Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько дверей должно быть в доме?

Иван

Рекомендовані повідомлення

Сегодня разбирал с архитектором дом, оказалось в изначальном проекте пять входов, а сколько у кого и сколько достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять входов, как по мне, многовато. А из каких помещений эти входы? У нас два - как-бы "парадный" и из гостинной на терраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме три семьи, это нормально. :-D

Чем меньше, тем лучше, иначе плохо спиться. По идее два (центральный вход и выход сад) достаточно. Ну по тех. условиям, если бойлерная в цоколе, то три (но ее можно крепко запереть изнутри). А куда еще можно выходить?

 

Очень советую не отапливаемый тамбур между каждой выходной дверью. Есть в изначальном проекте пять тамбуров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно зачем столько входов. Двух вполне достаточно. Учтите что входная дверь должна быть противовзоломной в целях безопасности и утепленной для уменьшения потерь тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - с фалада, 1 сбоку где лестница проходит, 3- в сад (с зимнего сада, с зала большая, с комнаты для гостей, еще одна с другой стороны уже не помню откуда.

8)

А я хочу Решил ограничится тремя: отдельный вход в цокольный этаж, возле лестницы, главный и с зимнего сада - в сад. может с зала еще :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме три семьи, это нормально. :-D

Чем меньше, тем лучше, иначе плохо спиться. По идее два (центральный вход и выход сад) достаточно. Ну по тех. условиям, если бойлерная в цоколе, то три (но ее можно крепко запереть изнутри). А куда еще можно выходить?

 

Очень советую не отапливаемый тамбур между каждой выходной дверью. Есть в изначальном проекте пять тамбуров?

Первый раз слышу, чтобы при котельной в цоколе требовалась дверь из котельной. У меня в цоколе котельная, но требований по отдельному входу не было. По окну было, по высоте потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас три двери: входная, на террасу в сад и из котельной на первом этаже. Относительно последней сами пожарники не могут договориться. Этим летом вроде говорили, что необязательно, но кто его знает, что будет завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень советую не отапливаемый тамбур между каждой выходной дверью.

Первый раз слышу, чтобы при котельной в цоколе требовалась дверь из котельной. У меня в цоколе котельная, но требований по отдельному входу не было. По окну было, по высоте потолка.

+2 двери должны быть ИМХО. Парадная и из котельной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы при котельной в цоколе требовалась дверь из котельной. У меня в цоколе котельная, но требований по отдельному входу не было. По окну было, по высоте потолка.

А какая требуется высота потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируете делать дверь на террасу?

По-идее она должна быть противовзломной... но из гостинной бронедверь совсем смотреться не будет :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянной! Причем остекленный проем там 3х2,5 примерно... :oops:

Вопрос безопасности - будем решать с помощью внутренней раздвижной решетки + сигналазиция + собака (и).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленты для декорирования стекла

 

 

 

Производитель: 3М, США.

Цена: 850-2050 руб.

 

На российском рынке появились декорирующие ленты Accentrim для стекла, способные имитировать фацет или необычные рельефные рисунки. Разработка этой технологии принадлежит компании 3М. Новинка может использоваться для декорирования стеклянных панелей, окон, дверей, стеклянной мебели и витрин. При нанесении на стекло лента создает абсолютно правдоподобную иллюзию скошенного края (фацета) или гравировки. Оптический эффект обеспечивается тысячами микропризм, в определенном порядке расположенных на поверхности изделия. Ленты Accentrim пропускают свет и не дают тени. Рисунок, наносимый на стекло, можно придумать самостоятельно, при этом он будет казаться объемным благодаря игре света на гранях микрорельефа и переплетению линий узора. Помимо эстетических качеств, стекло, оформленное лентами Accentrim, приобретает еще одно достоинство - безопасность: при сильном ударе оно не разлетается на осколки. Ленты Accentrim долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Они не желтеют, не усаживаются и не отклеиваются. На сегодняшний день предлагаются в четырех базовых вариантах: "фацет", "гравировка", "гравировка с волной" и "две волны". Продаются в рулонах шириной 12,7; 19; 25,4 мм и длиной 18,2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в высоте потолка, а в объеме помещения котельной. Он должен быть по нормам не меньше 12 куб.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянной! Причем остекленный проем там 3х2,5 примерно... :oops:

Вопрос безопасности - будем решать с помощью внутренней раздвижной решетки + сигналазиция + собака (и).

А почему не блок дверь с окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 3 выхода будет:

центральный с тамбуром

задний из гостинной на террасу

гараж

считаю что это оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, трех достаточно. Причем, популярность того или иного входа, выясняется только в процессе эксплуатации ;-). Главное, делайте их теплыми. Насчет безопасности. Тут упор надо делать не на толщину двери, а на комплекс датчиков + Люди (сосед, охрана, пульт)+ Собака. Весь дом под железный колпак не поставишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вообще только один вход планируется, думаю на первые лет 50 должно хватить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака, а лучше две, я ночью сплю иногда с эткрытой дверью, пока сябу ниикто не украл :lol: :lol: :lol:

А еще продаются рыси тигры :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянной! Причем остекленный проем там 3х2,5 примерно... :oops:

Вопрос безопасности - будем решать с помощью внутренней раздвижной решетки + сигналазиция + собака (и).

А почему не блок дверь с окном?

Шо такое блок дверь с окном? не знаю такого! У меня такой проем: глухая створка - 2 распашные (двери) - глухая створка. Тоже самое на 2-й этаже в спальне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кто как еще будет делать дверь, ведущую из гостинной на террасу?

 

Мы с женой в раздумьях - бронированная дверь смотреться будет %) , стеклянная - не обеспечит безопасность!

Сейчас кручу проект чтобы дверь была либо под лестницей, либо вообще один вход-выход - парадный вход будет параллельно улице: особых неудобст нет плюс просматривается весь участок!

 

Вчера вообще мысль возникла, уж не знаю насколько она реализуема: сделать бронированную дверь из гостинной на терассу, а изнутри закрыть ее раздвижным стеклом. При этом стекло с каким-нибудь рисунком и непрозрачное - получаем дополнительный элемент интерьера :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как еще будет делать дверь, ведущую из гостинной на террасу?

У нас такая же проблема. Пока заказали металлопластиковую дверь со стеклом. Когда придет время вселяться, будем думать как обеспечить безопасность. Может красивую кованную, открывающуюся решетку надо будет ставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как еще будет делать дверь, ведущую из гостинной на террасу?

У нас такая же проблема. Пока заказали металлопластиковую дверь со стеклом. Когда придет время вселяться, будем думать как обеспечить безопасность. Может красивую кованную, открывающуюся решетку надо будет ставить....

 

Тоже много думал над этим вопросом. Получаеться что против лома нет приема. Дверь поставить вандалостойкую - через окна полезут. Ведь в гостинной помимо двери еще много окон будет.

 

Я думаю что лучший вариант - сигнализация и/или охранник (благо у нас 8-м учатсков обнесены общим забором и теоретически можно скинуться и нанять охрану).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...