Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение земли в селе через посредников.

Alexandr_z

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с таким делом.

В Васельковском районе хочу взять землю, так как раньше побрали некоторые люди с нашего села. Пошел в сельскую раду ну и мне начали что мол все хотят, а где землю брать, одним словом сказали идите - прийдете после нового года, дадите заявление а мы вам все равно откажем.

 

Так вот подскажите какую-то фирму которая занимается этими вопросами может через такую фирму можно с ними договорится. А то ведь напрямую даже говорить не хотят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с таким делом.

В Васельковском районе хочу взять землю, так как раньше побрали некоторые люди с нашего села. Пошел в сельскую раду ну и мне начали что мол все хотят, а где землю брать, одним словом сказали идите - прийдете после нового года, дадите заявление а мы вам все равно откажем.

 

Так вот подскажите какую-то фирму которая занимается этими вопросами может через такую фирму можно с ними договорится. А то ведь напрямую даже говорить не хотят :(

 

думаю они правы... земли сейчас пустой нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаю, в селе одна соседка за пол года взяла два участка в последствии продала.

а в моем случае одного немогут найти, а вернее даже подумать нехотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаю, в селе одна соседка за пол года взяла два участка в последствии продала.

а в моем случае одного немогут найти, а вернее даже подумать нехотят.

 

Может эта соседка родственница или хорошая знакомая головы сельрады :pardon: Но свободной земли таки нет в 50 км от Киева... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот было б хорошо если б кто то подсказал как можна проверить или гдето посмотреть свободную и занятую землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот было б хорошо если б кто то подсказал как можна проверить или гдето посмотреть свободную и занятую землю.

Проверить можно по кадастру - база есть в ДЗК, райземе и у многих фирмочек.

Но, что Вам это даст?

Вы подадите заявление... но ведь именно вчера тесть одного из депутатов уже подал заявление на тот же участок .... и так до бесконечности.

Простите, что так пессимистично, НО оставьте иллюзии о получении участка, который стоил десятки тысяч у.е., совсем нашару. Даю Вам 99,9%, что в каждом сельсовете лежит пара десятков заявлений на любой участок, который свободен (те же учителя, медики... которым сельсовет должен "улучшить" жилищные условия).

Хотите участок - идите к председателю и переговорите. И не обязательно предлагать взятку или угрожать судом:), попробуйте бартер: может Вы им ремонт сделаете или окна поменяете. А может просто возьмете нашару неликвид, чтобы потом облагородить (за свой счет). Варианты есть очень часто, но, ИМХО, бесплатный сыр только в мышеловке (хотя в 2006 году оспорили в суде отказ в бесплатной приватизации и получили бесплатно 2 Га под ОСГ в Музычах, но это было давно и теперь уже стоит немалых денег:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что так пессимистично, НО оставьте иллюзии о получении участка, который стоил десятки тысяч у.е., совсем нашару. Даю Вам 99,9%, что в каждом сельсовете лежит пара десятков заявлений на любой участок, который свободен (те же учителя, медики... которым сельсовет должен "улучшить" жилищные условия).

.

 

+1 Точно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...