Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект, сам рисовал.

sanekk

Рекомендовані повідомлення

Ну наконец-то и я наваял проект....перед этим перерыв все проекты в инете и просмотрев кучу готовых домов. Так как для меня играет роль и фасад и планировка и несложное исполнение. Рисовал в Arcone. Суть дома для постоянного проживания, строить думаю 1,5кирпич+10см пенопласт+короед. Крыша метало черепица. За толковые советы готов поделится бокалом :beer:. Заранее спасибо

dom_new1.thumb.jpg.bff7a118f1173d03cd86e5d34dcd51e6.jpg

dom.jpg.08dbfe5357d626d8870523befdf0e27f.jpg

dom2.thumb.jpg.deb9389941fa47ab57294f0fc351815b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смотрят и хоть бы кто то написал. А так хочется немного критики или может кто то строил подобный или проект похожий есть. Плиз хоть пару строк.....?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте теска!

Во первых молодцы что сами старались и трудились над своим домом, уважаю!

Я тоже начинающий строитель, и тоже нахожусь на стадии проектирования и принятия решений, как по мне то все в проекте продумано и практично, а из чего строить будете? какая стена будет, перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Стена будет в1,5кирпича М100+ пенопласт 5 или 10см. Еще думаю над этим. Потом перекрытие панели. Второй этаж перекрытие дерево.

Отделка штукатурка + короед. Еще думаю над подвалом под кабинетом 3*5, а с кухни будет выход на терасу. Земли с подвала хватит на 30-40% на засыпку внутри фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще думаю над подвалом под кабинетом 3*5, а с кухни будет выход на терасу. Земли с подвала хватит на 30-40% на засыпку внутри фундамента.

 

А какова цель стоительства подвала ? Что там будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу гардероба - в тамбуре вешалка для быстрого раздевания и под лестницей можно для обуви организовать. А в холе думаю шкаф-купе для зимней одежды.....щас работаю над продолжением проекта с мебелью. Никак изначально не могли решить какой все таки проект сделать....и эркер рисовали и так и сяк. Только решили наконец то что хотим.

 

По спальням - семья стандартная я, жена ребенок. В будущем может на второго решимся. Реально 3 спальни хватит. Но детская там сама просится....ну будет погладочная :) неоставлять же большой хол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///А какова цель стоительства подвала ? Что там будет ?

 

Подвал хочу для консерваций, и а-ля склад домашних принадлежностей. Не совсем понимаю как делать фундамент....то бишь не будет ли плохо для фундамента монолит, если он будет разделен дверью входа.

Фундамент хочу делать монолит в земле и сверху блоки з жби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати неплохая идея сделать комнату-гардероб ....потому как реально всегда нехватает места для чемоданов и вещей. Приятно когда все вещи весят отдельно. Сенкс!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а котельная где? я так понимаю это Помещение 1.

не думали поменять местами кабинет и кухню? Оптимальнее будет разводка водоснабжения и канализации

 

а постирочная где? пища к размышлению - белье очень хорошо сохнет в котельной, циркуляция воздуха хорошая (это при условии что будете топить не углем ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да помещение 1 и есть котельная и больерная, вода отдуда будет разводится. Поменять кухню - хочется побольше, а коммуникации проложу под полом, не проблема. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж я так понимаю на две машины. Какое перекрытие будете делать над гаражом, и будит он отапливаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да верно гараж на две машины, сверху панели 4,3м будут...и комната сверху получается - спорт-зал. Есть еще идея увеличить потолок....но это решу на этапе строительства второго этажа. Пример вложу....Отапливать не буду.

1858630521_2.jpg.49f3968de22bd60e35e822bd1804f15a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж шириной 4 метра, заехать можно по одному, а это неудобно . Что будете делать если кто-то приехал первым, а уезжает последним ?

 

Выход из кухни лучше делать в сразу зал. В зале можно сделать еще одно окно.

ИМХО 27 метров зала для дома такого размера это мало. Зал это место где собирается вся семья.

 

Если гараж делать неотапливаемым, то в спортзале будет холодно. А еще хорошо подумайте нужен ли вам спортзал. Площадь большая, а вот полезность сомнительная (если только вы не спортсмен и нужны тренировки каждый день).

 

В данном проекте при больших размерах дома (15 * 12) мало полезной площади. Попробуйте более рационально распределить комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что удобней заезжать одновременно, но еще плюс 4м это много. Если честно я уже живу в доме....как бы опыт есть. Если в дальнейшем сделаю накрытые рядом с домом...будет вообще шикарно.

 

Выход с кухни в зал не нравится тем что, все запахи будут в зале. Да и со второго этажа ходить на кухню через зал не совсем удобно...хотя кому как.

 

Спортзал - теннисный ли бильярдный стол. Может захочется сделать мини кинотеатр...повесить экран на моторе, проектор мультимедийный да и акустику можно неплохую поставить.

 

По-поводу неотапливаемого гаража и холодно если можно поподробнее - почему холодно?

И по полезной площади какие будут предложения? Тоже интересно услышать....дабы потом не жалеть о том что не сделал а мог бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выход с кухни в зал не нравится тем что, все запахи будут в зале. Да и со второго этажа ходить на кухню через зал не совсем удобно...хотя кому как.

 

Поставьте двери и не будет запахов. У вас коридор получается темный слишком.

Я бы сделала так : продлила тамбур на всю ширину коридор. Уменьшила бы кухню вровень с кабинетом и убрала бы стену между залом и холом, объединив зал и хол

в единое пространство (около 45 метров).

 

По-поводу неотапливаемого гаража и холодно если можно поподробнее - почему холодно?

И по полезной площади какие будут предложения? Тоже интересно услышать....дабы потом не жалеть о том что не сделал а мог бы?

 

В неотапливаемом помещении зимой будет минусовая температура. Пол должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШО утеплен.

 

А участок позволяет сделать въезд в гараж с боковой стороны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей просьбе скажу пару слов по тем частям ваших трудов над проектом, на которые я обратил внимание в первую очередь.

1. начинать проектировать надо с участка: нанести в масштабе его размеры, выставить направление севера, основной заезд. Посадить прямоугольник - это дом, подумать где будет скважина на воду, канализация, как эго впоследствии озеленять, максимально использовать солнечную сторону, не делать так, чтобы дом затенял оставшуюся часть участка.

2. чертить поэтажные планы самому, при этом не имея архитектурного образования, занятие довольно сложное: потому что

А). архитектор видит работу над проектом в комплексе (с инж сетями и конструкциями) а не задумывается какую кнопку в программе нажать, чтобы показались окна.

Б). типичные ошибки самопроектировщиков: черчение планов без четкой увязки с разрезом, реальными толщинами и узлами примыкания стен, фундамента, крыши, перекрытий. Оно то потом получается, но как? Разве не лучше делать сразу учитывая широкий круг вопросов.

В). Расчет лестницы: не стоит полагаться на программу, которая сама рисует лестницы, это - не то, что есть в реальном проектировании и строительстве.

Г). Проект придется рано или поздно согласовывать, прилагать к нему лицензию.

Д). Проект дает возможность более четко ставить задачу прорабу, контролировать закупки материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу неотапливаемого гаража и холодно если можно поподробнее - почему холодно?

У меня под офисом неотапливаемые боксы. Так даже сейчас когда на улице +5, батареи горячие - окна открываем, а ноги мерзнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте двери и не будет запахов. У вас коридор получается темный слишком.

Я бы сделала так : продлила тамбур на всю ширину коридор. Уменьшила бы кухню вровень с кабинетом и убрала бы стену между залом и холом, объединив зал и хол

в единое пространство (около 45 метров).

 

Коридор с залом разделен аркой 2-2,5метра...света хватит и на лестницу. Тем боле что окна на юг с зала. Тамбур увеличить идея неплохая, но тогда уйдет окно с коридора...

 

В неотапливаемом помещении зимой будет минусовая температура. Пол должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШО утеплен.

 

Придется запланировать и отапливаемый гараж, иначе ноги примерзнут пока буду в теннис играть:D

 

А участок позволяет сделать въезд в гараж с боковой стороны ?

 

Не позволяет, участок прямоугольный...и не угловой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей просьбе скажу пару слов по тем частям ваших трудов над проектом, на которые я обратил внимание в первую очередь.

1. начинать проектировать надо с участка: нанести в масштабе его размеры, выставить направление севера, основной заезд. Посадить прямоугольник - это дом, подумать где будет скважина на воду, канализация, как эго впоследствии озеленять, максимально использовать солнечную сторону, не делать так, чтобы дом затенял оставшуюся часть участка.

2. чертить поэтажные планы самому, при этом не имея архитектурного образования, занятие довольно сложное: потому что

А). архитектор видит работу над проектом в комплексе (с инж сетями и конструкциями) а не задумывается какую кнопку в программе нажать, чтобы показались окна.

Б). типичные ошибки самопроектировщиков: черчение планов без четкой увязки с разрезом, реальными толщинами и узлами примыкания стен, фундамента, крыши, перекрытий. Оно то потом получается, но как? Разве не лучше делать сразу учитывая широкий круг вопросов.

В). Расчет лестницы: не стоит полагаться на программу, которая сама рисует лестницы, это - не то, что есть в реальном проектировании и строительстве.

Г). Проект придется рано или поздно согласовывать, прилагать к нему лицензию.

Д). Проект дает возможность более четко ставить задачу прорабу, контролировать закупки материалов.

 

Спасибо за ответ, проект рисовал на бумаге и не раз. Из-за того что юг слева пришлось переместить гараж на север. Рисовал в масштабе весь участок с озеленением. Окна я очень долго выбирал размеры и даже сейчас еще не уверен на 100%. Не думаю что кто то лучше меня знает что я хочу. Ездил по домам смотрел, высчитывал. Лестницу выбрал 1,2м на 3м, у знакомых меньше и крутовата. Веду к тому что программа нужна была для форума. Что бы люди что то посоветовали из опыта жизни в доме. Уже сейчас задумался убрать детскую и разделить на две гардеробные для спален. Хватит и 3 спальни.

По лицензии - узаконить не есть проблема...берем типовой проект и строим. Примерный по размерам. А потом по факту рисую что и как.

После ваших слов поеду возьму проект у знакомых, с полной раскладкой и даже есть колличеством материалом. Дабы не было мучительно больно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под офисом неотапливаемые боксы. Так даже сейчас когда на улице +5, батареи горячие - окна открываем, а ноги мерзнут.

 

Сверху будет спортзал, и батареи тоже будут но небольшие. Для поддержания плюсовой температуры. Но буду думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...