Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для паркета

kat

Рекомендовані повідомлення

Господа паркетчики! К Вам на поклон за советом!

Новый прикол. Хорошие клея для паркета (Уцин, Ибола, Тарбикол) уже стают дефицитом. Люди не рискуют завозить по причине их невероятной дороговизны (все ж завязано на евро).

Подскажете более дешевые (проверенные на практике) варианты от других производителей?

И еще. Мои паркетчики утверждают что клей на растворителях будет держать не хуже полиуретанового двухкомпонентного. (Бамбук на фанеру). Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа паркетчики! К Вам на поклон за советом!

Новый прикол. Хорошие клея для паркета (Уцин, Ибола, Тарбикол) уже стают дефицитом. Люди не рискуют завозить по причине их невероятной дороговизны (все ж завязано на евро).

Подскажете более дешевые (проверенные на практике) варианты от других производителей?

И еще. Мои паркетчики утверждают что клей на растворителях будет держать не хуже полиуретанового двухкомпонентного. (Бамбук на фанеру). Что скажете?

Добрый день.

Возьмите Штауф - на него дифицита не будет. Практически - ложили бамбук на растворитель (вроде нормально получалось, стоит до сих пор, только 15мм и не лакованый), НО я бы рекомендовал на 2-к полиуретан.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возьмите Штауф - на него дифицита не будет. Практически - ложили бамбук на растворитель (вроде нормально получалось, стоит до сих пор, только 15мм и не лакованый), НО я бы рекомендовал на 2-к полиуретан.

С уважением.

 

Спасибки. А шо скажете про Томзит 625 Вроде и полиуретан двухкомп. но шо-то подозрительно дешевый в сравнении.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Кат,

 

Если вы все же получили ответ на свой вопрос, пожалуйста, поделитесь ответом :-)

А еще своим выбором, если он сделан.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Кат,

 

Если вы все же получили ответ на свой вопрос, пожалуйста, поделитесь ответом :-)

А еще своим выбором, если он сделан.

 

Заранее спасибо.

Добрый день

Повторю ответ для всех.

Клеем Томзит я например пользовался очень давненько, в годах 2002-3, клей был хороший по качеству. На данный момент не могу ничего сказать про качество, НО одна из самых больших паркетных фирм Украины на мой запрос ответила утвердительно - они пользуются, и качество их устраивает.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпСтудент,спасибо за ответ, клей уже взял, но пока не клеил. О результатах сообщу. Если не сообщу, значит, меня убил заказчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
СпСтудент,спасибо за ответ, клей уже взял, но пока не клеил. О результатах сообщу. Если не сообщу, значит, меня убил заказчик.

 

Подскажите - чем хороши/плохи клеи Анед, Ансер, Боникол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпСтудент,спасибо за ответ, клей уже взял, но пока не клеил. О результатах сообщу. Если не сообщу, значит, меня убил заказчик.

 

:lol::lol::lol::lol:

 

Судя по сроку давности поста, заказчик был таки зол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
(ссылка устарела) - а от такое чудо чем хорошо-плохо для клейки паркета на нивелир? Мастер порекомендовал, но мало ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - а от такое чудо чем хорошо-плохо для клейки паркета на нивелир? Мастер порекомендовал, но мало ли.

Для винила или пробки еще нормально.Для паркета не советую.Слабоват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для винила или пробки еще нормально.Для паркета не советую.Слабоват.

Почему же слабовато? Вы что, собираетесь пол подрывать ломом или что? Как по мне, в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же слабовато? Вы что, собираетесь пол подрывать ломом или что? Как по мне, в самый раз.

 

На 5-8 лет хватит, потом потеряет свои свойства и паркет начнёт потрескивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
(ссылка устарела) - а от такое чудо чем хорошо-плохо для клейки паркета на нивелир? Мастер порекомендовал, но мало ли.

 

Когда то много лет назад, я вот так же наивно прочитал эту же инструкцию на клее "Сумасшедшая липучка" и приклеил производимый моей компанией паркет (мелкую паркетную мозаику 8х16х160 мм из дуба этим клеем... через 2 года переклеил всё заново на уже нормальный клей (каучуковый польский примерно те же деньги) и лежит он с тех пор до сих пор без проблем.

 

Я вообще никому не рекомендую что либо деревянное клеить на водные клея, что бы там их производители в инструкциях не писали, даже на Уцин.

При малейшем увлажнении и т перепадов температуры - отлетит ваш, даже мелкоформатный паркет, от основания.

Главная проблема всех "водников" - вы никогда не знаете замораживался ли он до того как вы его купили, или нет. Там ещё куча других проблем, но зачем это обсуждать, если есть более аналогичные по стоимости надёжные и проверенные клея на растворителях? ... или есть желающие за свои деньги сыграть в лотерею?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...