Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установили душевую кабинку на плитку без затирки швов.

Прижевальский

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Мои работнички установили душевую кабинку Ravak на плитку, в которой не были затерты швы. Там их вообще нет. Я забегался и не успел об этом заранее подумать. Но ведь могли же мне сантехники подсказать? Но дело в другом. Можно ли на это закрыть глаза и надеяться, что вода туда не попадет если все возможных швы(по заверениям установщиков кабинки) закрыты герметиком.

*швы то это одно, а сифон? Если потечет, то вода будет уходить в стяжку. Уже думал сделать всякие глупости типа смотрового окна. Но чтобы успокоиться проще снять кабинку и сделать швы. Так ведь? Или сделать как мне говорят обычно "не парься!"

А вот и фото:

daa3d2c3bd8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Мои работнички установили душевую кабинку Ravak на плитку, в которой не были затерты швы. Там их вообще нет. Я забегался и не успел об этом заранее подумать. Но ведь могли же мне сантехники подсказать? Но дело в другом. Можно ли на это закрыть глаза и надеяться, что вода туда не попадет если все возможных швы(по заверениям установщиков кабинки) закрыты герметиком.

*швы то это одно, а сифон? Если потечет, то вода будет уходить в стяжку. Уже думал сделать всякие глупости типа смотрового окна. Но чтобы успокоиться проще снять кабинку и сделать швы. Так ведь? Или сделать как мне говорят обычно "не парься!"

А вот и фото:

daa3d2c3bd8b.jpg

 

Лично я бы не переживал. В первую очередь потекший сифон вытечет из под поддона. А передняя стенка поддона не съемная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы не переживал. В первую очередь потекший сифон вытечет из под поддона. А передняя стенка поддона не съемная?

Сказали, что они его приклеили к полу. Это поддон мощный и толстый. На нем стоит шторка.

Поэтому нужно сначала снять шторку, а затем поддон. Вот такие думы теперь у меня. Или снять кабинку и поддон, а затем сделать нормальные швы или сделать так как мне советуют : "не париться! Потечет - будем чинить!" Но как же я узнаю что он течет если он заделан по всему периметру?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что они его приклеили к полу. Это поддон мощный и толстый. На нем стоит шторка.

Поэтому нужно сначала снять шторку, а затем поддон. Вот такие думы теперь у меня. Или снять кабинку и поддон, а затем сделать нормальные швы или сделать так как мне советуют : "не париться! Потечет - будем чинить!" Но как же я узнаю что он течет если он заделан по всему периметру?)))

 

1. В поддонах Равак доступ к сифону и подключению под кабинкой есть со стороны поддона через отверстие для установки сифона

2. Самостоятельно прорезать в герметике, которым приклеен поддон к полу небольшие прорези дабы видеть когда вытекает вода( в углах и в центре)

3. Специально сейчас лучше ничего не срывать ради затирки швов

4. Протекание сифонов подобного типа ( если оно не началось сразу) в будущем маловероятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В поддонах Равак доступ к сифону и подключению под кабинкой есть со стороны поддона через отверстие для установки сифона

2. Самостоятельно прорезать в герметике, которым приклеен поддон к полу небольшие прорези дабы видеть когда вытекает вода( в углах и в центре)

3. Специально сейчас лучше ничего не срывать ради затирки швов

4. Протекание сифонов подобного типа ( если оно не началось сразу) в будущем маловероятно

Спасибо большое за ответы!

Позвольте задать пару вопросов ещё по Вашим ответам:

1. Не понял где искать доступ к сифону. Сифон никак не увидеть вообще если не сделать такой дырки. На фото видно, что доступа к сифону нигде нет.

 

2. А вот попробовал просунуть листочек под подддон - местами пролазит! Никакого приклеивания поддона к полу нет. Выходит так, что только между стенкой и двумя угловыми стенками есть герметик. Мало того, что герметик не выступает над уровнем поддона. То есть он как бы в глуби между стеной и поддоном. То есть вода может там стоять после использования воды, а не сразу сливаться в поддон. Так что нужно или доделать все это или сразу же снять и доделать то, ради чего поднялся шум))

 

3. Вот тут мне тоже хочется так и оставить, но шов между стенкой и поддоном сделать более толстым и высоким чтобы вода попадая на стену и шов, стекала сразу в поддон.

 

4. Ага. Надеюсь, что все будет чики-пики!)

 

** кстати, а вода не вытечет из под поддона никак. Сифон находится в самом углу поддона. Добежать воде через пару пустых швов не реально, думаю) Она тут же будет попадать между швами сразу на стяжку. Если воды будет много, то только тогда поднимется и будет искать выход из под поддона. Так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...