Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подлежит ли лицензированию монтаж ворот?

muvic

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток!

поиском рыл по форуму, не нашел, поэтому сорри, если боян

итак: подлежит ли лицензированию деятельность по монтажу различных ворот, автоматики, заборов?

и их изготовление?

встречаются довольно-таки противоречивые мнения

в законе про лицензування певных выдив дияльности нет требования лицензировать

но есть еще и подзаконные акты

может ли кто-то прояснить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток!

поиском рыл по форуму, не нашел, поэтому сорри, если боян

итак: подлежит ли лицензированию деятельность по монтажу различных ворот, автоматики, заборов?

и их изготовление?

встречаются довольно-таки противоречивые мнения

в законе про лицензування певных выдив дияльности нет требования лицензировать

но есть еще и подзаконные акты

может ли кто-то прояснить ситуацию?

Ежели питание 220 В, то де-юре нужна лицензия...

ежели ограждающие конструкции - таки да, де-юре нужна...

Самому стало интересно, глянул в лицензию - таки "да" есть такой пункт 3.00.00, до пункта 3.01.13.02(короче три десятка пунктов и все прямо или косвенно можно привязать к заборам "огороджуючим конструкциям", а вот дальше - 3.01.14 - металлопластиковые окна - остекление и т.п. тоже лицензируется.... хе-хе:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трабл в том, что звучит этот пункт как

ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ

т.е. одновременно должно выпролняться условие и несущих, и ограждающих

а как окна и заборы с воротами могут быть несущими конструкциями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели так: "Несущих или ограждающих" - я конечно не суперлингвист, но одновременно несущие и ограждающие...... - это как "Падение вверх" - фильм есть такой...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трабл в том, что звучит этот пункт как

т.е. одновременно должно выпролняться условие и несущих, и ограждающих

а как окна и заборы с воротами могут быть несущими конструкциями?

 

ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД а где написано что эти конструкции являются одновременно несущими и ограждающими? Просто стена у дома может не быть несущей. но при этом являтся ограждающей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие и ограждающие конструкции это стены здания и ничего общего с заборами не имеет... любая стена здания называетя "зовнішня огороджувальна конструкция" потому и продолжается текстом "будівель і споруд" ИМХО єтот пункт о возведении,строительстве зданий... заборы и ворота нада искать в других разделах... возможно что-то типа "зведення легких конструкцій" или "зведення малих архітектурних форм"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД а где написано что эти конструкции являются одновременно несущими и ограждающими?

 

в правилах русского языка

союз "и" подразумевает выполнение обеих условий одновременно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в правилах русского языка

союз "и" подразумевает выполнение обеих условий одновременно

 

я не конечно не филолог, но я точно знаю что ограждающая конструкция не обязательно является несущей. Пример монолитно-каркасные дома: каркас бетонный - несущая конструкция , заполнение кирпичем или газоблоком - ограждающая конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не конечно не филолог, но я точно знаю что ограждающая конструкция не обязательно является несущей. Пример монолитно-каркасные дома: каркас бетонный - несущая конструкция , заполнение кирпичем или газоблоком - ограждающая конструкция.

 

та ну ребята! какая там нафик лицензия на ворота, вы что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну ребята! какая там нафик лицензия на ворота, вы что?

 

обоснуй ссылками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуй ссылками

 

Ссылку на Закон "Про ліцензування ..." уже приводили. Пункт 30, который вы обсуждаете с филологической точки зрения, исключили законом от 16.05.2007 года "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо здійснення державного архітектурно-будівельного контролю та сприяння інвестиційній діяльності у будівництві". Может у вас не последняя версия закона просто была?

 

Что касается другой ссылки, которая прозвучала выше, а именно:

Самому стало интересно, глянул в лицензию - таки "да" есть такой пункт 3.00.00, до пункта 3.01.13.02(короче три десятка пунктов и все прямо или косвенно можно привязать к заборам "огороджуючим конструкциям",

(взято из Приказа Гокомпредпринимательства "Про затвердження Ліцензійних умов провадження будівельної діяльності ...")

 

то тут "три десятка пунктов" относятся к строениям:

3.01.00 ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ І ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД

3.01.13.02 огороджувальних та вбудованих

 

т.е. по данному примеру, "огороджувальних та вбудованих" относится к "... БУДІВЕЛЬ І СПОРУД".

 

Насколько я помню, ворота к спорудам или будивлям не относится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть по вашему: если ворота не относятся к пункту 3.01.00, так лицензировать эти работы не нужно, а других пунктов в перечне что ли нет, а этот например:

3.02.00 РОБОТИ З ОПОРЯДЖЕННЯ КОНСТРУКЦIЙ ТА УСТАТКУВАННЯ

3.02.02 Встановлення вікон, вітрин, вітражів, зенітних ліхтарів, дверей, воріт тощо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...