Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Продолжу про Аквакристал.

хочу уточнить: речь идет о отечественном продукте или импортном с приставкой В?

Змінено користувачем vsv-avto
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует качество и безопасность для детей

Вы выше этот ответ не видели ?

 

Я покупаю только Delfin, но это правда всего лишь одно два ведра таблетосов хлорных. и одна банка 1 кг шок хлора, ее мне на пару сезонов хватает.

 

Никакой украино-китайской говнохимии, она мне воняет потом, и вообще между фирмой и этой бякой отлично вижу разницу.

 

Фирма давеча мне тут заявила, что теперь Delfin не возят, типа бери аквадоктор, фрешпул либо еще одна завелась местная гадость, я сказал, тогда я больше не ваш клиент.

Обещали привезти:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить: речь идет о отечественном продукте или импортном с приставкой В?

Посмотрю в понедельник наличие буквы. На бутылке штрих-код импортный. Кажется Германия. Отпишусь в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выше этот ответ не видели ?

Видела, спасибо, но на знаю относится ли это tepllo.com.ua/prochee/himija-dlja-bassejna/ (кажется на подобии того что мне предложили) к "украино-китайской гамнюхе". Делаю вывод по Вашему и Kirill_Dnepr мнению что таки относится. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить: речь идет о отечественном продукте или импортном с приставкой В?

 

Аквакристал без В, производство совместное немецко-украинское. Значит, наши мешают.

Больше двух недель вода простояла без фильтрации и осталась прозрачной, ни одного места цветения (легкая мутность появилась). Кстати, сливали где-то 2 куба из 7-ми (для определения течи и ремонта) и добавляли снова из крана, Аквакристал не добавляли. Течь бассейна устранили и сегодня запустил фильтрацию. Буду наблюдать дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквакристал без В, производство совместное немецко-украинское. Значит, наши мешают.

Больше двух недель вода простояла без фильтрации и осталась прозрачной, ни одного места цветения (легкая мутность появилась). Кстати, сливали где-то 2 куба из 7-ми (для определения течи и ремонта) и добавляли снова из крана, Аквакристал не добавляли. Течь бассейна устранили и сегодня запустил фильтрацию. Буду наблюдать дальше.

До речі аквакристальний адепт казав що дозу нізя перевищувати ні в якому разі-помутніє вода, і прийдеться зливати пропорційну передозуванню кількість води і доливати свіжу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пообщался со специалистами по бассейнам.

То что 36 кубовую жб чашу предлагают превратить в бассейн с лайнером и без изысков за цену нового автомобиля запорожского производства то вопрос дискуссионный.

Но что за терра-инкогнито штукатурка бассейна? Разброс маразма от гипсового кнауфа МП 75 до цементо-песчаной за 1100грн за 1кв.м.

Как сделать штукатурку под лайнер разумно и без космических технологий со штукатурами-девственицами в полнолунную ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал почти всю ветку - всем спасибо за полезные комментарии. Как начинающий бассейнщик по ходу понаступал на половину вышеописанных граблей. Зато понятно как буду стартовать следующий сезон.

Басс Интекс прямоугольный 32куба с песочником на 10куб. Протравил пергидролем очень понравилось что без хлорки можно. Вода утром прозрачная - муть на дне молочная, осадок настолько легкий что пока расчехлишь пылесос она уже размешалась. Видимо флокатора таки маловато. Но и даже так кайф неземной. Даже на море перехотелось ехать

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас каркасник INTEX около 5 метров. Фильтр песчаный. Набралось много опыта за 5 лет. Основное в тезисах:

-песчаный фильтр должен работать каждый день и долго иначе вода цветет. Произойдет это незаметно с легкого помутнения.

-песчаный фильтр надо часто промывать в режиме бэквош

-нужно подстилать клеенку и беречь дно от проколов и растяжений

-хранить бассейн зимой в теплом месте

-из химии добавлять хлор и жидкость против цветения. Можно перекись, но это не дешевый вариант.

-прошел ливень- песчаный фильтр включаю на весь день

-пылесос для дна я сделал сам из пластиковой трубы от канализации, гибкой гофры 6 метров, насадки от старого пылесоса :-)

-перед наполнением стены и дно обработать той же жидкость против цветения.

-хлорогенератор хорошая штука, но лишний гемор+ плюс помните, что обычную воду можно слить на участок, а соленная убьет газон и растения.

-если вода начала белеть и вытянутой руки не видно, я сливаю бассейн и наполняю заново. Есть совет применить коагулянт или флокулянт, но лично не пробовал.

-у кого железо в воде можно дождаться пока оно осядет и собрать пылесосом. А лучше кинуть таблеточку за 170 гривен для быстрой реакции.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично написали, позволю себе некие уточнения новичкам думаю поможет

 

-песчаный фильтр должен работать каждый день и долго иначе вода цветет. Произойдет это незаметно с легкого помутнения.

Идеально 3 объема в сутки

-песчаный фильтр надо часто промывать в режиме бэквош

Раз в неделю, перед пылесосом и после

-из химии добавлять хлор и жидкость против цветения.

Либо на старте алигицид (жидкость против цветения) и потом мультитабс они в себе содержат и альгицид и флок и собственно хлор

-прошел ливень- песчаный фильтр включаю на весь день

если работает по 3 объема в сутки то ничего можно не менять

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-если вода начал белеть и вытянутой руки не видно, нет смысла верить в чудо. Нужно слить и наполнить заново, пока все чистое.

Все правильно писали, кроме этого пункта.

Коагулянт или флокулянт решит эту проблему. Мне больше нравится картуши (5 таблеток в пакете). Бросил в скиммер и через 1-2 дня вода чистейшая. Хорошо еще шоковую обработку сделать.

А сливать бассейн объемом 60 или 100 кубов, когда вода мутной стала, та ну ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично написали, позволю себе некие уточнения новичкам думаю поможет

 

 

Идеально 3 объема в сутки

 

Раз в неделю, перед пылесосом и после

 

Либо на старте алигицид (жидкость против цветения) и потом мультитабс они в себе содержат и альгицид и флок и собственно хлор

 

если работает по 3 объема в сутки то ничего можно не менять

Спасибо:beer: У меня насос 6 м.куб час. Бассейн 18 кубов. Два часа в сутки мне мало, 4 часа хватает. То есть 4 объема пропускаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Все правильно писали, кроме этого пункта.

Коагулянт или флокулянт решит эту проблему. Мне больше нравится картуши (5 таблеток в пакете). Бросил в скиммер и через 1-2 дня вода чистейшая. Хорошо еще шоковую обработку сделать.

А сливать бассейн объемом 60 или 100 кубов, когда вода мутной стала, та ну ...

Спасибо, я не знал. Внесу правки в текст.

Добавил еще про слив соленной воды на участок. Я видел однажды такой фильм катастрофу- мертвый сад и газон после слива 25 кубов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо У меня насос 6 м.куб час. Бассейн 18 кубов. Два часа в сутки мне мало, 4 часа хватает. То есть 4 объема пропускаю.

2 часа это 12 кубов в вашем случае при условии чистого фильтра, так что 4 часа как раз и выходит чуть больше 3х объемов

 

 

Но тут есть еще нюанс если редко и мало работает фильтрация то, тот мусор что был на поверхности и мог попасть в скиммер утонул

 

 

у меня работает днем час через два и ночью непрерывно 8 часов для 30 кубов и насоса 8 кубов это тоже примерно 3 объема в сутки

 

 

Добавил еще про слив соленной воды на участок. Я видел однажды такой фильм катастрофу- мертвый сад и газон после слива 25 кубов.

при наличии хлор генератора наверно да, не пользовался не знаю, но в идеальном случае в бассейне вода должна быть питьевой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл рассказать. Неделю назад обратил внимание на гул насоса INTEX. Раньше он работал тише. Разобрал мотор и обнаружил убитые китайские подшипники внутри. Купил два хороших 608 подшипника и заменил.

Стало совсем тихо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пообщался со специалистами по бассейнам.

То что 36 кубовую жб чашу предлагают превратить в бассейн с лайнером и без изысков за цену нового автомобиля запорожского производства то вопрос дискуссионный.

Но что за терра-инкогнито штукатурка бассейна? Разброс маразма от гипсового кнауфа МП 75 до цементо-песчаной за 1100грн за 1кв.м.

Как сделать штукатурку под лайнер разумно и без космических технологий со штукатурами-девственицами в полнолунную ночь?

 

Зачем Вам вообще штукатурить? Я поклеил ЭППС и по нему положил лайнер. Получил три в одном - и утепление, и стенка ровная и лайнер не рвется. А штукатурка еще отмокать начнет и крошиться. Порвет лайнер.

Я уже здесь раньше фотки показывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас каркасник INTEX около 5 метров. Фильтр песчаный. Набралось много опыта за 5 лет. Основное в тезисах:

 

у меня проще схема .

 

начало - шок - флокер чтоб грязь выпала , плюс против водорослей фигня . неделю потом залазить нельзя - шкура слазит , плюс реально неделю чищу после водоканала ...

 

потом таблетки 3 в 1 . не просто хлор а 3 в 1 м .

 

все .

 

ну и песочник стоит на 2 часа в день .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вод залита с мая. Боролся 2 недели дождей, не победил. Начала мутнеть и зеленеть. Флокулянт честно боролся но давал такой осадок, что пылесос "погибал". Три дня подряд дно чистил каждый день. Плюнул в итоге. 20 кубов слил на траву за два часа, помыл и залил за день новую воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вод залита с мая. Боролся 2 недели дождей, не победил. Начала мутнеть и зеленеть. Флокулянт честно боролся но давал такой осадок, что пылесос "погибал". Три дня подряд дно чистил каждый день. Плюнул в итоге. 20 кубов слил на траву за два часа, помыл и залил за день новую воду.

А шоковое хлорирование не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквакристал без В, производство совместное немецко-украинское. Значит, наши мешают.

Больше двух недель вода простояла без фильтрации и осталась прозрачной, ни одного места цветения (легкая мутность появилась). Кстати, сливали где-то 2 куба из 7-ми (для определения течи и ремонта) и добавляли снова из крана, Аквакристал не добавляли. Течь бассейна устранили и сегодня запустил фильтрацию. Буду наблюдать дальше.

как поживает вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поживает вода?

 

Якщо Ви про аквакристал то ,наприклад у мене , він здався після підпитки десь одного куба води напряму зі скважини( багато заліза) - вода позеленіла і сутки фільтрації нічого не дало.

Прийшлось терміново переходити на старий добрий хлор- ніч фільтрації з перервами і все ОК.

На цьому свої експерименти з різними хіміями більш не проводжу .І нічого нікому не порекомендую крім хлору.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поживает вода?

Эксперимент пока прекратил, из-за технических проблем. Стоит бассейн без фильтрации, вода позеленела. Но, умеренно - на удивление. Водоросль пока не плавает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал применять флоакулянт и через день на дно стала выпадать темно-зеленая хрень мелкими хлопьями. Это нормально?

Приходиться пылесосить часто. Может так и должно быть? Вода при этом чистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал применять флоакулянт и через день на дно стала выпадать темно-зеленая хрень мелкими хлопьями. Это нормально?

Приходиться пылесосить часто. Может так и должно быть? Вода при этом чистая.

 

Можливо флокулянта забагато і він з'вязує настільки швидко і в великі шматки що вони(шматки) не встигаючи попасти у фільтр падають на дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал применять флоакулянт и через день на дно стала выпадать темно-зеленая хрень мелкими хлопьями. Это нормально?

Приходиться пылесосить часто. Может так и должно быть? Вода при этом чистая.

Значит не зря начали. Он так работает. Вода станет чище, и в дальнейшем больше взвеси в фильтр будет идти, чем на дно падать. Хотя смотря какой фильтр и состояние песка. Когда песок меняли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...