Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Гість ershi25

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У меня большая проблема. Рядом с моим домом (одноэтажный деревянный дом) в деревне открыли клуб-дискотеку (кирпично-деревянный одноэтажный дом). Расстояние от дома до дискотеки около 15 метров, а от моего забора до дискотеки итого меньше, метров 6. Теперь постоянно в ночное время слышна музыка. Утром на территории валяется мусор и бутылки. А сегодня кто-то кинул стеклянную бутылку через забор и разбил мне мою машину. Есть ли какие-то нормы, не позволяющие открывать такие заведения вблизи жилого дома? Заранее огромное спасибо за ответы. Я их очень жду!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня большая проблема. Рядом с моим домом (одноэтажный деревянный дом) в деревне открыли клуб-дискотеку (кирпично-деревянный одноэтажный дом). Расстояние от дома до дискотеки около 15 метров, а от моего забора до дискотеки итого меньше, метров 6. Теперь постоянно в ночное время слышна музыка. Утром на территории валяется мусор и бутылки. А сегодня кто-то кинул стеклянную бутылку через забор и разбил мне мою машину. Есть ли какие-то нормы, не позволяющие открывать такие заведения вблизи жилого дома? Заранее огромное спасибо за ответы. Я их очень жду!

В состветствии с ДБН 360 - 92 таблица 1 приложения 3.1 Противопожарный разрыв между Вашим зданием и диско должен быть не менее 18м при этом это растояние определяеться в свету до ближайшего жилого здания в пределах Вашего приусадебного участка, разывы между сооружениями в пределах Вашего приусадебного участка не нормируються.

Для зданий крытыми згораемыми материалами растояние увеличиваеться на 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В состветствии с ДБН 360 - 92 таблица 1 приложения 3.1 Противопожарный разрыв между Вашим зданием и диско должен быть не менее 18м при этом это растояние определяеться в свету до ближайшего жилого здания в пределах Вашего приусадебного участка, разывы между сооружениями в пределах Вашего приусадебного участка не нормируються.

Для зданий крытыми згораемыми материалами растояние увеличиваеться на 20%.

Ну как бы да, нарушено все, что может быть нарушено...:D Председатель сельсовета на этом срубил нормально денег, теперь можно его немного потрусить...:) Напишите заявлений в разные инстанции, пусть попроверяют... Писать можно в тот же сельсовет, районную СЭС, прокуратуру, звонить в милицию каждый вечер ровно в 23.01...:) Через пару месяцев, если ничего не произойдет, напишите то же самое в область...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...