Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекос створки (обычные распашные ворота)

avto_lady

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Прошу помощи и совета у специалистов, что можно сделать в случае перекоса одной створки ворот.

Воротам уже "тыщу" лет и проблем никаких не было (ни зимой ни летом, при любых погодных условиях), но в течении последнего месяца одна из створок начала уверенно перекашиваться (результат на фото). 1848803032_0061.jpg.1e34cd65160310c4809c3ef484b4cc4e.jpg

Рядом никаких земельно/копательных работ не проводилось.

Прошу отнестись снисходительно к моему вопросу, понимаю, что для большинства профессионалов здесь это наверное и не проблема вовсе, но прошу подсказать с чего начать (пытаться как-то приподнять эту створку, выдолбить бетон под створкой... :-P) и может ли кто-то помочь в этом деле (естественно, не только за дружеское рукопожатие) не усугубив ситуацию :sorry:

п.с. сегодня уже еле открыла ворота, чтоб заехать в гараж... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно не створка виновата. может там верх рамы ворот отходит. или, как вариант, вспучило дорожное покрытие. перекос самой створки маловероятен - там вроде диагональ есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте, пожалуйста, фото днем.

Мало что понятно.

И петли сфотографируйте.

Может на петлях трещина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Прошу помощи и совета у специалистов, что можно сделать в случае перекоса одной створки ворот.

Воротам уже "тыщу" лет и проблем никаких не было (ни зимой ни летом, при любых погодных условиях), но в течении последнего месяца одна из створок начала уверенно перекашиваться (результат на фото). [ATTACH]254798[/ATTACH]

Рядом никаких земельно/копательных работ не проводилось.

Прошу отнестись снисходительно к моему вопросу, понимаю, что для большинства профессионалов здесь это наверное и не проблема вовсе, но прошу подсказать с чего начать (пытаться как-то приподнять эту створку, выдолбить бетон под створкой... :-P) и может ли кто-то помочь в этом деле (естественно, не только за дружеское рукопожатие) не усугубив ситуацию :sorry:

п.с. сегодня уже еле открыла ворота, чтоб заехать в гараж... :sorry:

У Вас ворота находятся в замкнутом контуре - коробке. Вероятность того, что перекосило коробку - минимальная, поскольку Вы бы видели трещины в стене. Скорее всего причина перекоса в петлях - либо отрывается петля, либо петли износились. Проверяется визуально, если есть трещина в месте крепления петель - просто выставить ворота и приварить, если износ петель - при шатании створки вверх-вниз - ощущается люфт створки, в этом случае желательно заменить петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрелся к фото... По моему просто подняло покрытие проезжей части. Змінено користувачем kaskad_2437
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avto_lady,

Если лежит плитка, то из-за влаги может зимой подыматься на несколько сантиметров.

Вы сразу скажите что плачу столько и столько тогда я думаю к Вам приехать больше будет желающих :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ворота находятся в замкнутом контуре - коробке. Вероятность того, что перекосило коробку - минимальная, поскольку Вы бы видели трещины в стене. Скорее всего причина перекоса в петлях - либо отрывается петля, либо петли износились. Проверяется визуально, если есть трещина в месте крепления петель - просто выставить ворота и приварить, если износ петель - при шатании створки вверх-вниз - ощущается люфт створки, в этом случае желательно заменить петли.

 

Я думаю с петлями все нормально... Просвет одинаковый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте, пожалуйста, фото днем.

Мало что понятно.

И петли сфотографируйте.

Может на петлях трещина.

 

Я думаю с петлями все нормально... Просвет одинаковый...

Все таки нужны фотки в разных положениях ворот днем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да! извините за оффтоп, но мне это напоминает брачное поведение некоторых животных. появляется один потенциальный покупатель и куча спецов начинает блистать кругозором, эрудицией, интеллектом, опытом... мне кажется люди нас уже шугаться начинают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю в Киеве деньги никому не нужны :)... Надо спрашивать куда бежать :) а не умничать ...

 

Добавлено через 47 секунд

м-да! извините за оффтоп, но мне это напоминает брачное поведение некоторых животных. появляется один потенциальный покупатель и куча спецов начинает блистать кругозором, эрудицией, интеллектом, опытом... мне кажется люди нас уже шугаться начинают :)

 

Это точно будет шугаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене кожну зиму від морозного пучення піднімає грунт біля воріт.

Думаю, в ТС ситуація аналогічна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да! извините за оффтоп, но мне это напоминает брачное поведение некоторых животных. появляется один потенциальный покупатель и куча спецов начинает блистать кругозором, эрудицией, интеллектом, опытом... мне кажется люди нас уже шугаться начинают :)

 

Пираньи...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что долго не отсвечивала :oops:

По поводу грунта -плит нет, там какой-то неоднородный слой бетона. Заливался кучу лет тому назад. Где бетона нет - земля серху утрамбованая щебенкой.

Такой ужас с воротами первый месяц. До этого кучу лет зимой открывались без проблем. И с грунтом в этот период ничего не делалось...

Получились такие фотки:

где одновременно обе петли: 1066202639__1.jpg.7430aa91fbda8b74ae64dac5cc45fa61.jpg, 652588007__3.jpg.6c3c9bf0f873a7e7356871d48d35609d.jpg, 1327196000__2.jpg.6ba7608aa71fac39f67f07d7aaaa56f0.jpg;

 

верхняя петля: 626714988__1.jpg.00c16c5afca46617d03187b4a7a3d8f9.jpg, 450757496__3.jpg.a7d337df22ac98fb1182abdd4f540327.jpg, 752920060__4.jpg.0970631a32a968cf8f6f6a2029842430.jpg, 626725829__2.jpg.1f74f2e2aea3460ad6fd935c2bdf8423.jpg;

 

нижняя петля: 1388819302__1.jpg.c558363d247cbe9b801c5090ba4930c4.jpg, 176536420__2.jpg.eabfbdb2c0fb4eed43b50ee852e05cd7.jpg, 1631227606__3.jpg.ef211ba96df86bfb6e6a1adc52610471.jpg.

 

Как ни высматривала нигде ни трещин ни обрыва на петлях не заметила :sorry:

а вот это

...при шатании створки вверх-вниз - ощущается люфт створки, в этом случае желательно заменить петли.
таки да...караул... и как их менять? и куда бежать?

 

...Вы сразу скажите что плачу столько и столько тогда я думаю к Вам приехать больше будет желающих :rolleyes:
Я понятия не имею сколько исправление / переделывание "этого" может стоить, поэтому полагаясь на порядочность желающего помочь, который окажется специалистом ;) заплачу по прайсу.

 

п.с. мне не страшно выслушивать все идеи которые тут озвучиваются, страшно ворота или не открыть или потом не закрыть :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое и диеновое наймите землекопа.... :) и петли смажьте... С этим любой мужчина справится... и возьмет не дорого :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ведут себя створки в закрытом состоянии ?

Хочу повторить этот вопрос. Створки закрываются нормально или затирают друг за друга? Если да, то как было раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу повторить этот вопрос. Створки закрываются нормально или затирают друг за друга? Если да, то как было раньше?

 

На фото №3 видно что зазор вверху и внизу не одинаковый - вероятность износа петли. Вариант с грунтом я бы тоже не отбрасывал.

В идеале конечно же нужно посмотреть на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проследите, чтобы новые петли, которые будут ставить, были с шариками

такие прослужат дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото №3 видно что зазор вверху и внизу не одинаковый - вероятность износа петли. Вариант с грунтом я бы тоже не отбрасывал.

В идеале конечно же нужно посмотреть на месте.

Если створки легко закрываются, то этот зазор мог быть и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если створки легко закрываются, то этот зазор мог быть и раньше.

 

Там скорее всего шарик внутри... от это го и зазор

 

По меряйте зазор под створкой снизу... ели он одинаков... то надо копать...

Возможен также вариант что село само строение, если слабый фундамент.. тогда однозначно копать... Хотя все зависит от уровня двора... нельзя допускать лужу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Благодарю всех откликнувшихся за подсказки и наводящие вопросы :friends::beer::friends:

Ситуацию временно исправили путем выдалбливания верхней части грунта и не значительным поднятием петель на проволоку. Решение временное до нормальной сухой весны. А там уже что-то придумаем посерьезнее.

Честно говоря не думала что на мою темку здесь обратят внимание, еще раз всем баааальшое спасибо!

...не нашла в опциях как закрыть тему... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех откликнувшихся за подсказки и наводящие вопросы :friends::beer::friends:

Ситуацию временно исправили путем выдалбливания верхней части грунта и не значительным поднятием петель на проволоку. Решение временное до нормальной сухой весны. А там уже что-то придумаем посерьезнее.

Честно говоря не думала что на мою темку здесь обратят внимание, еще раз всем баааальшое спасибо!

...не нашла в опциях как закрыть тему... :pardon:

 

Строитель зимой скучает по работе, а мужчина - строитель еще и по женскому обществу, а тут все сошлось воедино. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...