Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техосмотр 2010

sergio

Рекомендовані повідомлення

Тут нашел в нете статейку: news.market.meta.ua/auto/news/19347/Texosmotr-2010-vyletsya-v-prilichnuyu-kopejku.html/p2/

Никто еще не мучился вопросом, что стоимость бумажки на ветровом стекле приблизилась к размеру минимальной зароботной платы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто еще не мучился вопросом, что стоимость бумажки на ветровом стекле приблизилась к размеру минимальной зароботной платы?

 

Дык чего ним мучаться... У меня на 1,6л обошлось все 640 грн, при этом сама стоимость "бумажки" (пластика) на лобовом стекле (оф.платеж в сберкассе) составил 100 грн :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А тех.осмотр нужно проходить по прописке?

А то я ещё не прописался в К.Свят, а жена уже и она вписана в тех.талон.

Можно мне пройти ТО в Боярке (или с паспортом жены)?

Или жену на ТО с собой тянуть?

Или только мне и по месту прописки?

 

У меня мед.справка действительна до 17.07.2010 - она ещё пройдёт?

Страховка также до Июля 2010-го - надо новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех.осмотр нужно проходить по прописке?

 

Да.

Мед.справка и страховка пройдут.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, как отправил пройти ТО сына на своей машине (он вписан)

 

На СТО увидели темную тонировку и грят: "Ты, скажи в ГАИ, что тонировал машину после нашего ТО" (что бы, типа, их не подставить)

Гаец, естессно, дое...лся до тонировки: "Сдирай,- не катит!"

Малый "в розпачи", звонит мне: "Чё делать?!"

Я ему: "Езжай с ментом на экспертизу,- пусть замеряют своим прибором.(:D) Хоть будем знать,- проходит тонировка, или нет!"

Достали гайцы прибор (старый, как мир), померяли:"Светопрозрачность 25%! Сдирайте тонировку!" Ликуют, мудачье блин!

Я малому говорю: "Хорошо, пускай передадут мне копии паспорта прибора и сертификат о его поверке"

После этой фразы все "проверяльщики" быстро испарились, сославшись на срочные дела и конец рабочего дня, а остался в одиночестве стоять только майор - инициатор замеров. Он молча показал малому следовать за ним в кабинет, где так же молча и выдал талон ТО.

 

Отакэ.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Мед.справка и страховка пройдут.

 

Удачи!

 

Спасибо.

 

По прописке владельца, т.е. авто?

Можно ли жене пройти в к.свят районе если у неё есть к.свят прописка хотя она не владелец и авто стоит на учёте в другой обл.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо.

 

По прописке владельца, т.е. авто?

Можно ли жене пройти в к.свят районе если у неё есть к.свят прописка хотя она не владелец и авто стоит на учёте в другой обл.?

Можно, при условии, что авто поставлено на временный учет по месту прописки жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, как отправил пройти ТО сына на своей машине (он вписан)

 

На СТО увидели темную тонировку и грят: "Ты, скажи в ГАИ, что тонировал машину после нашего ТО" (что бы, типа, их не подставить)

Гаец, естессно, дое...лся до тонировки: "Сдирай,- не катит!"

Малый "в розпачи", звонит мне: "Чё делать?!"

Я ему: "Езжай с ментом на экспертизу,- пусть замеряют своим прибором.(:D) Хоть будем знать,- проходит тонировка, или нет!"

Достали гайцы прибор (старый, как мир), померяли:"Светопрозрачность 25%! Сдирайте тонировку!" Ликуют, мудачье блин!

Я малому говорю: "Хорошо, пускай передадут мне копии паспорта прибора и сертификат о его поверке"

После этой фразы все "проверяльщики" быстро испарились, сославшись на срочные дела и конец рабочего дня, а остался в одиночестве стоять только майор - инициатор замеров. Он молча показал малому следовать за ним в кабинет, где так же молча и выдал талон ТО.

 

Отакэ.

 

Удачи!

 

И сколько сейчас стоит пройти техосмотр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько сейчас стоит пройти техосмотр?

 

Без учета медсправки (была) - ок. 350грн.

Мед.справки выписывают "без докторов" за 120-150грн.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без учета медсправки (была) - ок. 350грн.

Мед.справки выписывают "без докторов" за 120-150грн.

Удачи!

 

Спасибо.

В этом году постараюсь пройти - как всегда...

Потом скажу, как лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н.

Мед.справки выписывают "без докторов" за 120-150грн.

Удачи!

вот...:o, с меня 250 хотели содрать.:)

буду скидки просить...:)

в случай чаво на форум пошлю, если не поверят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горловке в 2008 за 500гр таллон "стоил" в этом году те-же 500 на Ланос,но мед. справка ОБЯЗАТЕЛЬНА.Видно медики тоже жрать хотят и не мало.За справку без нарко и психосертефикатов хотят 250гр.И грёбаные политики это всё знают,но отменять ТО не кто не спешит.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот...:o, с меня 250 хотели содрать.:)

 

Может, подорожало?

Я озвучил цену ноября 2009го. Но все равно круто,- скорее всего это посредники.8-) В поликлинике надо покрутиться пять минут,- и какая-нить "сестра милосердия" обязательно подойдет и спросит: "Может, чё надо, сынок?":oops: А если в лобовую переться - обязательно цену заломят:o

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню, где читал (надо искать), но точно Гриценко подал в раду законопроект об отмене техосмотра, мотивируя тем, что все равно это смех, а не техосмотр, на состояние машины никак не влияет, а является исключительно коррупционным способом заработать денег. Если найду - дам ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас техосмотр можно пройти на специализированой станции. Они выдают акт, с которым можно в ГАИ получить талон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого есть надежный "ускоритель" - готов в июне воспользоватся услугами. Не люблю ходить по "присутствиям".

 

Та море ИХ, ускорителей этих есть. ДенЁг он фсе хотят. Со старта 900 за ТО просят. А собсс-но, пройти ТО при наличии мед.справки,- дело двух часов. И минимум 300грн экономии...

Если машина не проблемная...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та море ИХ, ускорителей этих есть. ДенЁг он фсе хотят. Со старта 900 за ТО просят. А собсс-но, пройти ТО при наличии мед.справки,- дело двух часов. И минимум 300грн экономии...

Если машина не проблемная...

 

Удачи!

 

а если штрафы есть не проплаченные , то как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если штрафы есть не проплаченные , то как ?

 

Никак! Даже "ускоритель" не поможет:), - Платить!

 

СТО - если не попасть на очередь - 10 мин, ручник и свет, кривой ксенон снимают, ровный проходит (авто 2008 года, 1,6) - 100 грн

 

Медсправка - паспорт, военник, 2 фото, 150 грн - 15 мин, на Бажана, 36

 

Проплата всяких взносов и т.п., пластик талон 400 с коп. грн,

Дорожный сбор - 36 грн

 

И ожидание талона, ждал 2 недели:) и потом ещё 2 часа на улице в мороз:D, дождался

 

Итого всего - 600 грн. на V1,6

 

Про страховку не помню, но вроде требуют sm186.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак! Даже "ускоритель" не поможет:), - Платить!

rda.ru/gif/smk/sm186.gif[/img]

ошибаетесь.

за пол суммы -без проблем снимают все долги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь.

за пол суммы -без проблем снимают все долги.

Довожу до вашего сведения, что техосмотр можно проходить независимо от колличества штрафов, согласно закона Украины, штрафи должны взыскивать исполнительные службы, у указа платить штрафи не существует, просто власти решили таким способом запугать людей. Я личноп проходил техосмотр в январе месяце, у меня было два штрафа, прошёл техосмотр, а штрафы остались. И все согласно закона. Так что не вводите людей в заблуждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...