Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодцевая кладка:ньюансы

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

Интересуют вопросы:

1. Дороже от обычной или та же цена?

2. Как просчитать расход кирпича?

3. Заполнить колодцы или оставить так?

4. Если заполнять колодцы утеплителем то каким? Стиролы, кермазитобетон, пенопласты, юнипоры, пеноизолы и прочая химия идет дружно лесом. 8)

Так вот я и думаю, а что если глиной? Можно ли глине придать теплых свойств домешав каких то добавок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют вопросы:

1. Дороже от обычной или та же цена?

2. Как просчитать расход кирпича?

3. Заполнить колодцы или оставить так?

4. Если заполнять колодцы утеплителем то каким? Стиролы, кермазитобетон, пенопласты, юнипоры, пеноизолы и прочая химия идет дружно лесом. 8) Так вот я и думаю, а что если глиной? Можно ли глине придать теплых свойств домешав каких то добавок?

 

да. для получения тёплых свойств глину надо обжечь и поризовать. так мы получим керамзит. :-)

 

насчёт пустот. при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так заполнять ..

а чем керамзит не глина?

еще перлитовым песком пожно..

помоему не плохо по теплозвукоизоляции будет что-то типа самана, в смысле глину смешать с антисептированной соломой. Вот только насколько это технологично и как долго сохнуть эта смесь будет в стене я не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют вопросы:

насчёт пустот. при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

 

+1

 

собственно говоря не являются утеплителем вовсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют вопросы:

насчёт пустот. при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

 

+1

 

собственно говоря не являются утеплителем вовсе

так давайте заполним ... чем то чтобы без химии було... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт пустот. при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

то есть то, что пишут что пустоты/колодцы 5-7 мм типа хороший теплоизолятор - все брехня? везде конвекция идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где пишут?

5-7 мм - отличный теплоизолятор а вот 5-7 см - нет )))

 

упс ...принимаю поправку... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕрлитовый песок говорят неплохо себя ведёт

только либо засыпать в кульках :-D либо пароизоляцию изнутри делать что не есть бюджетно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт пустот. при толщине воздушного зазора свыше 3-4 см в нём начинает работать конвективный тепловой оборот - на горячей стенке воздух нагревается и идёт вверх, на холодной вниз. таким образом, зазоры свыше определённого размера не являются надёжными утеплителями.

то есть то, что пишут что пустоты/колодцы 5-7 мм типа хороший теплоизолятор - все брехня? везде конвекция идет?

 

нужно смотреть - есть графики теплосопротивления пустот в стенах, при увеличении зазора сопротивление растёт, потом не увеличивается, а потом падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...