Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высоковольтная линия рядом с домом

gosha

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Кто юрист, посоветуйте:

Я купил старый дом 70 года постройки 7 соток земли. Переоформил на себя, с документами всё в порядке, хочу строить новый дом. А по диагонали участка проходит высоковольтная линия 10кВ (10 метров высота опоры). При оформлении документов на строительство никто не спрашивал про неё, на схемах в электросети ограничений нет. Соседи говорят, что её ещё в 80-х за день взяли и протянули через другие участки тоже, единственная разница- у других проходит рядом с домом, а у меня прямо над одним из углов. Подал документы на приватизацию, тоже тишина, в мае должен получить акт на право собственности. Вопрос, могу ли я потребовать от РЭС переноса линии, ведь это уже будет моя частная собственность?

Спасибо, кто подскажет!

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Кто юрист, посоветуйте:

Я купил старый дом 70 года постройки 7 соток земли. Переоформил на себя, с документами всё в порядке, хочу строить новый дом. А по диагонали участка проходит высоковольтная линия 10кВ (10 метров высота опоры). При оформлении документов на строительство никто не спрашивал про неё, на схемах в электросети ограничений нет. Соседи говорят, что её ещё в 80-х за день взяли и протянули через другие участки тоже, единственная разница- у других проходит рядом с домом, а у меня прямо над одним из углов. Подал документы на приватизацию, тоже тишина, в мае должен получить акт на право собственности. Вопрос, могу ли я потребовать от РЭС переноса линии, ведь это уже будет моя частная собственность?

Спасибо, кто подскажет!

:shock:

 

ИМХО жить под 10кВ самоубийство! Переносить линию они врядли будут. А какое они имели право вообще эту линию тянуть? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как суд решит. РЭС явно не имело права прокладывать линию над жилым домом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше поменять участочек,а? :shock: а то...не дай Господь... :pЧто может случиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нчиего страшного 10 кв не дают.

если провода прямо над домом - опасно в случае обрыва.

 

по нормам энерго-контор минимальное расстояние до построек - это расстояние, на котором упадёт провод в случае, если опора упадёт вбок от линии+пару метров.

 

я пожалуй удивлю кое-кого если расскажу что гсм телефон куда сильней облучает мозг СВЧ-лучами, нежели линия проводов.

 

 

зы. а всем кто боится ЭМ-полей посоветую экранировать всю проводку в доме и оббить дом железом - чтобы исключить их влияние.

 

 

только голова через пару месяцев начнёт болеть. :-)

 

Вопрос, могу ли я потребовать от РЭС переноса линии,

 

вообще то то правилам обычно земля под лэп считается неотчуждаемой под жильё и находится в ведении энергоконторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может через суд потребовать участок заменить на без линий?

 

к кому иск?? к РАЭ? вряд ли выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может через суд потребовать участок заменить на без линий?

 

А может через суд(в Гааге) потребовать заменить страну на другую(без РАЭ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок под высоковольтной на осокорках . Потом спросил на посту ГАИ который под высоковольтной стоял раньше не чувствуеться что высоковольтная над или чувствуюеться. Так они сказали что пост и перенесли только потому что невозможно стоять голова в конце дня у всех раскалываеться . Участок продал .Тогда за 1тыс 3 сотки(как и купил), теперь там гдето около 10тыс $за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может через суд потребовать участок заменить на без линий?

 

А может через суд(в Гааге) потребовать заменить страну на другую(без РАЭ?)

 

можно требовать всё что угодно. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нчиего страшного 10 кв не дают.

если провода прямо над домом - опасно в случае обрыва.

 

 

Как раз наименьшая опасность при обрыве, на подстанциях автоматика отключает провода еще до того как они долетят до земли. За автоматикой очень пристально следят и скорость сработки при обрыве провода не более 60мс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок под высоковольтной на осокорках . Потом спросил на посту ГАИ который под высоковольтной стоял раньше не чувствуеться что высоковольтная над или чувствуюеться. Так они сказали что пост и перенесли только потому что невозможно стоять голова в конце дня у всех раскалываеться . Участок продал .Тогда за 1тыс 3 сотки(как и купил), теперь там гдето около 10тыс $за сотку.

У нас гаражи под линиями высоковольтными от ТЭЦ, люди там работают ежедневно, ремонтом машин занимаются, еще не слышал что бы у кого голова болеть начинала. В туман и дождь правда не очень приятное пение проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок под высоковольтной на осокорках . Потом спросил на посту ГАИ который под высоковольтной стоял раньше не чувствуеться что высоковольтная над или чувствуюеться. Так они сказали что пост и перенесли только потому что невозможно стоять голова в конце дня у всех раскалываеться . Участок продал .Тогда за 1тыс 3 сотки(как и купил), теперь там гдето около 10тыс $за сотку.

У нас гаражи под линиями высоковольтными от ТЭЦ, люди там работают ежедневно, ремонтом машин занимаются, еще не слышал что бы у кого голова болеть начинала. В туман и дождь правда не очень приятное пение проводов.

 

Это случайно не на Пуховской? У меня там гараж... так в туман провода аж шипят! Поначалу страшно было, а теперь уже привык... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это случайно не на Пуховской? У меня там гараж... так в туман провода аж шипят! Поначалу страшно было, а теперь уже привык... %)

Именно там :-D сосед :shock: а ты на какой площадке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это случайно не на Пуховской? У меня там гараж... так в туман провода аж шипят! Поначалу страшно было, а теперь уже привык... %)

Именно там :-D сосед :shock: а ты на какой площадке?

 

У меня 1-й участок... 8-й ряд... :Yahoo!:

А у тебя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й участок 1-й ряд и 3-й ряд

 

Тебе к озеру ближе топать... :-D У тебя електричество есть уже? Блин, мне обещают уже год! Задолбали эти старые пердуны с Военавто! :x horror.gif moderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gifmoderator.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К озеру мне топать не надо, просто обойти гараж :ROFL: Электричество у меня уже года 4 есть :) Я там свои машинки делаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К озеру мне топать не надо, просто обойти гараж :ROFL: Электричество у меня уже года 4 есть :) Я там свои машинки делаю

 

Так ты ремонтом машин занимаешься? А я как раз в поиске мастера где можно было бы в моей шохе что-то поменять, подкрутить, проверить и т.д.... может договоримся? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ремонтирую, если тебе нужно будет прикрутить к шохе что нибудь от мерседеса, поставить 16 клапанную головку или вобще мотор от БМВ, мост с блокировкой, 6ст. коробку, 2-х дисковое сцепление или металокерамическое, турбину, покраску с аэрографией ну и в таком роде то милости просим. Брызговики Спарцо не устанавливаем :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ремонтирую, если тебе нужно будет прикрутить к шохе что нибудь от мерседеса, поставить 16 клапанную головку или вобще мотор от БМВ, мост с блокировкой, 6ст. коробку, 2-х дисковое сцепление или металокерамическое, турбину, покраску с аэрографией ну и в таком роде то милости просим. Брызговики Спарцо не устанавливаем :p

 

а по соседству там никого незнаешь кто крутит гайки в жигулях за деньги? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...