Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сетка против грызунов

kdf

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, хочу на черновой пол под утеплитель по всему периметру положить металлическую сетку, против грызунов. Вроде есть такая, с ячейков 5х5 мм. Где купить такую? Никто не встречал?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина проволоки?

Дело в том, что сегодня опустошал два компостера - кто не знает - такие пирамидальные, пластиковые на тонну, так вот снизу сетку сварную из Эпицентра подложил, от грызунов - артель "напрасный труд" - по две больших дырени прохомячили - наверное вход и выход... западло им было одной норкой пользоваться...

да, так сечение проволоки 1,5, оцинковка... и года не прослужила...

Блин, арматуру им что ли подсовывать?:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут задумался, а зачем вообще она нужна, сетка? По идее, чтобы мыши не попали из-под пола внутрь в комнату.

 

ОК. А как они туда попадут, под пол? У меня лента фундамента на метр глубиной. Плюс метр цоколя. Все продухи забиты сеткой, не пролезть. Как же они попадут под пол? По стене и через крышу? Возможно. Но зачем тогда сетка? Или они под метровой лентой пролезут? Кто знает, насколько глубокие норы у них?

 

А то я похоже перестал видеть в сетке смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут задумался, а зачем вообще она нужна, сетка? По идее, чтобы мыши не попали из-под пола внутрь в комнату.

 

ОК. А как они туда попадут, под пол? У меня лента фундамента на метр глубиной. Плюс метр цоколя. Все продухи забиты сеткой, не пролезть. Как же они попадут под пол? По стене и через крышу? Возможно. Но зачем тогда сетка? Или они под метровой лентой пролезут? Кто знает, насколько глубокие норы у них?

 

А то я похоже перестал видеть в сетке смысл.

 

Глубина промерлості в наших широтах вважається 90 см. Гризуни риють нори на глибину понад промерзання, що не складає великої складності для них "пробуритись" під Ваш фундамент. Але, на мій погляд, можливість потрапляння до оселі у гризунів є і іншим чином: напр. вдень, коли вхідні двері відчинені проскочити скрізь них; Ви щось вносете до оселі (напр. мішок з картоплею, корзину з капустою (бажано з призедентами США :) ); і т.д., і т.п.) а там "сюрпрайз з хвостом та двома здоровенними зубами". А, ....не вгадали, ... не заяць - миша :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продолжим тему,как защититься от мышей если бетонный пол на грунте? сейчас как раз в стадии обдумывания устройства стяжки! Помогите!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему,как защититься от мышей если бетонный пол на грунте? сейчас как раз в стадии обдумывания устройства стяжки! Помогите!!

 

По-моему только регулярными ядами. У меня был полный дом, сейчас тихо-тихо.

Буду класть яд регулярно, стоит копейки, а мышей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему только регулярными ядами. У меня был полный дом, сейчас тихо-тихо.

Буду класть яд регулярно, стоит копейки, а мышей нет.

 

Не забувайте: якщо є отрута, яка діє на гризунів, вона діє і на Вас. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему,как защититься от мышей если бетонный пол на грунте? сейчас как раз в стадии обдумывания устройства стяжки! Помогите!!

 

Якщо бетонна підлога монолитом на землі, то ніяке зубасте та хвостасте до оселі через підлогу не продереться. Прораховуйте інші шляхи потрапляння небажаних гостей. Доречи, миши бігають по штукатурці так само гарно, як футболісти по полю: сам особисто одну прибив на рівні 1 м від підлоги. По зовнішнім стінам оштукатуренним "короєдом" або "барашком" дістатись до привідчиненого вікна їм так само легко, як "два пальці об асфальт"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувайте: якщо є отрута, яка діє на гризунів, вона діє і на Вас. :(

 

Ну, коли б я гриз те насіння, що у них в мисочці, то напевно.

 

А так -- навряд чи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо бетонна підлога монолитом на землі, то ніяке зубасте та хвостасте до оселі через підлогу не продереться.

 

Увы, прогрызают стяжку. У соседа видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему только регулярными ядами. У меня был полный дом, сейчас тихо-тихо.

Буду класть яд регулярно, стоит копейки, а мышей нет.

 

Какие яды вы используете,и где купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие яды вы используете,и где купить можно?

 

Магазин "Фермер" на Подоле. Там ядов штук пять разных, или семь. Обработанные зерна, какие-то еще готовые брикеты, не знаю как описать. Я брал все подряд, стоят они копейки, раскладывал в мисочки и обложил этими мисочками весь дом, от подпола до чердака. Весь бюджет -- 200 грн. Другая точка на Юности есть.

 

Сетку, кстати, класть по-моему смысла нет никакого. Мыши легко проникнут через крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько видов сетки. Для Вашей цели есть смысл использовать сетку просечно-вытяжную 10*25(чтобы и мышь не пролезла) с толщиной перемычки 1,5 мм из листа толщиной 0,8мм. Если не хотите, чтобы ее прогрызли. то не экономьте на толщине перемычки и толщине металла. Стоимость такой сетки около 20 грн /м2.

Можете использовать сетку сварную с ячейкой 14*16 их проволоки 1,4 мм оцинкованную, чтобы не ржавела. такая сетка стоит стоит около 25 грн и она не по зубам грызунам, ведь ее используют для изготовления клеток для этих грызунов.

Есть еще вариант: сетка тканая неоцинкованная, ячейка 12 мм проволока 1,2 мм. Цена приблизительно 15 грн, но такую сетку редко запускают в производство, поэтому ее, скорее всего, нужно будет заказать у оповиков и ждать пару месяцев, пока изготовят, зато экономия...

все указанные сетки имеют ширину рулона 1 м и длину 25-30 м

Таке типорахзмеры сеток редко встречаются в магазинах, поэтому вам следует обратиться к оптовикам, которые торгуют сеткой и они отправят Вам сетку в любой город в Украине попутным транспортом или логистическими предприятиями (Ночной экспресс, САТ и т.д.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько видов сетки. Для Вашей цели есть смысл использовать сетку просечно-вытяжную 10*25(чтобы и мышь не пролезла) с толщиной перемычки 1,5 мм из листа толщиной 0,8мм.

 

А мышка пролезет через такую сетку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мышка пролезет через такую сетку!:)

Я называл те виды сетки, через которые мышка не сможет пролезть, на мой взгляд. Могу добавить еще сетку сварную 12*25 с проволоки 1,2мм оцинкованну. она обойдется около 20 грн (на опте 16) и мышка в нее точно не пролезет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я называл те виды сетки, через которые мышка не сможет пролезть, на мой взгляд. Могу добавить еще сетку сварную 12*25 с проволоки 1,2мм оцинкованну. она обойдется около 20 грн (на опте 16) и мышка в нее точно не пролезет:D

 

в 10х25 пролезет и в 12х25 тем более. пролетит даже.... была б 5х5 или 5х6 себе б взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, прогрызают стяжку. У соседа видел.

 

Опа, а яка то була стяжка?

Може то не бетон, може то пісчаноцементна була стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина проволоки?

Дело в том, что сегодня опустошал два компостера - кто не знает - такие пирамидальные, пластиковые на тонну, так вот снизу сетку сварную из Эпицентра подложил, от грызунов - артель "напрасный труд" - по две больших дырени прохомячили - наверное вход и выход... западло им было одной норкой пользоваться...

да, так сечение проволоки 1,5, оцинковка... и года не прослужила...

Блин, арматуру им что ли подсовывать?:Yahoo!:

Да сгнила та проволока, в компостере-то. А мыши уже гнилое и прогрызли.

Я тут задумался, а зачем вообще она нужна, сетка? По идее, чтобы мыши не попали из-под пола внутрь в комнату.

 

ОК. А как они туда попадут, под пол? У меня лента фундамента на метр глубиной. Плюс метр цоколя. Все продухи забиты сеткой, не пролезть. Как же они попадут под пол? По стене и через крышу? Возможно. Но зачем тогда сетка? Или они под метровой лентой пролезут? Кто знает, насколько глубокие норы у них?

 

А то я похоже перестал видеть в сетке смысл.

Погреб проекта «мышестойкий»: стены — кирпич, перекрытия — монолитный ж/б, сверху метр земли, ляда обшита стеклотекстолитом, вентиляция забрана мелкой-мелкой решёткой из листа 1,5-2 мм толщиной. Так мыши — подкопались. :o

Глубина промерлості в наших широтах вважається 90 см. Гризуни риють нори на глибину понад промерзання, що не складає великої складності для них "пробуритись" під Ваш фундамент. Але, на мій погляд, можливість потрапляння до оселі у гризунів є і іншим чином: напр. вдень, коли вхідні двері відчинені проскочити скрізь них; Ви щось вносете до оселі (напр. мішок з картоплею, корзину з капустою (бажано з призедентами США :) ); і т.д., і т.п.) а там "сюрпрайз з хвостом та двома здоровенними зубами". А, ....не вгадали, ... не заяць - миша :(

Саме так і є. Зараз як раз приморозило, миші будуть лізти дуже активно. Шляхи потрапляння і знищення мишей ми обговорюємо, наприклад, (ссылка устарела). Або (ссылка устарела).

Якщо бетонна підлога монолитом на землі, то ніяке зубасте та хвостасте до оселі через підлогу не продереться. Прораховуйте інші шляхи потрапляння небажаних гостей. Доречи, миши бігають по штукатурці так само гарно, як футболісти по полю: сам особисто одну прибив на рівні 1 м від підлоги. По зовнішнім стінам оштукатуренним "короєдом" або "барашком" дістатись до привідчиненого вікна їм так само легко, як "два пальці об асфальт"....

Прогризають бетон, цеглу також. Може, гризти будуть сторіччя, але все одно прогризуть. Щурі гризуть навіть труби (не сталеві :)) та броньовані кабелі.

На роботі заходять в кімнати через дірку в стелі. Прогризли панель підвісну і далі по стіні спускаються в кімнату. Ну, і в стіні живуть (мінеральна вата).

Я называл те виды сетки, через которые мышка не сможет пролезть, на мой взгляд. Могу добавить еще сетку сварную 12*25 с проволоки 1,2мм оцинкованну. она обойдется около 20 грн (на опте 16) и мышка в нее точно не пролезет:D

Для мышей при клеточном содержании (есть ведь любители:fool:) принят размер ячейки сетки 5*5 мм. 10*10 мм — для крыс. В любую щель, в которую мышь сможет протиснуть голову — она пролезет. Не знаю, как в дырку с копеешную монету, но в дырку с двухкопейку — пролезет точно, и в такую сетку — тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, а яка то була стяжка?

Може то не бетон, може то пісчаноцементна була стяжка?

 

Так, то була не бетонна і прогризли вони її досить швидко на другий день після заливки вже були нори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 10х25 пролезет и в 12х25 тем более. пролетит даже.... была б 5х5 или 5х6 себе б взял.

Ох уж вам эти мышки!!!

Ну хотите, дам сетку просечно-вытяжну. 3,2*13,4(диагонали) с перемычкой 1,5мм с листа 1 мм. Никакая мышка не прогрызет. 50грн/м2, Не нравится? дам сетку тканую 5*5 проволока 1,2мм за 30 грн/м2:beer:

1909807852_3_213_4_.jpg.9aa3fe92721c3466a344c63b07561a97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что в бетон добавляют куски битого стекла, чтобы мышки не хотели пролезать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...