Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ввести дом в эксплуатацию

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Собственно всё для этого есть-строй, тех паспорт. Дом в Бородянском р-не. Хотелось бы по рекомендациям форумчан,т.к. уже имел дело не с делетантами. У кого есть люди в хожие в данные инстанции, по разумным расценкам-поделитесь контактами. С меня :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно, не думал что такие цены на ввод в эксплуатацию, 20 у.е. за км.м. по упрощёнке-хотя это только название такое:D. Кто сталкивался и прошёл, сколько сия процедура может стоить минимум и если самому всё делать, насколько реально? Знаю что есть ветка посвящённая этому, но пока дойдёшь до сути, мозг взорвётся:D

 

Добавлено через 40 минут

Наш форумчанин предположил что ажиотаж с ценами яко бы связан с тем что до конца года надо успеть,т.к. упрощёнки может и не быть, и придёться платить больше?! Cогласен-кому война, а кому мать родна. Но вот накопал в паутине, что вроде бы по амнистии хотят продлить на 2014г.?! ХЗ короче в этой уРкаине что то узаканивать:(

Строительная амнистия: легализацию самостроя могут продлить на 2014 год

www.unian.net/news/570606-stroitelnaya-amnistiya-legalizatsiyu-samostroya-mogut-prodlit-na-2014-god.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле штраф заплатить ? даже два 8500+5950.....

 

я уже платил штраф...правда не такие большие как Вы написали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 у.е. за метр это что то очень много...амнистию продлят но от этого ничего не изменится в плане цен и заработает она так же с апреля в лучшем случае как это было в прошлом году и в этом...если не тратить деньги то выход только один ,делать все самому и сражаться)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 у.е. за метр это что то очень много...амнистию продлят но от этого ничего не изменится в плане цен и заработает она так же с апреля в лучшем случае как это было в прошлом году и в этом...если не тратить деньги то выход только один ,делать все самому и сражаться)

Сергей, а сколько не много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам для себя решает сколько много, а сколько не много)) лично для меня то строительство это вообще в принципе дорого...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объясните мне пожалуйста- зачем нужно переделывать тех.паспорт выданный мне БТИ в 2011г.? БТИ там где мне его выдавали вроде работает, да и ещё рекламу свою толкает. Почему этот тех.паспорт сейчас не годится?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объясните мне пожалуйста- зачем нужно переделывать тех.паспорт выданный мне БТИ в 2011г.? БТИ там где мне его выдавали вроде работает, да и ещё рекламу свою толкает. Почему этот тех.паспорт сейчас не годится?:(

 

ну вы ж если хотите по "упрощенной системе" а там такой порядок - все нужно после вступления в силу Порядка....или по обычной процедуре ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы ж если хотите по "упрощенной системе" а там такой порядок - все нужно после вступления в силу Порядка....или по обычной процедуре ?

 

да мне всё равно как лиж бы дешевле:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а сколько не много?

Не много это 10$. Менять ТП нужно чтоб постройка попадала под сроки амнистии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас как дорого!! у нас это все бесплатно, тех отчет отчет сделал, а остальное бесплатно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много это 10$. Менять ТП нужно чтоб постройка попадала под сроки амнистии.

 

Согласен с такой ценой. Если у кого то есть знакомые которые по такой цене могут сделать, с меня :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8$/м2, Киев. Юр. компания с хорошим именем. С договором, защищающем права клиента со всех сторон, четко прописанными сроками, офиц. платежами. И возврат денег, в случае если есть какие-то нюансы, не позволяющие ввести в эксплуатацию (о нюансах в течение 1-2 недель с начала работы сообщают, тоже в договоре прописано). Никого не рекламирую, сама в процессе ввода в эксплуатацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бородянке проще и дешевле самому, хотя недавно получил свидоцтво на землю, чтобы не ездить обратился к Виталию, который сидит в земельных на ул.Шевченко. Молодой вменяемый парень и взял всего 2000 грн. Обратитесь к нему, может возмется или посоветует кого-то. Его телефон 096 914 два два семь восемь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку, $10 выглядит лучше чем $20 :)

 

Минюст и Минэконоразвития совместным приказом от 30 сентября 2013 года № 2055/5/1153 утвердили концептуальные основы национальной системы оценки уровня коррупции и создали рабочую группу по вопросам организации и проведения пилотного опроса о распространенности коррупции.

 

В соответствии с документом комплексная национальная система оценки уровня коррупции основывается на сборе, анализе и обобщении таких данных:

 

- статистическая отчетность специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции;

 

- информация о выполнении органами государственной власти мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции;

 

- результаты социологических исследований, проводимых научно-исследовательскими и социологическими институтами, по вопросам распространения коррупции;

 

- информация о распространенности коррупции, полученная из других источников (например, экспертные оценки, результаты тематических научных исследований).

 

Определены два концептуальных подхода к определению распространенности коррупции. По первому подходу оценка базируется на изучении уровня включенности населения в определенные коррупционные практики (наличие коррупционного опыта), по второму - на особенностях восприятия населением определенных разновидностей коррупции.

Опрос населения о распространенности коррупции в Украине в 2014 году будет проводиться на основе разработанных и утвержденных рабочей группой методологических положений в пилотном режиме с целью получения информации, необходимой для возможности внедрения такого опроса на постоянной основе с определенной периодичностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минюст и Минэконоразвития совместным приказом от 30 сентября 2013 года № 2055/5/1153 утвердили концептуальные основы национальной системы оценки уровня коррупции и создали рабочую группу по вопросам организации и проведения пилотного опроса о распространенности коррупции...

-

Подскажите, а выезжает ли ГАСК с проверкой соблюдения норм и правил при принятии в эксплуатацию дачного домика 140 м.кв. при выдаче Декларации о вводе в эксплуатацию?

п.с. (проект, стройпаспорт и повидомлення про початок робит в порядке)

 

И нужно ли вносить изменение в Повидомлення (перед подачей Декларации) если по факту площадь построили 140метров, а в повидомленни указали 110? Или оне не сверяют и берут данные из Техпаспорта БТИ?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а выезжает ли ГАСК с проверкой соблюдения норм и правил при принятии в эксплуатацию дачного домика 140 м.кв. при выдаче Декларации о вводе в эксплуатацию?

п.с. (проект, стройпаспорт и повидомлення про початок робит в порядке)

 

И нужно ли вносить изменение в Повидомлення (перед подачей Декларации) если по факту площадь построили 140метров, а в повидомленни указали 110? Или оне не сверяют и берут данные из Техпаспорта БТИ?

Заранее спасибо!

 

1. В Повидомлени не нужно было указывать площадь

2. Нужно отправить уведомление об внесении изменений заранее

3. Если разница в площадях по стройпаспорту и по факту - изменить стройпаспорт, проект.

4. Конечно приедут на проверку после того как к ним попадет декларация, вот когда ? Тут как у них получится. Лучше все заранее "подчистить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Подыскиваю "прораба" для ввода в эксплуатацию садового домика до 150 кв.м в Киеве. Самострой. Документы только на землю.

8 дол. за кв.м. самая яркая цена, о которой я слышал. Мне только за техпаспорт зарядили 500 у.е. Хотя не понятен дальнейший процесс ввода, при наличии техпаспорта???

В любом случае буду благодарен за контакты Ваших юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Подыскиваю "прораба" для ввода в эксплуатацию садового домика до 150 кв.м в Киеве. Самострой. Документы только на землю.

8 дол. за кв.м. самая яркая цена, о которой я слышал. Мне только за техпаспорт зарядили 500 у.е. Хотя не понятен дальнейший процесс ввода, при наличии техпаспорта???

В любом случае буду благодарен за контакты Ваших юристов.

 

мне уже 6 назвали, завтра поеду встречаться. Подробности опишу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 дол. за кв.м. самая яркая цена

средняя = 10 уе за м2 + допплатежи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне уже 6 назвали, завтра поеду встречаться. Подробности опишу!

 

Шесть (6), это чтоб втянуть вас в это дело. Если только это вам сам начальник ГАСКА, напрямую не звонил.)

 

Добавлено через 1 час 15 минут

мне уже 6 назвали, завтра поеду встречаться. Подробности опишу!

 

Шесть (6), это чтоб втянуть вас в это дело. Если только это вам сам начальник ГАСКА, напрямую не звонил.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...