Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застройщикам запретят сдавать жилье без внутреннего оснащения

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Застройщикам запретят сдавать жилье без внутреннего оснащения

 

Государственная архитектурно-строительная инспекция намерена запретить ввод в эксплуатацию жилых домов без завершенных работ по внутреннему оснащению помещений.

 

Об этом сообщил на пресс-конференции в Виннице начальник Госстройинспекции Александр Бондаренко.

 

«В свое время, идя навстречу инвесторам, мы в порядок введения жилого объекта в эксплуатацию в виде исключения ввели норму, разрешающую ввод дома в эксплуатацию без завершенного внутреннего оснащения, которая приобрела массовый характер. Потому, мы сейчас рассматриваем возможность отмены этой нормы», – сказал он.

 

Бондаренко добавил, что только в Киеве при ежегодных объемах введения в эксплуатацию жилья в размере 1,3-1,4 млн. кв. м, пригодными для проживания являются 0,2-0,3 млн. кв. м.

 

«Когда мы сдаем незаконченный объект, со строительной площадки уходит заказчик, проектант и генподрядчик, начинается нелегальное строительство, которое оценивается минимум в 300-400 долларов США за 1 кв. м», – добавил он.

 

Бондаренко добавил, что сейчас Госстройинспекция готовит изменения в действующее законодательство, предусматривающее замену принятия дома в эксплуатацию градостроительной комиссией на выдачу сертификата на вводимый объект.

 

Украинские новости

 

07 апреля 2008. 08:25

 

 

obkom.net.ua/news/2008-04-07/0825.shtml

 

 

 

Кто-нибудь знает, коснется ли это частного строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня заказчик - строил жил. комплекс в Киеве. Он мне говорил:

"Вадим, я можу будинок без даху сдати".

И был прав - сдал дом без моих актов ввода в эксплуатацию сетей.

Так что не переживай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, начинается нелегальное строительство, которое оценивается минимум в 300-400 долларов США за 1 кв. м», – добавил он.

 

вот это ключевая фраза!:)

кому то хочеться поиметь свою дольку от этих денег......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...