Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель под теплый пол

evgenius

Рекомендовані повідомлення

Всем, доброго дня!

Нужен совет. Какой утеплитель посоветуют уважаемые знатоки для термоизоляции теплого пола? Основные требования: 1. Экологичность (отсутствия вредных выделений и т.д.) 2. его теплоизоляционные свойства и т.п.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго дня!

Нужен совет. Какой утеплитель посоветуют уважаемые знатоки для термоизоляции теплого пола? Основные требования: 1. Экологичность (отсутствия вредных выделений и т.д.) 2. его теплоизоляционные свойства и т.п.

Спасибо!

 

собственно выбор здесь прост-экструдированный пенополистирол

для полов на грунте-минимум 5 см

над отапливаемыми помещениями -мин 2 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго дня!

Нужен совет. Какой утеплитель посоветуют уважаемые знатоки для термоизоляции теплого пола? Основные требования: 1. Экологичность (отсутствия вредных выделений и т.д.) 2. его теплоизоляционные свойства и т.п.

Спасибо!

 

себе утеплял пробкой 10мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно выбор здесь прост-экструдированный пенополистирол

для полов на грунте-минимум 5 см

над отапливаемыми помещениями -мин 2 см

 

А конкретно по производителям не сориентируете?

Их много, а выбрать нужно лучшее из соотношения цена/качество. Но думаю что в первую очередь, внимание стоит обратить на экологичность этого материала! Делитесь опытом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе только закупился на первый этаж, брал Техноплекс (Россия) цена радует, свойства тоже на уровне. Мониторил рынок еще с осени, на весну работы над полами предстоят. Теперь трубой занят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе только закупился на первый этаж, брал Техноплекс (Россия) цена радует, свойства тоже на уровне. Мониторил рынок еще с осени, на весну работы над полами предстоят. Теперь трубой занят.

Техноплекс уже минимум пол года делается на заводе Техно в Украине с России поставок нет.

В принцепе материал не плохой по своей цене. Так же есть материал Европлекс, который тоже производится на заводе Технониколь его цена его цена 30,80 коп за лист в листе 0,685 м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техноплекс уже минимум пол года делается на заводе Техно в Украине с России поставок нет.

В принцепе материал не плохой по своей цене. Так же есть материал Европлекс, который тоже производится на заводе Технониколь его цена его цена 30,80 коп за лист в листе 0,685 м.кв

 

Брал 920гр. за куб с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал 920гр. за куб с доставкой.

Вполне неплохая цена 31,51 за лист 0,685 м.кв получается:)

Змінено користувачем Татьяна_ST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если критической точкой отправления есть экологичность, то Ваш выбор - техническая пробка. Она отличный изолятор, не гниет, поддается обработке и экологичней некуда - хоть жуй. Но стоит денег.

 

По сравнению со всеми производными стиролов по экологичности - пробка "взует" любой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если критической точкой отправления есть экологичность, то Ваш выбор - техническая пробка. Она отличный изолятор, не гниет, поддается обработке и экологичней некуда - хоть жуй. Но стоит денег.

 

По сравнению со всеми производными стиролов по экологичности - пробка "взует" любой :)

 

 

Ну я конечно за то что бы дышать чистым воздухом, но к космическим ценам пока еще не готов. Подскажите пожалуйста, что на Ваш взгляд из нижеперечисленных материалов мне подойдет больше:

1. Техноплекс.

2. Пеноплекс

3. Астротерм

Планируем что материал будет лежать как в общих комнатах (сан узлах и т.д) так и в жилых.

 

Заранее благодарен за мудрый совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рехау подсобить :) вкусно.

 

Хм... А с чем его едят что бы вкусно было :lol: Напоминаю 20х2 метров 600, какая цена на него будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты в профиле, аська там же. Будут предметные запросы не из разряда "а сколько может стоить, куплю через год" - поговорим.

РЕХ трубу 20х2,0 можно нарыть до 1 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Привет знатокам утеплителей! Сегодня меня напугали тем, что украинский и российский ЭППС выделяет вредные вещества, т.к. делается по иной технологии, чем импортные ЭППС. Что скажете?

 

Варианты утеплителя, надо 10 см толщины:

- ПСБ-С-35 - 80 грн/кв.м.

- ЭППС Symmer, Украина - 163 грн/кв.м.

- ЭППС Austrotherm - 268 грн/кв.м

- твердая базальтовая вата (толщина не 100 мм, а 95 мм) - 178 грн/кв.м

 

Что выбрали бы вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и древняя тема вылезла :D я в те далёкие годы выбрал техноплекс, пока ещё не отравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня меня напугали тем, что украинский и российский ЭППС выделяет вредные вещества, т.к. делается по иной технологии, чем импортные ЭППС. Что скажете?

Импортные ,наверное сырьё только в штатах покупают,а наши в Китае))) Бред ....

Варианты утеплителя, надо 10 см толщины:

- ПСБ-С-35 - 80 грн/кв.м.

- ЭППС Symmer, Украина - 163 грн/кв.м.

- ЭППС Austrotherm - 268 грн/кв.м

- твердая базальтовая вата (толщина не 100 мм, а 95 мм) - 178 грн/кв.м

ПСБ-с-35 -50 мм на пол (как вариант дополнительная стяжка с крошкой ПСБ) +50 мм базальтовой ваты 125 плотности свеху+ плёнка. Это и "бюджетненько" и хорошо. Делать весь слой 100 мм дорогим материалом смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат пенопласта без крепко армированной стяжки могу у соседа показать, за лет 7 пол стал как спутниковая тарелка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у соседа менее плотный пенопласт? Да, без армирования по деформируемому основанию стяжка может потрескаться на отдельно живущие куски, шатающиеся под ногами.

 

Слой утеплителя будет 5 см, т.к. я сказал про будущие уровни - заказчик отказался от такого поднятия. Стяжку буду армировать по-любому, правда слой раствора будет невелик - 3 см, но, думаю, для хождения сгодится. Это балкон, еще плитка будет 10 мм керамогранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат пенопласта без крепко армированной стяжки могу у соседа показать, за лет 7 пол стал как спутниковая тарелка.

Ну если экономили, положили 25 "дутый" ТУ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...