Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительные недоделки, погрешности, ляпы, брак и как с ними бороться

Матросов

Рекомендовані повідомлення

почему-то эту тему никто не поднимает, хотя, я так понимаю, она актуальна если не для всех, то почти для всех кто уже построился

так что добро пожаловать, делитесь как наболевшим, так и опытом борьбы с недоделками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт нельзя закончить, его можно прекратить на время ;)

 

и обычно те мелочи, которые не сделал сразу в процессе еще ремонта, обычно так и остаются недоделанными...

 

чаще всего вижу: нет люстры, шторы, карниза, шторки в ванной, полочек, зеркала, плинтуса,наличника, прихожей, и т.д...

 

если это дом, то чаще всего не закончены работы по участку.

 

из последнего - неотрегулированные окна...))

 

Автор, а с какой целью интересуетесь?8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт нельзя закончить, его можно прекратить на время ;)

 

и обычно те мелочи, которые не сделал сразу в процессе еще ремонта, обычно так и остаются недоделанными...

 

чаще всего вижу: нет люстры, шторы, карниза, шторки в ванной, полочек, зеркала, плинтуса,наличника, прихожей, и т.д...

 

если это дом, то чаще всего не закончены работы по участку.

 

из последнего - неотрегулированные окна...))

 

Автор, а с какой целью интересуетесь?8)

 

думаю создать отдельную бригаду для решения подобных проблем...

недоделали человеку квадратный метр плитки - где ему теперь плиточника искать? недоставили две розетки - какой электрик поедет на подобный объем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю создать отдельную бригаду для решения подобных проблем...

Нелегкая и опасная работа - закрывать дыры собой - или даже "отдельной бригадой". Но ник обязывает! Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю создать отдельную бригаду для решения подобных проблем...

недоделали человеку квадратный метр плитки - где ему теперь плиточника искать? недоставили две розетки - какой электрик поедет на подобный объем?

 

Вот вам первый заказ.

В ванной разбилась кафельная плитка. 1 шт. 33х33 см

Приедете заменить?

Сколько стоит?

Ехать в Боярку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам первый заказ.

В ванной разбилась кафельная плитка. 1 шт. 33х33 см

Приедете заменить?

Сколько стоит?

Ехать в Боярку

 

нет вопросов, выезд 300грн, замена 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нелегкая и опасная работа - закрывать дыры собой - или даже "отдельной бригадой". Но ник обязывает! Удачи!

 

не легкая, но нужная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вопросов, выезд 300грн, замена 200

 

А почему 200?

 

0,33х0,33 = 0,11 кв.м. - это цена кладки 1кв.м - 1800 гривен... получаеться + еще выезд 300 гривен... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 200?

 

0,33х0,33 = 0,11 кв.м. - это цена кладки 1кв.м - 1800 гривен... получаеться + еще выезд 300 гривен... :)

 

Вам не нравится цена?? - наймите того, кто сделает дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 200?

 

0,33х0,33 = 0,11 кв.м. - это цена кладки 1кв.м - 1800 гривен... получаеться + еще выезд 300 гривен... :)

 

предлагаю вам взяться за эту работу, например аж по 150 грн за квадрат

150х0.11 = 16,5грн.... ну что беретесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю вам взяться за эту работу, например аж по 150 грн за квадрат

150х0.11 = 16,5грн.... ну что беретесь?

 

Зачем, достаточно определить, что работы меньше 1кв.м. идут по стоимости 1м.кв. - тогда будет прозрачно...

 

Почему возник вопрос, исходя из стоимости 1 раб. дня работника... и сервис который вы предлагаете, будет интересен, при прозрачной схеме ценообразования.

 

500 гривен, это цена укладки 5 кв.м. плитки или 0,75 нормы рабочего дня специалиста... найти желающего не проблема за эти деньги, а дешевле?

 

или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2-х люстрах поменять лампочки надо. В 2 или 3х патронах остались цоколи от лампочек.

 

Сколько может стоить такая работа, р-н кардач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2-х люстрах поменять лампочки надо. В 2 или 3х патронах остались цоколи от лампочек.

 

Сколько может стоить такая работа, р-н кардач.

 

300 грн (смотря высота какая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, достаточно определить, что работы меньше 1кв.м. идут по стоимости 1м.кв. - тогда будет прозрачно...

 

Почему возник вопрос, исходя из стоимости 1 раб. дня работника... и сервис который вы предлагаете, будет интересен, при прозрачной схеме ценообразования.

 

500 гривен, это цена укладки 5 кв.м. плитки или 0,75 нормы рабочего дня специалиста... найти желающего не проблема за эти деньги, а дешевле?

 

или не так?

 

выехать в боярку с кучей инструмента, поменять плитку и вернуться назад - как раз и займет рабочий день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросов, эта работа неблагодарная, невыгодная и забирает много времени. Говорю, т.к это целая проблемма в конце ремонта закончить миллион недоделок.

ИМХО, больше 150-200 грн за пару доделок не заплатила бы.

 

Хоть клиентов, у Вас будет много, я в этом более, чем уверена.

Но, идея не нова - в Киеве есть службы "муж напрокат", которые именно и занимаются всеми этими мелочами, в т.ч. заменой лампочек для домохозяек. Оплата почасовая. Работают "мастера на все руки", ибо специалистов держать не выгодно. Мужен транспорт и много инструмента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросов идея у Вас хорошая и полезная но ИМХО - это утопия. На Ваши цены мало кто согласится, а Вы себе в убыток тоже работать не будете..

Но в любом случае - удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросов, эта работа неблагодарная, невыгодная и забирает много времени. Говорю, т.к это целая проблемма в конце ремонта закончить миллион недоделок.

ИМХО, больше 150-200 грн за пару доделок не заплатила бы.

 

Хоть клиентов, у Вас будет много, я в этом более, чем уверена.

Но, идея не нова - в Киеве есть службы "муж напрокат", которые именно и занимаются всеми этими мелочами, в т.ч. заменой лампочек для домохозяек. Оплата почасовая. Работают "мастера на все руки", ибо специалистов держать не выгодно. Мужен транспорт и много инструмента.

 

полностью с Вами согласен, но моя идея не в том, что-бы устранить пару недоделок за 200 грн (хотя и это тоже), а в том, что-бы например за неделю привести дом (квартиру) в порядок... Услуга конечно будет не дешевой, но после ухода мастеров, хозяин дома сможет сказать "я ЗАКОНЧИЛ ремонт!" (мне интересно, сколько люди готовы заплатить, что-бы с чистой совестью сказать эту фразу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не встречал людей, у которых были масса недоделок по ремонту, и оставалась куча денег, и была проблема найти мастеров...

 

в основном недоделки связаны с нехваткой денег, из-за превышения бюджета при основном ремонте (стройке)... поэтому и откладывают на потом.

А если за доделку надо платить "не дешево", то я не знаю много ли будет таких...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью с Вами согласен, но моя идея не в том, что-бы устранить пару недоделок за 200 грн (хотя и это тоже), а в том, что-бы например за неделю привести дом (квартиру) в порядок... Услуга конечно будет не дешевой, но после ухода мастеров, хозяин дома сможет сказать "я ЗАКОНЧИЛ ремонт!" (мне интересно, сколько люди готовы заплатить, что-бы с чистой совестью сказать эту фразу?)

 

... вот здесь и противоречие... в конце ремонта часто практически не остается денег ....закончить хочется, но денег много на это выделить не получается... хоть и не у всех так...

 

 

Вот, например, сейчас в доме закончился ремонт, но, осталось море недоделок:

1. помыть окна и весь дом

2. подкрасить откосы

3. порожек выложить из плитки

4. поменять ручку в дверях

5. поставить смеситель и эл.полотенцесушитель

6. прибить плинтус

7. поставить точечные светильники в с/у

8. подкрасить камин после отделки декоративным камнем

9. поставить стоперы на двери

10. повесить зеркало

11. затереть несколько квадратов плитки

Во сколько приблизительно это оцените?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот здесь и противоречие... в конце ремонта часто практически не остается денег ....закончить хочется, но денег много на это выделить не получается... хоть и не у всех так...

 

 

Вот, например, сейчас в доме закончился ремонт, но, осталось море недоделок:

1. помыть окна и весь дом

2. подкрасить откосы

3. порожек выложить из плитки

4. поменять ручку в дверях

5. поставить смеситель и эл.полотенцесушитель

6. прибить плинтус

7. поставить точечные светильники в с/у

8. подкрасить камин после отделки декоративным камнем

9. поставить стоперы на двери

10. повесить зеркало

11. затереть несколько квадратов плитки

Во сколько приблизительно это оцените?

 

очень приблизительно (я же не знаю объемов) 800$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие работы, человек который строит свой дом, еще в самом начале строительства подыскивает себе толкового работника, который и занимается устронением недоделок. Обычно это не самый быстрый работник (в силу своего темперамента), зато самый последовательный.Таким работником может быть кто угодно:Сосед сантехник- любящий переодически выпить, но зато с золотыми руками; Студент-строитель-который на фирме еще ни кто но уже умеет многое и готов учться дальше; Толковый родственник из провинции которому доверяешь и можешь поручить ему закрыть большинство проблемных мест в строительстве (мой вариант). В любом случае таких работников выгодно нанимать на постоянной основе, чем единоразово вызывать специалиста для приклеевания одной плитки. Один такой вызов специалиста на 1-н час = недельному содержанию роботника, который вам в остольное время и дров наколет, и землю перекопает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что услуга будет востребована .... Вот у меня есть задача : доложить три отрезка плитки у наличника - приехать - отрезать - подрезать - наклеить - зафуговать.

200-300 грн не жалко. Ктоб только сделал.

100_2271.thumb.JPG.85cf1ee96c59df7c91d5afc7b493013b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие работы, человек который строит свой дом, еще в самом начале строительства подыскивает себе толкового работника, который и занимается устронением недоделок. Обычно это не самый быстрый работник (в силу своего темперамента), зато самый последовательный.Таким работником может быть кто угодно:Сосед сантехник- любящий переодически выпить, но зато с золотыми руками; Студент-строитель-который на фирме еще ни кто но уже умеет многое и готов учться дальше; Толковый родственник из провинции которому доверяешь и можешь поручить ему закрыть большинство проблемных мест в строительстве (мой вариант). В любом случае таких работников выгодно нанимать на постоянной основе, чем единоразово вызывать специалиста для приклеевания одной плитки. Один такой вызов специалиста на 1-н час = недельному содержанию роботника, который вам в остольное время и дров наколет, и землю перекопает.

Вам когда-то устанавливал плинтус сосед - сантехник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...