Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от коаксиальной трубы до газопровода.

Просто Андрей

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Просмотрел ДБН несколько раз, но так и не нашел ответ на вопрос выше... есть несущая стена часного дома, на которой будет закреплен двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания. На ружу будет выведена коаксиальная труба и как раз над ней проходит газопровод (разводка после счетчика) по наружной стороне дома. Подскажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть между трубами?

Заранее благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, благодарю за ответ.

Что бы не создавать новую тему хочу задать еще организационный вопрос - газовая служба, перед проведением газовой трубы к котлу, требует что бы в паспорте котла были реквизиты монтажной организации. Правомерно ли это требование если автономное отопление (частный дом) делали себе сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, благодарю за ответ.

Что бы не создавать новую тему хочу задать еще организационный вопрос - газовая служба, перед проведением газовой трубы к котлу, требует что бы в паспорте котла были реквизиты монтажной организации. Правомерно ли это требование если автономное отопление (частный дом) делали себе сами?

неправомерное, не их дело кто монтирует систему отопления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, и Вам благодарность за ответ.

Сколько времени работаю, сколько автономок смонтировано ни когда подобных требований не было предъявлено, а когда дело коснулось монтажа отопления родственникам сразу нашелся умник из газовой в задрыпаном райцентре, который почуял что копеечка уходит, вот и решил поумничать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправомерное, не их дело кто монтирует систему отопления

У нас газовики требуют акт на выполненные работы по СО с приложенной копией лицензии и пр. документы, к которым по роду своей деятельности не имеют никакого отношения.

Откуда растут ноги знаю, все местные царьки.

 

Добавлено через 2 минуты

- газовая служба, перед проведением газовой трубы к котлу, требует что бы в паспорте котла были реквизиты монтажной организации.

Их дело провести трубу згидно газ. проекта, котла при этом может вообще не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газовики требуют акт на выполненные работы по СО с приложенной копией лицензии и пр. документы, к которым по роду своей деятельности не имеют никакого отношения.

Откуда растут ноги знаю, все местные царьки.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Их дело провести трубу згидно газ. проекта, котла при этом может вообще не быть.

 

Не знаю нюансов, но как человек подключавший газ в прошлом году в Киеве. Есть две организации. (комиссии). Причем даже территориально разделенные и со своими апетитами.

1. Это труба згидно газ. проекта

2. Это котел, плита, отсекатель, датчик со всеми документами и печатями лицензированной монтажной организации о вводе.

3. А то, что за котлом, это не их дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...