Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по моей геологии

levoved

Рекомендовані повідомлення

Какой вывод можно сделать по такой геологии?. возможен ли цоколь, необходим ли дренаж, какой фундамент? Прочие рекомендации, которые может породить созерцание результатов исследования у специалистов. Спасибо.

2008-06-25_162936.jpg.dceeb36c0a66baf20f50e1083802d1b3.jpg

2008-06-25_163053.jpg.6bc662c72ee9e8a1f7a2262ea248efc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, в отчете геологов должны быть ответы на Ваши вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологи дают рекомендации, решение же принимают конструкторы. Меня интересует мнение конструкторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд плита или сваи до глины.

 

зачем ? Типа песок пройти ? Песок в сто раз лучше чем глина . нормальные вроде у человека грунты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд плита или сваи до глины.

 

Ни хрена себе... Я по-вашему на болоте строюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на апрель грунтовые воды на высоте 0,9м. А что в феврале -марте?

Увлажненный песок это плывун. На плывуне надо плиту. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена себе... Я по-вашему на болоте строюсь?

 

так если супеси и УГВ близко то плита светит давайте я вам книгу о фундаментах вышлю а вы сами примите решение, я такой выбор месяц назад делал (суглинко с УГВ порядка 110см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на суглинке с высоким УГВ плита? Я полагал, что достаточно просто залить монолитный "пол" между блоками или опять же монолитным фундаментом. Плита, как я понимал, нужна для придания жесткости всей конструкции дома на зыбких грунтах. При чем здесь УГВ? Разьясните..

Книжку высылайте на levoved(@)gmail.com.. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при высоком УГВ несущая способность грунта сильно падает и пучинистость соответственно тоже сильно возрастает.

высылаю там 14Мгб если не дошло тогда частями вышлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на суглинке с высоким УГВ плита? Я полагал, что достаточно просто залить монолитный "пол" между блоками или опять же монолитным фундаментом. Плита, как я понимал, нужна для придания жесткости всей конструкции дома на зыбких грунтах. При чем здесь УГВ? Разьясните..

Книжку высылайте на levoved(@)gmail.com.. спасибо.

 

А у Вас как раз грунтовая вода и попрет в месте примыкания пол-стена, если будете лить пол на грунт между стенами фундамента.

Монолитный ж/б пол будет усаживаться (это естественный процесс для бетона и растворов). При этом пол будет уменьшаться в размерах и образуется щель между полом и стеной.

Плюс пол может осаживаться вследствие уплотнения грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас как раз грунтовая вода и попрет в месте примыкания пол-стена, если будете лить пол на грунт между стенами фундамента.

Монолитный ж/б пол будет усаживаться (это естественный процесс для бетона и растворов). При этом пол будет уменьшаться в размерах и образуется щель между полом и стеной.

Плюс пол может осаживаться вследствие уплотнения грунта.

 

Т.е. Вы тоже рекомендуете плиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз переотправил посмотрите еще вот ссылочку на российский форум застройщиков, там много о фундаменте а учитывая что московская область и питер это во многом слабые грунты с высоким УГВ то их опыт может пригодиться.

www.forumhouse.ru/forum25/

Концы-концов в авизо найдите пару-тройку строительных фирм которые специализируются на фундаменте да и сьездите на консультацию за спрос денег не возьмут.

Как по мне ща гуцульские бригады дерут деньги за работу покруче чем строительные фирмы, по крайней мере это мой личный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спасибо, буду смотреть.

 

Мне не надо авизо, имею архитектора и конструкторов, есть и бригада, но хочу параллельно просто для себя из других источников получить информацию про некоторые интересующие меня аспекты строительства дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спасибо, буду смотреть.

 

Мне не надо авизо, имею архитектора и конструкторов, есть и бригада, но хочу параллельно просто для себя из других источников получить информацию про некоторые интересующие меня аспекты строительства дома.

 

Интересненько)) если конструктор предлагает ленту на суглинках с УГВ 1м то есть о чем призадуматься)))

Поиск альтернативных источников информации в данном вопросе самый правильный вариант (тем более строительство еще не началось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько)) если конструктор предлагает ленту на суглинках с УГВ 1м то есть о чем призадуматься)))

Поиск альтернативных источников информации в данном вопросе самый правильный вариант (тем более строительство еще не началось)

 

А он пока еще не предлагал, с чего Вы взяли? Проект на стадии определения планировки с архитектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он пока еще не предлагал, с чего Вы взяли? Проект на стадии определения планировки с архитектором.

ну тогда другое дело)

показалось так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...