Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу перестраивать дом

mona

Рекомендовані повідомлення

Помогите модераторы, направьте с чего начинать чтение и есть ли те, кто перестраивают, а не начинают с нуля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это все почти, что новое строить. У меня исходные данные такие - дом 2 этажа старой постройки (50-е годы). Второй этаж нежилой и не отделан - только каркас. Дом 80 кв. на первом. Хочу достроиться по уму (если смогу, конечно) - сделать общей площади квадратов 200. Но жить в нем не хочу, пока буду строиться. Жить хочу в новоотстроенном маленьком садовом домике - здесь же на моем участке, кот. впоследствии хочу соединить с домом зимним садом. Хотелось бы посмотреть и послушать о таком опыте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш садовый домик не стоит того, чтобы к нему пристраивать новый. Там и шашель, поди, живет, да и сгнило все? У нас тоже есть старый садовый домик, и я не хочу его ломать, там веранда хорошая, но, видно, придется... А на садовом участке делать зимний сад глупо -- сажайте весенние и осенние цветы под окнами, и у Вас будет весело 9 месяцев в году! Все зимние сады, котрые мне известны, сначала захирели, а потом были перестроены под жилые помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,

 

Дайте ссылки, если есть. Садовый домик будет новый для жилья во время строительства основного. Зимний сад будет как переход от одного к другому, потому, что стоять они будут очень близко, а у меня много растений, которые все сложно впихнуть в дом. Однако это все планы. И зимний сад - последнее, о чем я буду думать. Сейчас мне надо понять, что я буду пристраивать, какой должен быть доп. фундамент, чем утеплять стены и т.д. Мож, если на этом форуме никто не перестраивал (некапитально старый дом), то хотя бы видел, где-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый домик будет новый для жилья во время строительства основного. Зимний сад будет как переход от одного к другому, потому, что стоять они будут очень близко, а у меня много растений, которые все сложно впихнуть в дом.

 

У меня была такая мечта... типа два разделенных жизн. пространства и переход через ... оранжерею, но не потянул такой креатив - построил традиционно - но у тебя есть уже одно строение и думаешь построить др. а потом их соединить??? И одно до ума необходимо довести, а др. построить с нуля? Накидай планчик участка и расположение застроек (уже существующих и предполагаемо-строимых), так будет наглядно и понятно, а то коллективному разуму пока трудно понять чего надо-то? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый домик будет новый для жилья во время строительства основного. Зимний сад будет как переход от одного к другому, потому, что стоять они будут очень близко, а у меня много растений, которые все сложно впихнуть в дом.

 

У меня была такая мечта... типа два разделенных жизн. пространства и переход через ... оранжерею, но не потянул такой креатив - построил традиционно - но у тебя есть уже одно строение и думаешь построить др. а потом их соединить??? И одно до ума необходимо довести, а др. построить с нуля? 8)

 

Я именно так и строю ! :)

 

С ох.....ми трудностями ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно так и строю ! :)

 

С ох.....ми трудностями ... :(

 

А, я забоялся... что не потяну, но рад, что ты это делаешь :good: А трудности конкретно какие - в этом случ.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы строил с нуля - взял бы понравившийся типовой проект, переделал бы под себя и строился.

 

А так, индивидуальный - деньги неадекватные :evil: , поэтому строюсь без проекта.

 

А учитывая, что надо связать воедино старый домик и новый, и чтоб они не смотрелись, как лоскутное одеяло, а выглядели как гармоничное целое, и к тому же это моё первое строительство, и ... :o

 

Ну а официального оформления (пристройка, реконструкция, строительство) я ещё и не касался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Ссылок никто не дает на опыт перестройки. Пугать уже начали. Я и сама уже испугалась давно, когда поняла, что перестраиваться и достраиваться надо. Особенно, когда поняла, что план нужен. Взять его негде и надо делать самой, а не умею. Хорошо, хоть не говорите, что лучше бы поломать старый дом и начинать все с нуля. А план попробую намалевать и сосканировать завтра-послезавтра. Соединять их надо - не от хорошей жизни, а потому, что очень уж близко стоять будут. А вот как в архитектурный ансамбль соединить 0 это другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему если хотите план реконструкции она же перестройка то зделайте пару фоток + небольшой план учатска где что и колективний разум родит вам ежика а так неимея едЫ для мозга ет нереально :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Ссылок никто не дает на опыт перестройки. Пугать уже начали. Я и сама уже испугалась давно, когда поняла, что перестраиваться и достраиваться надо. Особенно, когда поняла, что план нужен. Взять его негде и надо делать самой, а не умею. Хорошо, хоть не говорите, что лучше бы поломать старый дом и начинать все с нуля. А план попробую намалевать и сосканировать завтра-послезавтра. Соединять их надо - не от хорошей жизни, а потому, что очень уж близко стоять будут. А вот как в архитектурный ансамбль соединить 0 это другой вопрос.

Обследование, обмерные чертежи и проектируемую планировку надо делать. Реконструкция бывает разная - смотря что за сарай.

Если ветхий - то проще его разобрать.

А если крепкий - это еще доказать надо.

Если несущие колупать начнете, проемы пошире делать в стенах - метала много пойдет.

Хотя народ бывает к этому готов, переделывает - и башни готические разбирают от старых хозяев, и проемы в несущих стенах внутрених и наружных пробивают и перекрытия фрагметами удаляют и лестницы в другом месте делают, и надстраивают и пристраивают.

Все зависит от золотого запаса заказчика.

Что вы вкладываете в понятие пересторойки, реконструкции - какие мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему если хотите план реконструкции она же перестройка то зделайте пару фоток + небольшой план учатска где что и колективний разум родит вам ежика а так неимея едЫ для мозга ет нереально

 

Только на это и надеюсь. Потому и пришла у Вас подмоги просить. Какие фотки нужны? План будет

 

 

Реконструкция бывает разная - смотря что за сарай.

Если ветхий - то проще его разобрать.

 

Дом кирпичный - в полтора кирпича.

 

 

Если несущие колупать начнете, проемы пошире делать в стенах - метала много пойдет.

 

Это я еще пока не понимаю, о чем Вы, но некоторые несущие придется переносить. Я ведь хочу достраивать и расширяться. Как же без этого.

 

На данном этапе мне надо понять, что именно я хочу. Насколько это реально и по деньгам и по времени. А главное как моя семья во всем этом будет жить.

 

Все зависит от золотого запаса заказчика.

Его увы нет, но для осуществления плана важнее стремление и желание и уж потом возможности.

 

Что вы вкладываете в понятие пересторойки, реконструкции - какие мероприятия?[/
quote]

 

Достроить по периметру, доделать второй этаж+ мож. быть мансарду, полностью поменять крышу и все перекроить внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"yri"

Правильно сказал, нужны фотографии. И план от руки с размерами, вид сверху, что есть и что хотите. Я покупал дом готовый 50 годов, достраивал, перестраивал. Это хлопотней и дольше, чем новое строительство, но если по уму и не жировать, получается дешевле новостройки. Ямку рядом с фундаментом выкопайте и скажите нам из чего сделан фундамент и какой он глубины. Какая почва под домом, песок, глина и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация: :) купили участок со старым двухэтажным кирпичным домом, достроили еще примерно половину, и вот перед самым Новым годом накрыли постройку общей крышей. Теперь думаем, чем обложить ( облицевать).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки фасадов лутше канешно с 4 строн с отдалением что би било понятно как стоит дом что вокруг где граници участка

На пробу 1-2 клацните если что поправим благо щя все мобили с фотиками уже :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация: :) купили участок со старым двухэтажным кирпичным домом, достроили еще примерно половину, и вот перед самым Новым годом накрыли постройку общей крышей. Теперь думаем, чем обложить ( облицевать).

(ссылка устарела)

 

Нина, я в вашей теме тоже участвовал - выложите пож-та фотки вашего дома. Сколько давали устояться фундаменту и сколько стенам? Как соединяли новую и струю часть?

Раскажите пож-та поподробней.

 

Я тоже буду пристраивать домик, но в 2007 успел только фундамент залить. У меня пристройки будут с 2-х сторон и старый домик будет "в тисках". Для плотности 1 и 2 этаж будут мнолитный потолки. Вот мой проект (ссылка устарела). Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступали так :

залили фундамент пристройки в апреле вплотную к существующему, старый подлили на углах и столбиками по периметру. Между фундаментами не армировали.

Пристройку делали где-то через месяц из пеноблоков, вплотную, как отдельный дом ( 4 стены, хотя было искушение использовать стену посредине и пристроиться к ней), но тоже не вязали. Первый этаж, потом армирующий пояс, деревянные перекрытия. Все это выстоялось 2 месяца. Второй этаж, армирующий пояс, деревянные перекрытия. Еще 1.5месяца. Теперь по общему периметру уложили 7 рядов силикатного кирпича, к которому вязали мауэрлат. После чего через две-три недели - общая крыша, покрыта цементно-песчаной черепицей, как у Никки.

Как минимум год не будем ни штукатурить, ни облицовывать. Пусть фундамент под нагрузкой сядет окончательно.

Все изложенное не претендует на истину в конечной инстанции - может, что-то сделали и непрвильно. Со временем узнаем. :ROFL:

 

Фотографии выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, спасибо за ответ. Я примерно также собираюсь. Только для страго фундамента/стен - столбики делать не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет, Мона, насилу нашла

 

Бери, наконец, в руки фотоаппарат и за работу! время-деньги! Если хочешь, я могу подъехать - сфотать, могу даже на неделе, но это нужно с утра,чтоб светло* Маякуй в личку*

План рисуй прямо сейчас, рулетку в руки и не тяни/у меня 20м рулетка есть/* Нужно понимать что перестраиваем, а что к чему пристраиваем*

 

По-вопросу, когда мне советовали перестраивать дом - советовали тоже самое - рыть ямку и смотреть на какую глубину заложен фундамент и его состояние* Посмотреть на кирпич, не сыпется ли, не завалены ли стенки/это когда углы не 90 градусов/ их равнять - легче перестроить*

 

Я бы ,в отличии от Нины, все-таки связывала фундаменты* Делается это не сложно, в местах стыковки по всей глубине сверлятся дырки, заводится арматура пристраиваемого фундамента, это по-простому, а по-сложному - тебе наши спецы расскажут:D

 

По-реконструкции, она должна будет включать утепление дома, тк 1,5 кирпича мало* А второй этаж - каркас, это что?

 

Слушай, я начала не с того конца, правда, фронт работ еще не видела:fool:

По-моему, финансово не целесообразно строить два дома и объединять их зимним садом*

Я б сделала след образом - залила бы общий фундамент,где нужно связала бы их в одно целое, жила бы в старом доме, пока что не трогая его, а выстраивала бы новую часть*

когда она будет готова - переехала бы в новую часть и занялась бы перепланировкой старой* да - будут неудобства, но, Мона, это не ДВА дома, а один и по времени должно занять меньше времени и по-деньгам тоже*

 

До связи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...