Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне озвучили цены интересует мнение форумчан.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Вернулись после отпуска мои строители и зашёл разговор о теперешних ценах.Интересует мнение форумчан-

---гипсокартон=55 грн\м кв.(в основном потолок но на счёт фигурного еще не говорили)-как я понял туда входит заделка швов.

--- стяжка=40 грн.(чистовая маячная теплый пол первый этаж)

--- беспещанка=45 под покраску и 35 под обои.

--- плитка 85-90....мозаика 150.

--- покраска потолка и стен 16 .---багеты 15 грн мп.

--- вагонка 60-70 грн.м кв.

--- обои 25-30 грн.

 

Что то может забыл уточнить.Заранее спасибо за ответы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены как до кризиса. Стяжку я делал по 6 долл. Гипсокартон был 6-8-9 долл.

Все как-то совсем недешево у Вас выглядит.

 

Т е падения цен и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото ж. Но сказали що це мінімум за який вони згідні робити. Отаке.

 

Ко мне тоже приехали строители. Говорят - "Хозяин мы приехали заработать денег!". Я ответил. Вы приехали, когда Вам удобно. Дом теплый, живете здесь же. Темпы работы себе устанавливаете сами. Если приехали работать и получать за это деньги нормальные для жизни вам и вашим семьям - работайте. А "срубить" во время кризиса не получится. Взяли Авизо. Прозвонили 5 номеров. Гипсокартон "под ключ". Монтаж-покраска. 90-110 Грн. Говорю, тут 200 метров. Назовите цену и подумайте, почему тут Вы, а не ребята с Авизо. Думали, говорят 65 Грн, не будем затягивать и пожалуйста, чтоб не было задержек с материалами. Правда, извращений типа второго света, совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

65 гр тоже не так, чтоб дешево. Приемлемо,если с покраской,скажем так.

 

Да, с покраской. Но мне все равно выгодно. Они у меня универсалы. Это значит и всю электрику под гипсом разведут и на своем бусе за материалами сгоняют и не будут за пару "сложных" мест денег канючить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото ж. Но сказали що це мінімум за який вони згідні робити. Отаке.

 

потерпите еще месяца 2-3. прибегут,станут на колени и будут просить взять их на работу за цены вдвое меньше этих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потерпите еще месяца 2-3. прибегут,станут на колени и будут просить взять их на работу за цены вдвое меньше этих

 

жду-недождусь...:)

накручивать цены - это просто, а вот снижать... не все еще готовы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потерпите еще месяца 2-3. прибегут,станут на колени и будут просить взять их на работу за цены вдвое меньше этих

 

Что ж вы так людей не уважаете.

Как бы вам самим не стать в такую очередь с такими же проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы так людей не уважаете.

Как бы вам самим не стать в такую очередь с такими же проблемами.

 

Нет давайте будем кормить строителей красной икрой и коньяком хорошим , а то они привыкли к этому , а застройщики ХАМЫ не хотят этого делать :lol::-D:-D

 

п.с. цены явно летние!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы так людей не уважаете.

Как бы вам самим не стать в такую очередь с такими же проблемами.

А некоторые уже стоят. Моему мужу в январе заплатили 1300 грн. Было 3200. Госслужащий.Работа у него опасная и нервная. У нас на стройке 4 человека получали осенью по 2,5 на человека в неделю. Муж взял отпуск и месяц с ними копал, говорил что лучше на стройке, чем у него на работе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам тоже кое что могу-).Но на это нет времени. Я не хочу переплачивать и не хочу унижать.Договорились по средним ценам будем работать.Ну вот для них это минимум за который они хотят работать но это не есть даже средняя цена на рынке на сегодня.Но учитывая то что они строили с нуля и знают обьект(все свои грехи-) то конечно лучше чтоб они и доделали.Но они должны понять что я согласен им платить и они должны быть благодарны за это а не говорить что мы вам сделали скидку и работаем по минимуму. Еще плиз свои сметы,цены в студию.Плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет давайте будем кормить строителей красной икрой и коньяком хорошим , а то они привыкли к этому , а застройщики ХАМЫ не хотят этого делать :lol::-D:-D

 

п.с. цены явно летние!

 

Вы же не путайте бомжей со строителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛпотолок-45гр.стена-35гр.Безпесчанка под покраску-30гр.под обои-20гр.Плитка от-60гр.Покраска-10гр.Багет,плинтус-10гр.Ламинат-25гр.Вагонка-40-50гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не путайте бомжей со строителями.

 

А что я путаю? у нас оказывается только бомжы икру уже не едят? :o

 

 

Сейчас реально другие цены на строит. услуги, а вот ВЫ тут ( и другие строяки на форуме) понаписывали цены , типа так и так,, а народ который только начинает строится еще не соорентирован по цене - ведется , как я в свое время повелась, вот и пытаюсь кричать ЧТО ЦЕНЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ! а вам кто не согласен (из строителей) - меняйте професию 8-)

Халявы больше не будет, уже другое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛпотолок-45гр.стена-35гр.Безпесчанка под покраску-30гр.под обои-20гр.Плитка от-60гр.Покраска-10гр.Багет,плинтус-10гр.Ламинат-25гр.Вагонка-40-50гр.

 

процентов 10-20 % еще можно скинуть и будет реальная цена!

 

п.с. строители опять пытаются свои цены толкать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неделю назад закончили шпаклевку почти 500м2,о цене договорились перед НГ,работой доволен на 100%:

потолок г/к под покраску 22 грн. м кв

стена г/к под обои 11 грн. м кв.

стена - по маячной штукатурке- 14 грн. м кв.

Излишек материала после окончания работ был выкуплен соотв. по цене закупки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излишек материала после окончания работ был выкуплен соотв. по цене закупки.

Так все нормальные мастера и делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусные цены, не киевские. тут еще малость держется. Про материал - еще не встречал такого.

 

Перед тем как делать монтаж ГК(потолки или перестенки) я делаю рабочие чертежи и по ним прощитываю расход материалов,аналогично есть нормы по шпаклёвке краске.По плитке,например,на ровные стены 8 мм гребёнка,мешок клея на 4 м2.Также легко прощитывается раствор на стяжки,штукатурки,кирпич на стены и т.д.У нас по договору всё целое количество остатков(лист картона,штука профиля,мешок шпаклёвки,клея) идет в счет оплаты,и многие мастера так работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поторговаться на 5-10гр. Гипсокартон с заделкой швов:это что?

Если заделка швов имеется ввиду шпаклевка под покраску это одно, если заделка швов ,а затем отдельно беспесчанка это другое.Монтаж ГК 40 гр ,беспесчанка 35-40 гр. Про плитку, тоже много но:выготовка стен под плитку;если плитка по 35гр.то за укладку больше 50гр. не отдашь,а если плитка за 200 - 300 - 400 гр.+ фризы через 2 ряда ,вставки и прочее.Средняя цена за укладку плитки 60-80гр остальное, типа мозайки отдельно.При этом должно быть качество,и можно с мастеров ,,спросить,,

Также кто покупает диски,фрезы и прочий инструмент.Вагонка пластиковая 45-50 гр. если деревянная с лаковкой то дороже.Багеты я понял что с шпаклевкой и покраской 15гр. 1 м п нормально.Сорри за текст если чё не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не путайте бомжей со строителями.

 

А у Вас, как у настоящего строителя, лицензия, наверное, есть и диплом строителя, что бы заниматься "Отопление, водоснабжение, канализация, сточные воды"? Ну и, как настоящий строитель, очевидно налоги ВСЕ платите, занимаясь легально строительным бизнесом? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как делать монтаж ГК(потолки или перестенки) я делаю рабочие чертежи и по ним прощитываю расход материалов,аналогично есть нормы по шпаклёвке краске.По плитке,например,на ровные стены 8 мм гребёнка,мешок клея на 4 м2.Также легко прощитывается раствор на стяжки,штукатурки,кирпич на стены и т.д.У нас по договору всё целое количество остатков(лист картона,штука профиля,мешок шпаклёвки,клея) идет в счет оплаты,и многие мастера так работают.

 

А если не хватит одного листа ГК ,профиля кто платит за доставку? Если прощитываешь расход материала как может остатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...