Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно сделать пристройку

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проблема в общем в следующем. Имеем домик типовой дачный,кажется 6*4

сначала планировалось как все пристроить на первом этаже кухоньку 6*2,5, а далее решить в этот же размер продлить и второй этаж...

и собсно вопрос - каким образом связать старое здание и новую пристройку.

 

если не понятно объяснил - при еобходимости постараюсь нарисовать суть вопроса..спасиб

Змінено користувачем Smarty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то вначале нужно связать фундаменты домика и пристройки арматурой (хотя скорее всего со временем все равно будет трескаться), второй этаж лучше достраивать облегченным. Да и первый я бы сильно не нагружал (по углам колонны и побольше окон)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно вопрос возник из-за ого что фундамент наверняка даст усадку. Когда делают 1 этажную пристройку то я смотрю кто как : кто закладывает штыри в стену существующего дома, а кто демпфмрующий шов Дантес стыке. На данном этапе залита лента глубиной 50 и высотой 20 над землей. Фундаменты не связывал - на стыке ппс уложил. Стены из ракушечник будут. Я думаю в этом году сделать первый этаж, накрыть временной крышей и подождать до весны усадки, а потом причинного второй - нормально ли так будет. И стоит ли на первом вмуровывать арматуру или

анкера в стену старую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно вопрос возник из-за ого что фундамент наверняка даст усадку. Когда делают 1 этажную пристройку то я смотрю кто как : кто закладывает штыри в стену существующего дома, а кто демпфмрующий шов Дантес стыке. На данном этапе залита лента глубиной 50 и высотой 20 над землей. Фундаменты не связывал - на стыке ппс уложил. Стены из ракушечник будут. Я думаю в этом году сделать первый этаж, накрыть временной крышей и подождать до весны усадки, а потом причинного второй - нормально ли так будет. И стоит ли на первом вмуровывать арматуру или

анкера в стену старую.

 

Пристройку необходимо выполнить независимо от основного строения с деформационным швом по стенам, перекрытиям и кровле. Накрывать временной крышей смысла нет - разные по конструкции и глубине заложения фундаменты будут давать не равномерную усадку на протяжении продолжительного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том что крыша в итоге у дома и пристройки будет одна - то есть пристройка поднимется на второй этаж и крыша станет цельной и я вот думаю как это решить чтоб трещинами потом все не пошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том что крыша в итоге у дома и пристройки будет одна - то есть пристройка поднимется на второй этаж и крыша станет цельной и я вот думаю как это решить чтоб трещинами потом все не пошло

 

Крыша трещинами не пойдет. Деформационный шов нужно выполнить с учетом материала покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, если делать по уму, то все на так просто и не так быстро и дешево выйдет, а если особо не заморачиваться, то рано или поздно обязательно начнет рвать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...