы знаете хозяев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти год смотрели участки в Забирье и Бобрице, а купили в Гореничах. Чуть дороже - но на порядок более интересное место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...