Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен кондиционер для частного дома.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Необходимо приобрести кондиционер с установкой для гостиной загородного дома( Осокорки) Площадь 25 м.кв.(комната с камином-если это важно) Нужно и тепло и холод.Не самый дорогой,но и не самый плохой.Предложите в личку,если можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо приобрести кондиционер

С таким Ником, даже и не знаю... Надо ли что то предлагать:lol::D:lol::D.

Без выезда на объект и предпочтений по производителю (ценовой диапазон) не скажу ничего.

т. 067-504-02-42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким Ником, даже и не знаю... Надо ли что то предлагать:lol::D:lol::D.

Без выезда на объект и предпочтений по производителю (ценовой диапазон) не скажу ничего.

т. 067-504-02-42

 

Вы правы -НЕ НАДО,Вы первый кто испугался ника.Мы начинали строить дом и было много вопросов и проблем.Вот и родился ник.Если испугались-то стоит ли Вам звонить! Спасибо.Найдем не пугливых.Можно подумать что ник Ферзь,например,вызывает асоциацию человек-лошадь,а что же тогда с "Черепом" делать? Пугливым не место на сайте.....Думайте о том как помочь, а не о никах....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сразу сузить рамки поиска в разы - определитесь обычный или инвертор сплит, они и по цене и по технологии конкретно разнятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сразу сузить рамки поиска в разы - определитесь обычный или инвертор сплит, они и по цене и по технологии конкретно разнятся.

Ну это сильно большие крайности. Либо черное, либо белое.

Можно плохонький инвертор неизвестного происхождения взять за те же деньги, что и обычный кондиционер приличного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это сильно большие крайности. Либо черное, либо белое.

Можно плохонький инвертор неизвестного происхождения взять за те же деньги, что и обычный кондиционер приличного качества.

А у бюджетных производителей тоже разница обычный или инвертер почти в 2 раза.

Я как раз сторонник дешевых инверторов небрендовых и всем это и советую :)

То airservis: Вы не сталкивались с эксплуатацией бытовых мультисплитов, где канальные внутренние блоки и настенные? Все вот хочу где-то применить, но не было случая. Выходит доступный аналог VRV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у бюджетных производителей тоже разница обычный или инвертер почти в 2 раза.

Я как раз сторонник дешевых инверторов небрендовых и всем это и советую :)

 

Нам желательно инвертерный ( небрендовый) ( все советуют)для одной комнаты 25 м.кв.Можно разъяснить особые преимущества инверторных? И какой марки он может быть? Где купить и сколько стоит? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у бюджетных производителей тоже разница обычный или инвертер почти в 2 раза.

Я как раз сторонник дешевых инверторов небрендовых и всем это и советую :)

 

Нам желательно инвертерный ( небрендовый) ( все советуют)для одной комнаты 25 м.кв.Можно разъяснить особые преимущества инверторных? И какой марки он может быть? Где купить и сколько стоит? :unknown:

 

Непонятно в чем проблема, фирм занимающихся кондиционерами уйма (поищите в нете), устройте им тендер, и выбирайте подходящий вариант, обратите внимание на гарантии и послегарантийную поддержку.

Заодно на сайтах начитаетесь технической информации об достоинствах и недостатках тех или иных решений. Советчики с форума за предоставленную информацию как правило ответственности не несут, так что решать все равно вам прийдется.

Присоветуют вам к примеру модель, а она вам по дизайну не понравится, и что дальше, предложите другой. Долго искать будете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенный работает on/off, при этом на полную.

Инвертор в зависимости от нагрузки зависит и производительность компрессора:

- меньше износ, срок службы компрессора выше, т.к. не часты 100% нагрузки;

- выше точность температуры - амплитуды температур on/off сглажены;

- меньше энергопотребление (производители декларируют на 30%), т.к. нету пиковых включений;

- меньше уровень шума, т.к. редко выходит на 100% мощность;

- сложнее электроника, выше вероятность выхода из строя при скачках в сети (в городе такое редкость, чаще далекие села).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенный работает on/off, при этом на полную.

Инвертор в зависимости от нагрузки зависит и производительность компрессора:

- меньше износ, срок службы компрессора выше, т.к. не часты 100% нагрузки;

- выше точность температуры - амплитуды температур on/off сглажены;

- меньше энергопотребление (производители декларируют на 30%), т.к. нету пиковых включений;

- меньше уровень шума, т.к. редко выходит на 100% мощность;

- сложнее электроника, выше вероятность выхода из строя при скачках в сети (в городе такое редкость, чаще далекие села).

А теперь один, существенный минус.

Запчасти подходят только от данной модели. Ни компрессор ни инвертер другого производителя не поставишь. А это как называется? Правильно. Монополия. Поэтому цены на запчасти зачастую заоблачные. И не всегда в наличии.

В частном доме кондиционер эксплуатируется (в нашей климатичесской зоне) от недели до месяца. Так что расходы на эл. энергию не ощутимы.

Так что мое мнение: если покупать инвертер то "нормального" производителя. Он отработает у Вас лет сто (я не шучу) и главное без головной боли. Если экономить, то покупать обычный, неинвертер.

Но опять же, только у фирмы, которая сама и ставит. И не первый год на рынке. Имеет лицензию.

Да, Maestro Kiev, не понял вопроса, парочкой постами выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2004 году решая аналогичную проблему поставил в дом 3 инвертора фирмы Gree, девятки кажется... пять лет - полет нормальный. Только время от времени совесть мучает, что я им еще ни разу не делал профилактики :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не в своей теме-но-

Сколько стоит монтаж вот такого

(ссылка устарела)

в количестве 2 шт. Прокладка кабелей до 20м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2004 году решая аналогичную проблему поставил в дом 3 инвертора фирмы Gree, девятки кажется... пять лет - полет нормальный. Только время от времени совесть мучает, что я им еще ни разу не делал профилактики :(

Ну о сервисе я писАл. Он необходим. Особенно если монтаж не на уровне или эксплуатация жесткая. По крайней мере, если есть проблемы, они определятся а процессе обслуживания, а это дешевле ремонта. Тем паче инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не в своей теме-но-

Сколько стоит монтаж вот такого

(ссылка устарела)

в количестве 2 шт. Прокладка кабелей до 20м?

Абсолютно ничего не понятно.

Стандартный монтаж (у нас) 12-й модели - 1120.00 грн. = $140. Каждый дополнительный метр (свыше 5 м) - $10. Это дорого, но мы несем гарантию.

Это субъективно.

Для объективного расчета необходим выезд на объект. Тем паче если линия 20м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь один, существенный минус.

Запчасти подходят только от данной модели. Ни компрессор ни инвертер другого производителя не поставишь. А это как называется? Правильно. Монополия. Поэтому цены на запчасти зачастую заоблачные. И не всегда в наличии.

В частном доме кондиционер эксплуатируется (в нашей климатичесской зоне) от недели до месяца. Так что расходы на эл. энергию не ощутимы.

Так что мое мнение: если покупать инвертер то "нормального" производителя. Он отработает у Вас лет сто (я не шучу) и главное без головной боли. Если экономить, то покупать обычный, неинвертер.

Но опять же, только у фирмы, которая сама и ставит. И не первый год на рынке. Имеет лицензию.

Так и запчасти соответственно стоят - у дорогих брендах дорого, у дешевых дешиво. Суть, что инвертер по умолчанию дороже, а у брендов эта разница ощутимее в цене. Так брендовый и небрендовый инвертер по цене в 2-3раза отличается. Тогда я не вижу смысла платить в 2-3 раза дороже потребителю за кондиционер для дома. Если коммерческое использование, то тут надежность играет довольно весомую роль, т.к. нагрузка и соответственно износ повыше.

Однозначно можно сказать, что основное это монтаж и поставка одной фирмы с лицензией, сроком работ на рынке - потом не найти виноватого, а в следующем сезоне большинство фирм (специализирующихся только на сезонной продаже кондиционеров) и интернет-магазинов сменит вывеску. Плакала Ваша гарантия на 5 лет - да и так ясно что это развод.

Следует отметить гарантию - на оборудование ее дает представительство, тут конечно бренды обычно по лучше выглядят. Хотя и им далеко до европейского подхода и иногда нету и разницы в отношении гарантии. Вот по Дайкину - одно оборудование, а у каждого представительства свой подход к гарантии, при этом часто индивидуальный к каждому инсталятору.

Да, Maestro Kiev, не понял вопроса, парочкой постами выше.
Речь о мультисплите с подключением нескольких наружных блоков различного типа, включая канальники (см.миниатюру) - может сталкивались с нюансами эксплуатации, ремонта такой системы? А то выход по описанию как VRV, а вот терзают сомнения по эксплуатации. Или это удачная замена небольших VRV до 4х внутренних блоков? Меня в VRV отпугивала стоимость. Ну тут тоже неудачно сравнивать стоимости - брендовое VRV и небрендовое подобие в виде мультисплита. Но я говорю о доступности систем, а если расширить их область применения технически.

Можно установить 4 внутренних блока канального типа (небольшой коттедж), навесить на каждый водяной калорифер и выйдет: вентиляция, кондиционирование, можно отчасти зарезервировать и отопление. Основной плюс в индивидуальности режима работы для каждого помещения и дешевле выходит VRV. Тогда можно отойти от централизации приточной вентиляции и снизить ее энергозатраты в эксплуатации. Что скажете о такой системе?

Абсолютно ничего не понятно.

Стандартный монтаж (у нас) 12-й модели - 1120.00 грн. = $140. Каждый дополнительный метр (свыше 5 м) - $10. Это дорого, но мы несем гарантию.

Это субъективно.

Для объективного расчета необходим выезд на объект. Тем паче если линия 20м.

Здесь airservis правильно ставит акцент на гарантии - это важно. Обычно при поломке монтажники потребителя отсылают в сервис, где он платит за демонтаж и последующий монтаж. Потому в дешевый монтаж гарантия не входит и потребитель платит в 2,5 раза дороже при серьезной поломке (демонтаж+монтаж). Кондиционер то надо отвезти на ремонт. Организации ценящие свое имя и репутация обязаны закладывать такие поломки (затраты на демонтаж, монтаж) в монтажи, а то себе в убыток выйдет работать. Потому у таких организаций монтаж будет по умолчанию выше.

1777078517_.thumb.jpg.7c8e74126fbb415ecb61df64e7e8e63b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничего не понятно.

Стандартный монтаж (у нас) 12-й модели - 1120.00 грн. = $140. Каждый дополнительный метр (свыше 5 м) - $10. Это дорого, но мы несем гарантию.

Это субъективно.

Для объективного расчета необходим выезд на объект. Тем паче если линия 20м.

 

ну...так приежайте...мне предварительно уже сказали-20 метров...но я думаю,есть смысл вам посмотреть.

первый кондей ставиться на первом этаже. предварительно я пометил его место установки синим цветом.сначала хотел поставить его у эркера но там поток воздуха упирается в стенку прихожей.поэтому при таком расположении он дует и в кухню тоже

а вот на втором этаже задачка....я думаю поставить в коридоре, чтобы когда жарко-открывать двери в 3 комнаты....

Тллькосильно не бейте:)ну нет денег ставить в каждую комнату... а бюджет около 1000 у е ...плюс минус..

есть уже предложение панасоник 12й 2шт х 300 монтаж и по 450 за единицу

1192682128_1.thumb.jpg.ca8348ed57295acf94f451c3be7e81d3.jpg

787645502_2.jpg.3ba026158870b729c81a3dd9ef4f94cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну...так приежайте...

 

На деревню к дедушке?

В начале темы есть мой тел.

Или оставьте свой, я перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Речь о мультисплите с подключением нескольких наружных блоков различного типа, включая канальники (см.миниатюру) - может сталкивались с нюансами эксплуатации, ремонта такой системы? А то выход по описанию как VRV, а вот терзают сомнения по эксплуатации. Или это удачная замена небольших VRV до 4х внутренних блоков? Меня в VRV отпугивала стоимость. Ну тут тоже неудачно сравнивать стоимости - брендовое VRV и небрендовое подобие в виде мультисплита. Но я говорю о доступности систем, а если расширить их область применения технически.

Можно установить 4 внутренних блока канального типа (небольшой коттедж), навесить на каждый водяной калорифер и выйдет: вентиляция, кондиционирование, можно отчасти зарезервировать и отопление. Основной плюс в индивидуальности режима работы для каждого помещения и дешевле выходит VRV. Тогда можно отойти от централизации приточной вентиляции и снизить ее энергозатраты в эксплуатации. Что скажете о такой системе?

Однако не пойму (честно). Если надо дешевле ВРВ (Дайкин), есть Тошиба (ВРФ), есть Фуджитсу (там есть и мини) и, наконец, есть Мидея. Цена и качество там очень хорошие. Есть инверторные системы, есть неинвертор.

Масса предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я не говорю про бренды ниже. Кстати это оборудование одного из перечисленных Вами бренда. Если у этого бренда есть VRV, то зачем он тогда делает такой мультисплит. Кроме отличия по стоимости должны быть и технологические нюансы, а не просто ящик с указанной мощностью. Ящики то одинаково выглядят в каталоге:) Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, спасибо за консультации и за профессиональный подход. очень приятно работать с профессионалами:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...