Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собрался строиться в г. Борисполь - с чего начать?

CepJ

Рекомендовані повідомлення

Такое дело. Подвернулся земельный участок в Борисполе на 10 соток. Взвесив цены на квартиры, решил построить небольшой домик. Определился с проектом (т.е. проект только выбран из каталога), оценил финансовые возможности и решил приступить к делу. Вот только с чего начать я так и не понял. Перечитал много информации из различных источников (в т.ч. этот форум), понял, что в первую очередь нужно разрешение на строительство от местных властей. Но куда конкретно обращаться и какие документы необходимо иметь я так и не понял.

Есть еще один нюанс - владелец земельного участка не я, на меня оформляется дарственная. Так вот при обращении во все необходимые инстанции необходимо присутствие владельца участка? И может быть кто-то знает конкретное лицо, которое может упростить всю бумажную работу?

 

Теперь от юридической стороны к непосредственно строительной:

На участке отсутствует вода/газ/электричество.

Скважину для воды необходимо бурить сразу основательно? Либо возможен вариант неглубокой скважины с "технической" водой, а основную бурить потом? И играет ли роль месторасположение скважины на участке (возле дома, под домом и т.п.)?

 

Вроде как это все, что интересует на данной стадии. Буду благодарен если кто поможет советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам:

Что-бы начать строительство, надо строительный паспорт от местного архитектора (1-2 недели)

Что-бы получить паспорт - надо иметь гос.акт на Ваше имя (6-12 мес)

Делаете доверенность кто будет бегать - и всё.

 

Тех вода а скважина потом - правильно мыслите

Електричество - рано или поздно надо будет (акт нужен)

 

Пока будете ждать документы - можно подискивать строительный вагончик и потехоньку вывозить ЖБИ (они всё-равно дорожают каждые 3 мес) и другие стойматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"владелец земельного участка не я, на меня оформляется дарственная."

 

Это как? Если есть договор дарения то Вы владелец! Что то непонятно сформулировали...

 

Если участок на третье лицо оформлен, а Вы хотитет заниматься всем сами, то оформите доверенность от третьего лица и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам:

Что-бы начать строительство, надо строительный паспорт от местного архитектора (1-2 недели)

Что-бы получить паспорт - надо иметь гос.акт на Ваше имя (6-12 мес)

Делаете доверенность кто будет бегать - и всё.

 

Пока будете ждать документы - можно подискивать строительный вагончик и потехоньку вывозить ЖБИ (они всё-равно дорожают каждые 3 мес) и другие стойматериалы.

 

Гос акт есть. "Оформляется дарственная" - это значит действие пока в процессе и не завершено. Если можно ограничиться доверенностю, то на данном этапе в принципе устроит.

Т.е. если я правильно понял, то сразу надо к архитектору с гос актом. Проектом значит можно позже обзавестись?

А какого плана должна быть доверенность? Доверенность для оформления документов? Или на весь участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електричество - рано или поздно надо будет (акт нужен)

 

У нас в Бориспольском районе электричество было за 1,5 года до приватизационного акта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електричество - рано или поздно надо будет (акт нужен) У нас в Бориспольском районе электричество было за 1,5 года до приватизационного акта
Электричество есть по улице на расстоянии до 100 м. Может даже гораздо ближе. Думаю с этим вопросом на месте кто-то подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество есть по улице на расстоянии до 100 м. Может даже гораздо ближе. Думаю с этим вопросом на месте кто-то подскажет.

 

Ага, без денег не хотим, а с деньгами не умеем... У нас тоже был столб за 100 метров. В итоге провода, правда 380, тянули от трансформатора, а хозяинам столбов платили за разрешение повисеть на их столбах. И цена вопроса тоже была "сказочная"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого плана должна быть доверенность? Доверенность для оформления документов? Или на весь участок?

 

Я все таки не понял про Вашу дарственную...

 

Если Вы - Иванов И.И., а участок оформлен на Петрова И.И. (с которыми у Вас инсайдерские отношения), Вы берете у Петрова И.И. доверенность на право представлять его интересы во всех органах власти по поводу строительства дома и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...