Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите умягчитель

apacha

Рекомендовані повідомлення

На данный момент у меня стоит безреагентнная система очистки воды. Как видно из результатов анализа (колонка№2) очистка справилась с большим железом, сероводородом, аммиаком и ионами аммония, частично убрала марганец. Стоит задача уменьшить жесткость общую, кальций, и щелочность общую а также привести марганец в соответствие с нормами. В доме 3 санузла и проживает постоянно 3 человека иногда (раз в неделю) приезжают гости 5-6 человек. Посоветуйте смягчитель не большой производительностью (около 1 куб в час) для соответствия воды установленным нормам "питьевая вода". Спасибо.

838623905_046.thumb.jpg.4e6f8c4648ade7116f96b6bf3b5ac407.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у меня стоит безреагентнная система очистки воды. Как видно из результатов анализа (колонка№2) очистка справилась с большим железом, сероводородом, аммиаком и ионами аммония, частично убрала марганец. Стоит задача уменьшить жесткость общую, кальций, и щелочность общую а также привести марганец в соответствие с нормами. В доме 3 санузла и проживает постоянно 3 человека иногда (раз в неделю) приезжают гости 5-6 человек. Посоветуйте смягчитель не большой производительностью (около 1 куб в час) для соответствия воды установленным нормам "питьевая вода". Спасибо.

 

что за безреагентная очистка? щелочность после нее растет.... и почему железо окисляется, а марганец нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за безреагентная очистка? щелочность после нее растет.... и почему железо окисляется, а марганец нет....

 

Деферум, конечно же.

У меня тоже жесткость несильно снижается после него. Для себя решил - локальные умягчители перед бойлером и стиралкой, они недорогие и есть с ресурсом засыпки кубов на 20 - достаточно. А в кухню маленький осмос и от него же отдельный бак литров на 50 в гараж для ополаскивания машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деферум, конечно же.

У меня тоже жесткость несильно снижается после него. Для себя решил - локальные умягчители перед бойлером и стиралкой, они недорогие и есть с ресурсом засыпки кубов на 20 - достаточно. А в кухню маленький осмос и от него же отдельный бак литров на 50 в гараж для ополаскивания машины.

 

а, Деферум... так жесткость снижаться и не должна при отсутствии катионита или микса. Либо лаборант косячит, либо тара не особо чистая была - щелочность от ничего расти не может.

ресурс засыпки кубов на 20 - это умягчитель на 80 л катионита, уж саавсем немаленький:D, вероятно Вы имели в виду на литров 20 засыпки.

Марганец при таком содержании железа и принудительной аэрации должен удаляться "паровозом", отдельно марганец без железа архитрудноудаляем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...