Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по фасаду

Alex!

Рекомендовані повідомлення

Обклеил фасад пенопластом поверх газоблока на полимин П-22, им же и затянул с сеткой пенопласт поверху, прогрунтовал глубокопроникающей грунтовкой АС-5. Как заметно - использовал все из продукции Полимин. Вопросы:

 

1. Можно ли все это покрыть минеральной штукатуркой ceresit CT35 (короед тонированый в цвет MH), или все же лучше использовать полиминовский короед? просто он мне совсем не нравится :(

 

2. На рисунке видны два карниза, что лучше использовать в качестве такого элемента, чтобы не переживать за него на фасаде (мороз, снег, дождь), и как его лучше крепить, прямо на короед каким-то клеем? Вот нашел такие карнизы в подписи у одного из наших форумчан - www.arhitex.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=30

 

Подойдут ли они? Или есть решение попроще?

 

3. Где можно заказать или купить круглые окошки во фронтоны заданной площади, деревянные и зарешеченные деревянными планками? Нужны для постоянного проветривания чердака.

karnizi.jpg.af6318d42aade55c0d6ab7c425529ac8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу сам себе

"Спокойствие! только спокосйствие" (с) Карлсон. не всегда на тему начинаю отвечать сразу, возможно несколько дней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обклеил фасад пенопластом поверх газоблока на полимин П-22, им же и затянул с сеткой пенопласт поверху, прогрунтовал глубокопроникающей грунтовкой АС-5. Как заметно - использовал все из продукции Полимин. Вопросы:

 

1. Можно ли все это покрыть минеральной штукатуркой ceresit CT35 (короед тонированый в цвет MH), или все же лучше использовать полиминовский короед? просто он мне совсем не нравится :(

 

2. На рисунке видны два карниза, что лучше использовать в качестве такого элемента, чтобы не переживать за него на фасаде (мороз, снег, дождь), и как его лучше крепить, прямо на короед каким-то клеем? Вот нашел такие карнизы в подписи у одного из наших форумчан - www.arhitex.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=30

 

Подойдут ли они? Или есть решение попроще?

 

3. Где можно заказать или купить круглые окошки во фронтоны заданной площади, деревянные и зарешеченные деревянными планками? Нужны для постоянного проветривания чердака.

Разговаривал со одними товарищами - сказали что церезит тока на

церезит можна, у меня все с точностью наоборот , сделал все церезитом а акрилку думаю брать полиминовскую.

Думаю что грунтовку тож возьму полимин и тогда начну наносить штукатурку.

 

Встречный вопрос, а где полимин брал ?

Хочу брать штукатурку аля ШАД, тока не короед а камешковую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал со одними товарищами - сказали что церезит тока на

церезит можна, у меня все с точностью наоборот , сделал все церезитом а акрилку думаю брать полиминовскую.

Думаю что грунтовку тож возьму полимин и тогда начну наносить штукатурку.

 

Встречный вопрос, а где полимин брал ?

Хочу брать штукатурку аля ШАД, тока не короед а камешковую

 

Мнение товарища конечно настораживает :( Будут еще мнения?

 

Ps Полимин я брал у Олега Н.Дубечня с нашего форума :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе карнизы буду брать только из полиуретана посмотреть на них можно здесь www.elitedecor.com.ua/

 

звонил им

плинтуса наружные у них по 17 грн метр погонный, но это просто пенопласт, если же они его покрасят - то это уже 117 грн метр :(

 

чувствую сейчас у меня созреет вопрос как правильно приклеить и покрасить пенопластовый карниз, чтобы он годами только радовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожая ситуация)))

куплены полимин п 22, сетка, дюбеля, ППС. Грунтовку хочу брать того производителя, что и финишная штукатурка. Во всех описаловах штукатурок есть упоминание, что они наносятся на различные поверхности, в т.ч. бетон и пр. (примерно такое же мнение у всех консультантов/менеджеров с которыми общался, правда их не много)))

из чего я сделал вывод, что необязательно церезит на церезит. П22 это минеральная шпаклевка на основе цемента, т.е. аналог бетона.

вот щас ищу акриловую камешковую штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав, да, но на тех же штукатурках написано, что для достижения 100% позитивного результата :) рекомендуется использовать составляющие одного производителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ты смотри не пенопласт, а именно полиуретан:)

Конечно они говорят что он не для фасада и пытаются впарить пенопластовую фигню своего пр-ва;)

Например Бельгийский концерн NMC делает декор. элементы для фасада из полиуретана www.terra-eurolex.com/nmc/catalog/index.shtml#domostyl

Просто больший из выбор педоставлен по первой ссылке:)

 

да, все понял, нашел, то мне просто менеджер такой по телефону попался

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все утверждают, что желательно одного производителя и я их понимаю, потому, что они испытывали или сертифицировали только со своими материалами. но это ни в коем случае не говорит о том, что обязательно отвалится при совмещении разных производителей. мне кажется, по уму - штукатурка и грунтовка должны быть одного производителя. на какую основу все это лепить .... если клеится к неизвестному бетону, то и к полимину приклеится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма "Пластех" занимаются канадским сайдингом. сеть по всей украины. у них я видел те самые круглые и полукруглые рещётки для вентиляции чердака (даже с сеточкой помойму). скорей всего товар заказной тобиш ждать придётся но материал уних хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...