Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB плиты+влажность=?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Проблема такова - дом выгнали,накрыли кровлей,поставили окна и оставили на месяц. Перекрытие зашили с двух сторон OSB плитой, типа влагостойкой ( кто в курсе - осб американский, ребра покрашеный синей и красной краской, из темноватой щепы, влагостойкий???!) Так вот в доме довольно высокая влажность и осб на потолке начал выгибаться! Собственно,если он влагостойкий, почему такой эффект???:( Есть подозрение что осб далеко не влагостойкий...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такова - дом выгнали,накрыли кровлей,поставили окна и оставили на месяц. Перекрытие зашили с двух сторон OSB плитой, типа влагостойкой ( кто в курсе - осб американский, ребра покрашеный синей и красной краской, из темноватой щепы, влагостойкий???!) Так вот в доме довольно высокая влажность и осб на потолке начал выгибаться! Собственно,если он влагостойкий, почему такой эффект???:( Есть подозрение что осб далеко не влагостойкий...

Судя по описанию ОСБ, это и есть американский или канадский; и никакой он не влагостойкий. Это ОСП2, а влагостойкий ОСП3....

напрягите поиск, тема эта уже обсуждалась:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию ОСБ, это и есть американский или канадский; и никакой он не влагостойкий. Это ОСП2, а влагостойкий ОСП3....

напрягите поиск, тема эта уже обсуждалась:rolleyes:

 

Да,нашел кое что через поиск, говорят фигня.... Я знаю что вл/ст это 3-йка. Дело в другом, во всех документах в том числе и на сайте Интергипса, эти плиты проходят именно как осб-3. Я когда увидел их на складе ,специально перезвонил и уточнил,точно ли это осб-3 или нет, мне сказали, что тройка. В итоге завтра буду звонить и просить что б прислали сертификат....

Ну ладно потолок в комнатах это фигня,гипсом зашьем и все дела, а вот в ванной и туалете что делать? И если фирма ошиблась сама в определении категории плиты, менять что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,нашел кое что через поиск, говорят фигня.... Я знаю что вл/ст это 3-йка. Дело в другом, во всех документах в том числе и на сайте Интергипса, эти плиты проходят именно как осб-3. Я когда увидел их на складе ,специально перезвонил и уточнил,точно ли это осб-3 или нет, мне сказали, что тройка. В итоге завтра буду звонить и просить что б прислали сертификат....

Ну ладно потолок в комнатах это фигня,гипсом зашьем и все дела, а вот в ванной и туалете что делать? И если фирма ошиблась сама в определении категории плиты, менять что ли?

Не факт, что поменяют. Тем более они не просто ошиблись, а скорее всего сделали это намеренно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сертификаты, вроде 3-йка. Даже получил санитарный высновок. Но нужно посоветоваться со спецами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осб на потолке начал выгибаться!

 

В кач-ве версии - при монтаже не выдержаны температурные зазоры.

У польской плиты просят 3 мм зазор.

Имхо, достаточно, чтоб выгнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кач-ве версии - при монтаже не выдержаны температурные зазоры.

У польской плиты просят 3 мм зазор.

Имхо, достаточно, чтоб выгнуть.

 

Вполне может быть, но честно говоря сомневаюсь. температура при монтаже и сейчас была одинаковая. А вот влажность повысилась,после того как закрыли дом,сильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof уже сказал что гдето была тема про ОСБ там это обсуждалось.

 

могу сказать что ОСБ 3, тот что пльский (торцы не крашены), влагостойкий точно.

у меня куски довольно долго лежали под осадками, немного щепки по поверхности подорвало и все. тот что с крашеными торцами у меня почему то не вызвал доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОSB-3 и есть влагостойкая плита,хорший заменитель дорогой украинской фанере(используеться для кровли,стен,полов) коментиреут специалист компании "Гринтел Украина" (044)492-18-00,лидера продаж ОSB плит на Украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof уже сказал что гдето была тема про ОСБ там это обсуждалось.

 

могу сказать что ОСБ 3, тот что пльский (торцы не крашены), влагостойкий точно.

у меня куски довольно долго лежали под осадками, немного щепки по поверхности подорвало и все. тот что с крашеными торцами у меня почему то не вызвал доверие.

 

Я прочитал эту тему, там лишь написано что человеку непонравился этот американский осб, типа повело после дождя. У меня тоже этот крашеный не вызвал доверия, вот сейчас жалею.

 

ОSB-3 и есть влагостойкая плита,хорший заменитель дорогой украинской фанере(используеться для кровли,стен,полов) коментиреут специалист компании "Гринтел Украина" (044)492-18-00,лидера продаж ОSB плит на Украине

 

Вы внимательно тему прочитайте, речь не о том.

 

 

Для всех: обьясняю более подробно. Покупал специально ОСБ-3 влагостойкий. Но когда эта плита постояла в доме некоторое время при большой влажности, стала выгибаться. Логично предположить, что влагостойкая плита так делать не будет. Вывод - на фирме вместо 3-ки подсунули осб-1 или 2, то есть накололи.Либо сами плиты галимого качества(осб фирмы Georgia Pacific, 9.5 мм края покаршены в синий цвет, 16 мм края покрашены в темно-красный цвет, стружка темная, сильно пахнут смолами.)

osb-svoistvo-1.jpg

и ссылочка на их характеристики www.tdtsk.ru/osb-svoistvo.html кстати,обратите внимание на строку "Внимание"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОSB-3 и есть влагостойкая плита,хорший заменитель дорогой украинской фанере(используеться для кровли,стен,полов) коментиреут специалист компании "Гринтел Украина" (044)492-18-00,лидера продаж ОSB плит на Украине

 

Вы внимательно тему прочитайте, речь не о том.

Он её скорей всего вообще не читал, ему главное рекламы навешать в топики, нахаляву :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...