Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеновые блоки из перлита ....что скажете?

trik

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли из этого построить несущие стены с последующей облицовкой кирпичем? :)

 

Блоки СКЦГ

 

Стеновые блоки из перлита - экологически чистая продукция для строительства комфортных жилых помещений :

хорошо сохраняют тепло , их можно пилить и сверлить , как дерево ;

не горят и эффективно препятствуют распространению огня , как камень ;

легко штукатурятся и красятся ;

не содержат вредных веществ ;

долговечны , благодаря стекловидной природе ;

имеют морозостойкость более 25 циклов.

Блоки увеличивают комфортность жилья :

не позволяют резко колебаться температуре в помещении ;

экономят тепловую энергию зимой ;

предотвращают перегрев помещения летом ;

регулируют влажность воздуха .

Образец толщиной в 7 см заменяет кладку стены :

из обычного силикатного кирпича - толщиной 50 см;

из обычного глиняного кирпича - толщиной 45 см.

Для уменьшения затрат и сроков строительства БЗСК предлагает использовать такие заменители кирпича , которые изготавливаются на нашем заводе :

 

Cтеновые камни из перлитобетона ( СКЦГ - 1П , СКЦГ - 2П ) :

 

РАЗМЕРЫ :

 

Длинна 390 мм ;

Толщина 190 , 130 , 90 , 70 мм ;

Высота 188 мм.

 

Характеристика легкого бетона :

Плотность

кг/м3 Марка

бетона по

прочности Влага ,% в условиях

эксплуатации Коэфициент

теплопроводности

вт/м*С

А Б А Б

800 M"50" 6 9 0.175 0.195

700 M"35" 7 10 0.150 0.177

600 M"25" 8 12 0.130 0.156

500 M"15" 10 14 0.110 0.140

 

www.bzsk-brovary.com.ua/SCSG.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой мля.. Позвонил узнал цену и офигел..

по 7 грн. шт. и по 7.20грн. шт. т.е. 1куб -520грн... :shock:

 

Так это тот же газобетон по цене, :shock: а мороки с газом меньше, да и раствора мешать тож....

 

Так что мое ИМХО не стоит оно того.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидеть хоть один дом из этих блоков. Или хоть один блок, хоть на фото... Я бы первым бойцам, кто захотел из них построить, отгрузил бы бесплатно, за риск и отчет по строительству и эксплуатации. Кроме шуток...

Материал очень интересный, в Европе весьма дорогой, так как натуральный и редкий. Свойства незаурядные, но ограниченные в применении.

Trik, я тоже иду на эксперимент :Yahoo!: Решил для начала попробовать залить в цоколе черновой пол перлитобетоном (на всякий случай, только в одной комнате)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Стоит ли из этого построить несущие стены с последующей облицовкой кирпичем? :)

А стены из него получатся действительно несущими? Какую нагрузку они выдерживают? Или они используются в монолитном строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой мля.. Позвонил узнал цену и офигел..

по 7 грн. шт. и по 7.20грн. шт. т.е. 1куб -520грн... :shock:

 

Так это тот же газобетон по цене, :shock: а мороки с газом меньше, да и раствора мешать тож....

 

Так что мое ИМХО не стоит оно того.. :(

Так там перлитобетон есть по такой же цене, можно монолит отлить ;)

или просто купить перлит и мешать самим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 8 місяців потому...
У меня сарайчик в подвале построен из перлитового блока. В подвале сыро, несколько раз затапливало... Стоят себе стены, влагу не впитывают, не разрушаются... Сейдчас стою перед дилеммой: из чего строить: перлит-блок? Шлако? Пено? Газо? Глина!!!Первой была мысль: перлит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю в Броварах девятиэтажный дом построен из таких блоков.

Правда там стены так положили "ровненько", что срочно искали вентилируемый фасад, чтобы это все спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сарайчик в подвале построен из перлитового блока. В подвале сыро, несколько раз затапливало... Стоят себе стены, влагу не впитывают, не разрушаются... Сейдчас стою перед дилеммой: из чего строить: перлит-блок? Шлако? Пено? Газо? Глина!!!Первой была мысль: перлит...

 

Интересно к чему Вы пришли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тема как-то быстро и давно заглохла. Перлит при возведении несущих стен не катит? Вроде под Киевом есть заводик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возводил из перлитных блоков простенки. Покупал на БЗСК (броварской завод строительных конструкций). Геометрия гуляет. Часто в них попадается различный мусор (куски шлака, камни), короче что сгребли с пола то и засыпали. Штукатурятся легко. Режутся тоже не плохо, если не попадете на кусок чего-то постороннего. Легкие.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возводил из перлитных блоков простенки. Покупал на БЗСК (броварской завод строительных конструкций). Геометрия гуляет. Часто в них попадается различный мусор (куски шлака, камни), короче что сгребли с пола то и засыпали. Штукатурятся легко. Режутся тоже не плохо, если не попадете на кусок чего-то постороннего. Легкие.

 

Скажите, плз, а как они по звукоизоляции? Интересуют тоже для перегородок - нужен лёгкий материал дабы не нагружать перекрытие...

Какова их цена и какую толщину Вы использовали?

Как с электропроводкой?

штробятся легко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал блоки размером 390х190х190 (ДхШхВ) и 390х130х190.

Когда я их брал были по моему по 4,5 и 3грн соответственно. Это был 2008 год, спрос был них сумасшедший. Даже в очередь записывали. Брали здесь www.bzsk-brovary.com.ua/index.php?ab=1

Звукоизоляция хорошая. По весу приятно с ними работать - разгружали легко. Поднимал на второй этаж тоже без проблем.

Простенки на которые опираются балки перекрытия делал из 190-х блоков, не несущие из 130х.

Штробятся "на ура" при этом не крошатся. Но я под электрику штроб не делал, на стену легло 2-2,5см. (меньше вряд ли получится, геометрия у блоков все таки гуляет, они сделаны немного под трапецию, я думаю что бы удобней из формы вынимались) штукатурки и все замечательно закрыло.

Понадобилось сделать нишу под распред. щиток для электрики, так тесть в 130 блоке сделал углубление 450х300х90мм и стеночка толщиной в 4см целая осталась. А электрики предлагали вырезать болгаркой насквозь - так же быстрее.

skc.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если перлитобетон делать самому?

Засыпаешь в миксер в качестве наполнителя перлит и через несколько минут готовый продукт.

Оно того стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким методом (перлит + песок + цемент) заливал пространство между деревянными балками перекрытия. Правда еще использовал пенополистирольные гранулы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким методом (перлит + песок + цемент) заливал пространство между деревянными балками перекрытия. Правда еще использовал пенополистирольные гранулы.

 

А можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел этот вариант у знакомого, у него только цемент-песок-перлит.

Я делал так, по частям : 1цемент + 3-4песок + 3перлит.

Когда понял что перлита не хватает стал в качестве опыта добавлять гранулированный (шарики) пенопласт, где-то 3 части. Смесь получается легкой. При этом при ходьбе заметил, что перекрытие становится намного жестче. Когда закончился перлит использовал только пенопластовые шарики.

Шарики не покупал, а делал сам :D:D:D

Эта идея пришла в голову тестю. У меня дом из пенополистерольных блоков (термодом), остались куски блоков, остатки плит от утепления пола. Это все состоит из спрессованных шариков. Тесть зимой смастерил дробилку которая отходы перемалывает на мелкие кусочки. Таким способом я получил около куба гранул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел этот вариант у знакомого, у него только цемент-песок-перлит.

Я делал так, по частям : 1цемент + 3-4песок + 3перлит.

Когда понял что перлита не хватает стал в качестве опыта добавлять гранулированный (шарики) пенопласт, где-то 3 части. Смесь получается легкой. При этом при ходьбе заметил, что перекрытие становится намного жестче. Когда закончился перлит использовал только пенопластовые шарики.

Шарики не покупал, а делал сам :D:D:D

Эта идея пришла в голову тестю. У меня дом из пенополистерольных блоков (термодом), остались куски блоков, остатки плит от утепления пола. Это все состоит из спрессованных шариков. Тесть зимой смастерил дробилку которая отходы перемалывает на мелкие кусочки. Таким способом я получил около куба гранул.

Спасибо, надо будет поэкспериментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тема заглохла ? Кто построился, какие отзывы ? Сейчас кто производит и сколько стоит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...