Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alice, Ворзель, "Модерн с плоской крышей"

Alice

Рекомендовані повідомлення

picasaweb.google.com/Wunderalice/DomStrojka9_2006

picasaweb.google.com/Wunderalice/Projekt

 

Такая вот экзотика в Ворзеле :oops: ! Крышу правда отложили, не потянули финансово.

К весне ищу новую бригаду для достройки и отделки, буду рада вашим рекомендациям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, пока похоже на административное здание :(

Алиса, а сколько метров квадратных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подскажите как, выложу и поэтажные планы и проект.

:)

А в чём проблема?

П.С. Сколько в доме гаражей и на какое количество машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет...А жуть скажите, как готовым увидите! :wink:

1 гараж на 2 машины. Семьи моя и брата, плюс мама. 7 человек получается. Плюс гости конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы в tif i pdf форматах, а я непродвинутый пользователь форумов и инета. :oops:

 

Если подскажите как, выложу и поэтажные планы и проект.

:)

А в чём проблема?

П.С. Сколько в доме гаражей и на какое количество машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашей местности довольно непривычно, знаю. Но для меня башенки и сложные крыши-ужас! 8)

 

Без проблем, если подскажите как! :)

Что-то в этом есть, а не покажете на эскизах как будет выглядеть в готовом виде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы в tif i pdf форматах, а я непродвинутый пользователь форумов и инета. :oops:

Tif открываем с помощью любого графического редактора, выбираем "Сохранить как" => jpeg

Далее все в ту же пикасу заливаем как и все остальное.

Из pdf проще всего как для чайника сделать PrintScreen и вставить скопированное хоть в тот же Paint, опять сохранить как jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот строю дом вобще без крыши, сверху вся крыша это открытая площадка. Мы наверное уже нет а вот ребенок там танци для девочек может устраивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы в tif i pdf форматах, а я непродвинутый пользователь форумов и инета. :oops:

Пришлите, если не жалко мне их на fomich@i.ua Может, я с них что-то сотворю... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-б, на крыше зимний сад обустроил (крытый).... типа пирамида... на ИВД так баню соорудили.... пирамида закончила-бы внешний вид дома и отпал-бы вопрос, типа чего-то не хватает, где крыша???? точно, креатив получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-б, на крыше зимний сад обустроил (крытый).... типа пирамида... на ИВД так баню соорудили.... пирамида закончила-бы внешний вид дома и отпал-бы вопрос, типа чего-то не хватает, где крыша???? точно, креатив получится.

 

Пасиб за идею! :) финансов докопим-так и сделаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот строю дом вобще без крыши, сверху вся крыша это открытая площадка.

Только надо учитывать наши реалии: снег, дождь. Плоские крыши характерны для архитектуры стран с теплым климатом, где практически не бывает значительных осадков. При этом на крыше действительно могут устраиваться газоны, бассейны, ставится солнечные коллекторы и пр. А для нашего климата крышу желательно иметь скатную или быть внутренне готовым чинить протечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна. Этот проект взят без учета климатических и географических условий. Кроме того, как мне кажется, модерном называется иной стиль... Но в любом случае, желаю удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы когда-то смотрели дом с плоской крышей (тогда еще надеялись найти готовый). Были в нем в феврале, в самую грязюку, никаких подтеканий не заметила. А летом там замечательный вид на лиман и ставится столик и шезлонги. Но конечно поддерживать такую крышу надо в особом порядке, чтоб нигде ничего не потекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снега мало, это да. Но воды много, это тоже надо учитывать. У нас квартира сейчас на последнем этаже. Соседи прошлую зиму устраивали субботники на крыше по сгребанию снега, а в дожди просто тихо сидят и ждут - затопит-не затопит. При том что дом новый и 3 раза уже крыша ремонтировалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ на вопрос, почему крышу желательно делать скатную. Я до переезда тоже жил на последнем этаже сталинки. Когда как-то попал на чердак - дух захватило. Крыша просто крыта шифером, без рубероида, дырок и щелей полно, некоторые размером в кулак. Но одно дело дырка или щель на верхней волне шифера и совсем другое - такая же дырка или щель на плоской крыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в доме самим на крышу лазать надо будет -- снег сбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...