Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Псарня у соседей.

Aaaa

Рекомендовані повідомлення

У соседей есть 1 собака, 1 подросший щенок и ещё 12 щенков родилось. Сосед строит у самого забора какую-то халупу из дерево-плиты метра 2 в высоту для щенков.Аромат будет ещё тот.:( Могу ли я заставить его убрать свою постройку? Двор у них большой, места много. Дело происходит в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей есть 1 собака, 1 подросший щенок и ещё 12 щенков родилось. Сосед строит у самого забора какую-то халупу из дерево-плиты метра 2 в высоту для щенков.Аромат будет ещё тот.:( Могу ли я заставить его убрать свою постройку? Двор у них большой, места много. Дело происходит в Киеве.

 

Строит, скорее всего, без каких-либо разрешений. Значит можно писать жалобы, а будет запах и т.д. - вызывать СЭС...

 

Земельний кодекс:

Стаття 103. Зміст добросусідства

1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

2. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані не використовувати земельні ділянки способами, які не дозволяють власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок використовувати їх за цільовим призначенням (неприпустимий вплив).

3. ...

 

Стаття 104. Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку

Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.

 

Еще можно покопаться в санитарных нормах...

Потом проверить соблюдение всех расстояний и т.д.

 

Но лучше договориться с соседом, чтобы перенес куда-то свое строение, а то воевать можно долго и нудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше договориться с соседом, чтобы перенес куда-то свое строение, а то воевать можно долго и нудно.

 

У меня похожая проблема. Соседка напротив имеет четверку взрослых псов, все приблуды, и кучу щенков. Пока решаю вопрос так: оплачу ей стерилизацию и возведение вольеров - а то они ночью вырываются на волю и бегают по кооперативу. И лают, сволочи - дворняги же. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема. Соседка напротив имеет четверку взрослых псов, все приблуды, и кучу щенков. Пока решаю вопрос так: оплачу ей стерилизацию и возведение вольеров - а то они ночью вырываются на волю и бегают по кооперативу. И лают, сволочи - дворняги же. :)

 

а не дворняги не лают? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, постройка является временной, не имеющей фундамента. На такое строение каких-либо разрешений не нужно.

В квартире разрешается держать не более 3-х собак. Для частного дома таких норм нет. СЭС вам ничем не поможет..

Так что сосед может смело послать вас на юг..

Если ваш сосед занимается разведением племенного поголовья собак, это называется "ПИТОМНИК".. и никаких "псарен" в кинологической терминологии нет..

Если вы каким то образом попытаетесь нанести вред, имеет полное право подать на вас в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане вони я бы особо не волновался. Это же не поросята :)

Бывал в питомнике, где куча вольеров и собак. Никакого страшного запаха.

А вот пошуметь они могут - мама не горюй. У самого был выводок 11 штук, это капец :D Но щенки вырастут, разлетятся по хозяевам и будет тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дворняги не лают? :-)

 

ну, эти сбиваются в стаю и брешут по любому поводу. Разве Вы забыли, как ведут себя дворняги в стае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы каким то образом попытаетесь нанести вред, имеет полное право подать на вас в суд.

 

Это да. Но если эти милые животные порвут моего кота на моей территории или, не дай бог, причинят вред ребенку - думаю, гуманистические соображения (коих я лично придерживаюсь) быстро отойдут на второй план.

 

А насчет лая - есть же ультразвуковые установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но щенки вырастут, разлетятся по хозяевам и будет тихо.

 

Это если породистые. Моя соседка никого в полет по новым хозяевам отправлять не собирается, да и кто возьмет дворнягу в селе, а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони не будет. Я почти каждый месяц езжу к заводчице моей собаки, у которой в доме живет около 10 собак и периодически еще и щенки. Запаха практически нет. Так это в закрытом помещении. На улице вы ничего не почувствуете....

Ну а постройка, как уже писали, скорее всего без фундамента. Поэтому вы вряд ли сможете добиться ее убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, эти сбиваются в стаю и брешут по любому поводу. Разве Вы забыли, как ведут себя дворняги в стае?

 

ммм, так себя ведут ЛЮБЫЕ собаки, дворняги, не дворняги - это вообще не имеет значения. Или породистые смирно сидят и ведут светские беседы на французком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, так себя ведут ЛЮБЫЕ собаки, дворняги, не дворняги - это вообще не имеет значения. Или породистые смирно сидят и ведут светские беседы на французком?

 

мои смирные.. особенно когда кто-то ест.. сядет три рыла рыжих за ужином у стола, как столбики... и смотрят.. жалостливо так.. авось хозяин чето перекинет.. и только слюни до пола.. картина репина..

 

А если серьезно, породистая собака подразумевает соответствующее воспитание, и на генном уровне заложено не лаять без причины.. Вы бывали когда-нибудь на кинологических выставках?.. Практически не слышно лая, хотя собак - немеряно.. отожж..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, породистая собака подразумевает соответствующее воспитание, и на генном уровне заложено не лаять без причины.. Вы бывали когда-нибудь на кинологических выставках?.. Практически не слышно лая, хотя собак - немеряно.. отожж..

 

ага, особенно в ринге овчарок и доберманов :-) лая нет

про генный уровень - ну не надо, ладно? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, особенно в ринге овчарок и доберманов :-) лая нет

про генный уровень - ну не надо, ладно? :-)

 

Суть в том, что конкретные собаки лают :) А это вопрос дрессуры и личной ответственности хозяина, ну, и порядочности тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, особенно в ринге овчарок и доберманов :-) лая нет

про генный уровень - ну не надо, ладно? :-)

 

я сказал что почти нет.. представьте себе свору дворняг, штук 500 в одном помещении.. отожж..

 

А что вы имеете против генетики?.. только потму что она продажная девка империализма?

 

Не пробовали ходить с алабаем на птицу или посадить на цепь йорка?

 

Каждую породу для чего-то выводили.. у меня знакомый купил пустобреха на птичке.. за 20-ку.. и удивляется, почему у меня такие умные собаки, а у него идиот тряпочный..

 

в конце концов это мое ИМХО, что породистые собаки спокойнее в быту чем двортерьеры, и это зависит не только от воспитания.. так лучше?

 

Я бы вообще запретил держать дворняг.. опять таки мое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сказал что почти нет.. представьте себе свору дворняг, штук 500 в одном помещении.. отожж..

 

зачем представлять, я хожу на выставки, овчарки - это похуже дворняг лай

 

А что вы имеете против генетики?.. только потму что она продажная девка империализма?

 

нет, против не имею, только тут вопрос не генетики, а породы

 

Не пробовали ходить с алабаем на птицу или посадить на цепь йорка?

 

зачем?

 

Каждую породу для чего-то выводили.. у меня знакомый купил пустобреха на птичке.. за 20-ку.. и удивляется, почему у меня такие умные собаки, а у него идиот тряпочный..

 

у меня у соседей просто белый пушистый мочалистый дворняжка - умнее собаки не видела, а есть и знакомые владельцы крутых титулованных собак-идиотов. К чему Ваш пример?

 

в конце концов это мое ИМХО, что породистые собаки спокойнее в быту чем двортерьеры, и это зависит не только от воспитания.. так лучше?

 

Я бы вообще запретил держать дворняг.. опять таки мое ИМХО

 

имеете право на свое ИМХО :-)

 

Ув, модераторы, плиз, снесите флуд не по темке в другой раздел, автор темки - сорри за флуд :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, так себя ведут ЛЮБЫЕ собаки, дворняги, не дворняги - это вообще не имеет значения. Или породистые смирно сидят и ведут светские беседы на французком?

 

ага.. с этого места пожалуйста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышали бы вы, как лают на выставках ягдтерьеры :D Прям тасманские дьяволы :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо затеять стройку бассейна или еще чего-то и нанять корейцев для работы. Они разберуться с псарней. :D

Еще вариант - дать в газету объявление о продаже мяса собак ценных пород по указанному адресу, а уж потом маякнуть СЭС и прочим заинтересованным инстанциям.

Хотя сначала можно и просто поговорить с соседями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем кто откликнулся!

С соседом поговорила - сказал, что это на месяц. Через месяц щенков купят и он разберет свое строение :D На данный момент в этой "большой будке", не знаю как её назвать, слышится повизгивание и скуление по-тихому.

Сейчас запаха нет, но если бы вы видели в каком состоянии их двор, вы бы тоже поволновались. Собачка (алабай) приходит гадить у забора, хозяева не убирают, а я "наслаждаюсь" ароматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем представлять, я хожу на выставки, овчарки - это похуже дворняг лай

 

Сейчас Нубира как рассердится...

 

И пользуясь случаем говорю спасибо за Руслана. Морально себя сломали.

 

Оставили себе одного котенка и сделали операцию. Высший класс( особенно по сравнению с другими знакомыми, которые потом неделями капали, кололи и носили бандажи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант - дать в газету объявление о продаже мяса собак ценных пород по указанному адресу, а уж потом маякнуть СЭС и прочим заинтересованным инстанциям.

 

:lol: У вас прекрасное чувство юмора, давно так не смеялся:lol:

А ведь действительно это можно устроить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...