Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красивый ракушняк

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Будучи на отдыхе наткнулась на такой вот домик из обработанного ракушняка. Выглядит очень эффектно.

P1110140.JPG.3f2122a4bb40bea0cbf02c5a29bac3e1.JPG

P1110139.JPG.d50918d8e593c54f061f4bdb645e1f65.JPG

P1110141.JPG.45ae5387021ba3330ef65b7e724beb3a.JPG

P1110146.JPG.c4aa26941835f3ff30a94f140c16310c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой тоже очень нравиться. Кто знает где достать и сколько стоит?

Я полагаю, что это облицовка плитками. Как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное то, что весь советский союз отделывал таким вот санатории, причем внутри. Было красиво. Пока не красили в розовый цвет.

Думаю сейчас это удовольствие не из дешевых, учитывая каким образом нужно защитить такую плитку от дождя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой тоже очень нравиться. Кто знает где достать и сколько стоит?

Я полагаю, что это облицовка плитками. Как вы думаете?

 

Нет, это не плитка, а именно "кирпичи" ракушняка, но обрезанные по всем сторонам. Чет я протупила, не спросила у строителей чем обрезали, но обрезано очень аккуратно, причем похоже, что резали прямо на стройплощадке, т.к. лежали стопочки обрезаных "горбушек".

Еще, мне кажется, важный момент - плотность камня. Для такой работы нужно выбирать поплотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что это плиты для облицовки, а не кирпичи. По месту просто обрезали плиты по размеру.

Как-то приходилось наблюдать этот процесс. Небольшой станок типа циркулярки. Только вместо пилы по дереву круг для камня. и подача воды в зону реза из шланга.

На месте обрезать кирпич так ровно, даже одну сторону, проблематично.

 

И склоняюсь к мысли, что это всё-таки туф. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ракушка , по дороге в Крым стоит такой дом и даже забор так же оформлен и еще фаска вырезана, смотрится офигенно, каждый раз проезжая мимо думаю надо остановился и сфотографировать и каждый раз некогда .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на родине в Николаевской области...Новобугского района есть село Баратовка - сказочное место. Это одно из сёл, которое раздаривалось при царе военоначальникам.... (за счёт этого Новый Буг и стал центром Херсонской губернии по с/х, торговле и трудоустройству в своё время). Так тамыча поместье этого самого Баратова... Там ща школа. Но здание из ракушки... (ща ищу фоту). Фасад обветрился но видон огого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно... вид с фасада отсутствует - там многовековые деревья - нельзя сфотать... Конечно пообветрился - но история...

Baratovka.thumb.jpg.606232fe08a18b4c8f351ebc94e74548.jpg

Baratovka2.thumb.jpg.1d040dd25ae0ea541b63ca33f8c80406.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таррагона ,Испания. Крепость выстроенная из ракушняка древними римлянами

IMG_6910.thumb.JPG.411e8ba6e30e4015ad6eca5826d22787.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у них смотрел, когда раздумывал над фасадом.www.limestone.com.ua/foto_1.htm

 

Хорошо подумав, посмотрел на дома простоявшие по несколько лет, понял, что данная отделка подходит только для Крыма, т.к. даже в г. Херсоне, через после 5 лет данный камень значительно темнеет и постепенно теряет презентабельный вид. 20090623_0026.thumb.jpg.400726a983ab3f6b68d68acfe41e2f8b.jpg20090623_0021.thumb.jpg.be70031b693062e8414c2da9f40a8fc0.jpg Первый этаж на первом фото - это современная отделочная плита (поначалу была светло желтой), а вот на втором фото отреставрированное старинное здание при рассмотрении вблизи видно, что старый камень намного плотнее, а значит долговечней.

Хотя если вы задумали и спроектировали фасад под старинну ахитектуру то вполне подойдет иля более холодных регионов Украины.

Змінено користувачем dmitrynik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если вы задумали и спроектировали фасад под старинну ахитектуру то вполне подойдет иля более холодных регионов Украины.

 

такой ракушняк красив, но ИМХО он рассчитан на южный климат даже по оттенку

 

к нему идет "выгоревшее" высокое летнее небо, выгоревшая листва деревьев. возможно, на фоне характерной для средней полосы яркой зелени и пронзительно синего неба он просто потеряется, будет смотреться слишком "антикварным"

 

то есть, такой фасад требует хорошего дизайнерского решения - а то можно получить грязно-бежевый дом на грязном мартовском снегу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядят некоторые еще сохранившиеся в Одессе дома из ракушняка без отделки. Где то читала, что перед тем как укладывать их выдерживали в олифе.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер

сам лично видел как делали дом из такого ракушняка,а именно его обрезали

 

выглядит примерно так болгарка на бодставке с алмазным диском и обпиливается, выглядит конечно офигенно но есть одна загвоздка

ракушняк не влагостойкий может посыпатся, расстрескатся так что надо его как то зашищать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...