Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт и добрачный кредит

Гість SeregaAKM

Рекомендовані повідомлення

Помогите с следующей ситуацией!!

 

Будущая супруга до замужества получила кредит в банке под залог своей квартиры. Пребывая в браке купили дом по договору купи-продажи на моё имя, госрегистрация на моё имя на мои собственные деньги.

На сегодняшний день есть риск не погашения долга по кредиту и взыскания банка на квартиру. Но с учётом паления цен на жильё сумы от её реализации может не хватит для погашения долга.

Может ли брачный договор защитить от взысканий банка на новый дом (расширение предмета ипотеки на 1/2 жены) если в договоре предусмотреть что купленый дом есть моей личной частной собственностью с дополнительным пунктом что я выплатил жене компенсацию в половину стоимости дома (чтоб не поставить в невыгодное материальное состояние супругу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с следующей ситуацией!!

 

Будущая супруга до замужества получила кредит в банке под залог своей квартиры. Пребывая в браке купили дом по договору купи-продажи на моё имя, госрегистрация на моё имя на мои собственные деньги.

На сегодняшний день есть риск не погашения долга по кредиту и взыскания банка на квартиру. Но с учётом паления цен на жильё сумы от её реализации может не хватит для погашения долга.

Может ли брачный договор защитить от взысканий банка на новый дом (расширение предмета ипотеки на 1/2 жены) если в договоре предусмотреть что купленый дом есть моей личной частной собственностью с дополнительным пунктом что я выплатил жене компенсацию в половину стоимости дома (чтоб не поставить в невыгодное материальное состояние супругу).

ай маладца:lol::lol::lol:...

 

Если я ошибаюсь и цель всей этой сложной операции не отрезать супругу от совместно нажитого имущества:D, вам достаточно доказать, на основании имеющихся у вас документов (справки о доходах, наличие банковских счетов и других личных активов на момент вступления в брак), что вы приобретали недвижимость на свои личные средства. Компенсация, которую вы будто бы выплатили жене, может как раз оказаться объектом претензии со стороны банка (как ее личная собственность: доход получила, а долги-кредит не платит).

 

А вот если я не ошибаюсь, тогда все выглядит стройно и логично:

компенсацию получила - свободна, на дом при разделе имущества не претендуешь. Я бы лично на месте вашей жены такой договор не подписывала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще всего будет не жениться.

Мудрый совет знАющего человека :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж надо было на строительном форуме, такое первое сообщение запостить. :o

Видать очень актуальный вопрос:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да...

сейчас необходимо будущую жену пробивать не только на наличие всяческих вредоносных болячек и патологий, а также на наличие не менее вредоносных долгов и кредитов...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если я не ошибаюсь, тогда все выглядит стройно и логично:

компенсацию получила - свободна, на дом при разделе имущества не претендуешь. Я бы лично на месте вашей жены такой договор не подписывала.

 

ну так сказано, что дом построен на ЛИЧНЫЕ а не на ОБЩИЕ..

Кредит был взят до брака.. Почему человек должен рисковать своим имуществом..?

все что оформлено до брака, персональная ответственность..

кредит - ее персональная ответственность, если только муж не является поручителем..

Так что если банк начнет нагибать супружницу - бояться нечего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если банк начнет нагибать супружницу - бояться нечего..

 

Эт, точно! Запасаетесь попкорном и с интересом наблюдаете, каким именно способом будут нагибать супружницу. Мож, какие-нибудь новые позы узнаете, досель Вам не известные....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли сути..

Человек УЖЕ состоит в браке.. и в этом браке УЖЕ построил дом..

Так что факт уже свершившийся.. а поскольку вопрос ставится не "Как уберечь жену от посягательств банка" а "Как сделать так чтобы я не потерял СВОЙ дом по вине супруги" - то перспективы данного союза нерадужные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли сути..

 

Очень даже понял.

Так что если банк начнет нагибать супружницу - бояться нечего..

Может, ей даже понравится...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с следующей ситуацией!!

 

Будущая супруга до замужества получила кредит в банке под залог своей квартиры. Пребывая в браке купили дом по договору купи-продажи на моё имя, госрегистрация на моё имя на мои собственные деньги.

На сегодняшний день есть риск не погашения долга по кредиту и взыскания банка на квартиру. Но с учётом паления цен на жильё сумы от её реализации может не хватит для погашения долга.

Может ли брачный договор защитить от взысканий банка на новый дом (расширение предмета ипотеки на 1/2 жены) если в договоре предусмотреть что купленый дом есть моей личной частной собственностью с дополнительным пунктом что я выплатил жене компенсацию в половину стоимости дома (чтоб не поставить в невыгодное материальное состояние супругу).

 

 

Вам, батенька, надо срочно, прямо сейчас, открывать новое ООО.

И все проблемы покажутся Вам мелкими-мелкими, не стоящими внимания...

Кстати, ООО открывайте на имя жены (совет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, батенька, надо срочно, прямо сейчас, открывать новое ООО.

И все проблемы покажутся Вам мелкими-мелкими, не стоящими внимания...

Кстати, ООО открывайте на имя жены (совет).

Дружище, шо Вы советуете?!

Щас открыть ООО не так просто, даже на имя жены. Где Вы были-нюансов куча! Самое главное в ООО получить св-во НДС, а это проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, шо Вы советуете?!

Щас открыть ООО не так просто, даже на имя жены. Где Вы были-нюансов куча! Самое главное в ООО получить св-во НДС, а это проблема!

 

Коллега, Вы не уловили основной извращенной сути, рекомендации брата-Рено.

С одной стороны- супружницу нагибает банк, с другой- двигает налоговая. А это, уже порнушка. Причем, НА ШАРУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, Вы не уловили основной извращенной сути, рекомендации брата-Рено.

С одной стороны- супружницу нагибает банк, с другой- двигает налоговая. А это, уже порнушка. Причем, НА ШАРУ!

Коллега, Вы правы, я сразу не уловил... Прошу прощения. А как же сечет наш брат Reno- где то даже завидую!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, Вы правы, я сразу не уловил... Прошу прощения. А как же сечет наш брат Reno- где то даже завидую!

 

Вспомнил наивный детский анекдот. Весь пересказывать не буду, но окончание. Очень жизненное:

Запомни дорогая, если тебя е.ут, то это НАС е.ут. А если, я е.у, то это значит - МЫ *бем!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил наивный детский анекдот. Весь перессказывать не буду, но окончание. Очень жизненное:

Запомни дорогая, если тебя е.ут, то это НАС е.ут. А если, я е.у, то это значит - МЫ ебем!!!

Это должен был быть второй пост в этой теме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... одни извращенцы и пошляки:shock::-D

 

Зря это Вы так о банках и налоговой... у них, пративных, длинные руки-и-и-и-и-и-и-и....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же! Всем же хочется опереться на надежное мужское плечо.:rolleyes:

 

prilipalagot.jpg.97ac1f1808f9fb9c98f752f872153e11.jpg

 

таким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...