Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаю дымарь нужен совет

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет...

дошло у меня дело до дымаря...Всякие умники на "Юности" говорят что в каменный дымарь (Кирпич 25х25) надо вставить нержавейку.....(квадрат такого же сечения) ... Правда ли это? или это зря закопанные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лучше дымоход из н/ж стали круглого сечения.

2. Какое у вас отопительное оборудование и из какого кирпича сделали себе дымоходную шахту?

 

 

Кирпичные дымоходы строятся, как правило, квадратным или прямоугольным сечением, и имеют неровные, шероховатые поверхности стенок кладки, что приводит к возникновению завихрений воздушных потоков, воздушным пробкам, и как результат, ухудшению тяги. Также в таких дымоходах продукты сгорания оседают на стенки, уменьшая его рабочую область, и при взаимодействии с конденсатом образовываются химическо-активные соединения (кислоты и щелочи), которые пагубно влияют на кирпичные шахты, разрушая их, что приводит к не герметичности такого дымохода и уменьшению тяги.

Дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали, более устойчивы к воздействию конденсата и продуктов сгорания. Они имеют гладкую поверхность и круглое сечение. В сравнении с кирпичной шахтой, дымоход из нержавеющей стали аналогичного сечения имеет теплоемкость во много раз меньше, то есть быстрее прогревается, значительно лучшую тягу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет...

дошло у меня дело до дымаря...Всякие умники на "Юности" говорят что в каменный дымарь (Кирпич 25х25) надо вставить нержавейку.....(квадрат такого же сечения) ... Правда ли это? или это зря закопанные деньги?

...от какого агрегата нужен дымоход ?

 

Горчишник за бессмысленные картинки в сообщениях.

Здесь - не цирк и клоуны не нужны.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дымоходы для твердотопливного оборудования (камины, печи) изготавливают из жаростойких и агрессивноустойчивых материалов: жаропрочный кирпич, нержавеющая сталь толщиной 1мм и др. материалов, сохраняющих герметичность при высоких температурах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каминная топка.Это за 2 года экспл. Не знаю или кирпич переложить или менять на нерж.Второе наверно жутко дороговато будет? Да а почём трубы с нерж.(сэнвичи)?

015.thumb.JPG.b265f837c96f0a1f86762ac36b373501.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, виктор01

 

Какой вам нужен диаметр дымоходной трубы? Если есть шахта кирпичная, то внутри можно устанавливать дымоход не утепленный (одинарная труба), а вот снаружи ставится утепленный дымоход.

 

(при указании диаметра могу цену сбросить в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда пока не жилая-идет кирпичная труба(красный полнотелый в пол кирпича) Верхушка из красного облицовочного.Был колпак (всё было ОК) но колпак при ветре ёрзался и я его снял.Ну и на десерт в конце зимы подкидывал в камин мокрые дровишки.Вот оно боком и вылезло. Думаю переложить верхушку со старого б/у крас.полнот.кирпича.Утеплить и обшить профнастилом.Шоб ей тёплинько було.И колпак само-собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема моего дымохода, может пригодится. Кирпич лицевой, тщательно обработал силиконовым гидрофобизатором.

схема дымохода.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня прямой участок дымохода идёт до перекрытия первого этажа(если смотреть от обреза дымохода), заканчивается отводом 45град с конденсатосборником и ревизией, в отводе стоит козырёк для предотвращения стекания конденсата далее к камину, всё брал в Софии.

Они могут по твоему чертежу изготовить любую конфигурацию.

1_23.thumb.jpg.dbf8b468af1b0f8d9f326fc26e5d9f8f.jpg

Truba.thumb.jpg.1f5afc7b92b494d49b3d26dae1bfa944.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня прямой участок дымохода идёт до перекрытия первого этажа(если смотреть от обреза дымохода), заканчивается отводом 45град с конденсатосборником и ревизией, в отводе стоит козырёк для предотвращения стекания конденсата далее к камину, всё брал в Софии.

Они могут по твоему чертежу изготовить любую конфигурацию.

Дякую за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа форумчане, прошу совета. Сори автору темы за влезание со своей проблемой.

Дымарь от котла уже есть, эксплуатирую 3 года. Просто шахта из пустотелого красного кирпича, в которую заведен отвод от газового котла. Наружная часть приличная, около 4 метров высотой, неутепленная, с козырьком из оцинковки. Зимой верх здорово мокреет, что вобщем неудивительно.

Собственно, вопрос. Во избежание разрушения дымохода у меня есть 2 варианта решения проблемы - утеплить снаружи или загильзовать внутри. Как лучше поступить, с учетом экономической составляющей? И если утеплить то чем - минватой под профлист, пенопластом под штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, southman

 

этот вопрос уже рассматривался в теме:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21424

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...