Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построил веранду. Фотоотчет.

dimosha

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

 

Как и положено, по окончании лета, хочу поделиться своими результатами. (Вместо сочинения на тему: "Как я провел лето".)

В сжатые сроки, примерно четыре пятидневки, построена открытая деревянная веранда.

 

picture.php?albumid=5112&pictureid=59523

 

Фото некоторых этапов пропущены, совсем забывал в работе.

По цене, уложился в 5000 грн.

 

Здесь выкладывать фото не буду, просто дам ссылку на альбом :

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5112

 

Спасибо за внимание :)

Змінено користувачем dimosha
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетно получилось, молодца.н:beer:

У меня так быстро не получилось.

 

А как делали примыкание кровли веранды к основной кровле дома? По фотоотчету вроде как стропилку кинули поверх старого шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая веранда!! А можно поподробней расказ? Я хочу такую-же только вот никогда не занимался таким...так что интересен технический процесс стройки)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скобы так и останутся на виду?

Да, так и останутся. А как же их спрячешь. И зачем?

Мне, как впрочем, и жене (заказчику) даже нравится.

Планирую еще набить.

Сочетание дерева, грубого металла, камня - вообще хорошо смотрится.

 

Добавлено через 15 минут

Зачетно получилось, молодца.н

У меня так быстро не получилось.

 

А как делали примыкание кровли веранды к основной кровле дома? По фотоотчету вроде как стропилку кинули поверх старого шифера?

 

Спасибо!

 

Изначально, конечно, хотели завести крышу веранды под свес крыши дома, но дом достаточно сильно просел (до подливки опорных пяток) и крыша получилась бы очень низкая. Был предложен вариант, приподнять шифер на крыше дома и завести крышу веранды под него, но шиферу уже больше 50-ти лет, он стал хрупким - поэтому решил туда не лезть.

Крыша веранды просто нависает над крышей дома, с минимальным зазором.

Чтобы избежать заливания веранды водой, поставил широкие ливневые желоба по краю крыши дома (ранее их небыло) с возможностью доступа для чистки. У веранды, также, есть свои желоба. Да, стропила кинул по всей ширине крыши веранды, чтобы можно было спокойно ходить не боясь обломить шифер.

 

Добавлено через 8 минут

Хорошая веранда!! А можно поподробней расказ? Я хочу такую-же только вот никогда не занимался таким...так что интересен технический процесс стройки)))

 

Спасибо! Это уже вторая моя постройка такого рода. А что именно подробнее-то ? Тут особо ничего сложного нет. Желательно нарисовать по-точнее в размере, при рисовании проработать узлы пересечений и крепления балок. Самый сложный элемент здесь это крыша. Но крыша простая, без сложных "пирогов", просто шифер да подшивка потолка (у меня её пока еще нет). Т.е. только минимальный расчет стропил.

Ну и еще сложно может быть определиться с дизайном :) В инете такой большой выбор, что глаза разбегаются и конечно хочется сделать что-то особенное. Но это быстро проходит когда начинаешь рисовать и искать материалы ! :)

 

В общем, не знаю, что именно подробнее рассказывать :)))

Добавил комментариев в альбоме.

Змінено користувачем dimosha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...