Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разобрать дымоход из нержавейки.

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Имею камин, чугунная топка, с дымоходом из нержавейки с утеплителем, на первом этаже в гостиной. Захотелось мне поставить чугунную топку на втором этаже в спальне.

И у меня появилось три вопроса.

1) камин в спальне - это нормально?

2) можно ли разобрать дымоход из нержавейки, если при установке использовали специальный герметик.

3) можно ли к одному дымоходу подключить две чугунные топки.

Диаметр дымохода 200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Имею камин, чугунная топка, с дымоходом из нержавейки с утеплителем, на первом этаже в гостиной. Захотелось мне поставить чугунную топку на втором этаже в спальне.

И у меня появилось три вопроса.

1) камин в спальне - это нормально?

2) можно ли разобрать дымоход из нержавейки, если при установке использовали специальный герметик.

3) можно ли к одному дымоходу подключить две чугунные топки.

Диаметр дымохода 200мм.

 

2 - нужно разбирать кладку для того чтобы разьеденить соеденение. герметик дежит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - нужно разбирать кладку для того чтобы разьеденить соеденение. герметик дежит хорошо.

 

У меня все открыто, кладки нет, просто двойная труба нержавейка-базальтовая вата, оцинковка. Герметик, тот который высоко температурный от температуры становится как камень и я думаю можно ли разобрать трубу без особых последствий для нее. В одном месте расстыковать трубу, вставит тройник и обратно собрать.

И еще вопрос два комина на одном стояке могут стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Имею камин, чугунная топка, с дымоходом из нержавейки с утеплителем, на первом этаже в гостиной. Захотелось мне поставить чугунную топку на втором этаже в спальне.

И у меня появилось три вопроса.

1) камин в спальне - это нормально?

2) можно ли разобрать дымоход из нержавейки, если при установке использовали специальный герметик.

3) можно ли к одному дымоходу подключить две чугунные топки.

Диаметр дымохода 200мм.

 

1) вполне!

2) Можно, герметик продаётся в шприцах как из под силикона в строй.мар-тах, 1500грд.С, если тяга в дымоходе достойная по кубатуре за час, то герметик вообще не нужен при применении нержавейки, (высота замка там 100 мм), тягу определить - если при растопке в мороз открытой топки дым в помещение не идёт то с тягой всё оК!

3) Вообще возможно, но не очень, нужо ставит шыбер, над двумя топками, и регулировать при работе вашей пары очагов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) вполне!

2) Можно, герметик продаётся в шприцах как из под силикона в строй.мар-тах, 1500грд.С, если тяга в дымоходе достойная по кубатуре за час, то герметик вообще не нужен при применении нержавейки, (высота замка там 100 мм), тягу определить - если при растопке в мороз открытой топки дым в помещение не идёт то с тягой всё оК!

3) Вообще возможно, но не очень, нужо ставит шыбер, над двумя топками, и регулировать при работе вашей пары очагов.

 

У меня уже собран дымоход (нержавейка+утеплитель+оцинковка,200*260) на этот самый герметик, и вопрос в том что смогу ли я разобрать один стык, чтоб вставить колено. Доступ к дымоходу пока свободен.

А что такое шыбер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...