Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточная вентиляция

Magyar

Рекомендовані повідомлення

Перечитал почти все темы по поводу приточно вытяжной вентиляции и так не нашел ответа на свой вопрос. Ситуация такова: Имеем дом 260м2 +подвал 60м2. Суть в том, что вытяжная вентиляция в доме достаточно продумана(Дом купили готовый) и вопросов вроде бы не вызывает.(Вентканалы есть в подвале,санузлах, кухне, гостинной,спальне) Как красиво решить вопрос с притоком? И вообще, целесообразно ли сделать только приток с нагревом приточного воздуха?

Рекуператор звучит неплохо и вроде бы то, что нужно. Но куда мне девать кучу моих имеющихся вентканалов?

Или натыкать в 3-4 местах децентрализованные модули? Или не заморачиваться и просто окна открывать, мать их... На раздумья осталось около недели до начала штукатурных работ. Очень прошу помощи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто, надежно и относительно недорого погуглите КИВ и Аэреко, да и к штукатурным работам это все не привязано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ну начнем с того, что скорее всего у вас вентиляция идет в стандартных местах - в кухне и санузлах, если проект делал архитектор, значит он должен был заложить

в окна или стены приточные вентиляционные клапаны, это дешево, сердито и работает, кроме того это стандарты проектирования приточно-вытяжных систем вентиляции с природным побуждением ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что вытяжная вентиляция в доме достаточно продумана(Дом купили готовый) и вопросов вроде бы не вызывает.(Вентканалы есть в подвале,санузлах, кухне, гостинной,спальне)

В гостинной и спальне вытяжка скорее всего лишняя. Общее правило построения вент. систем гласит воздух подается в "чистые" помещения (спальня, кабинет, зал и т.п.), а вытягивается из "грязных" - санузел, кухня и т.п. В таком варианте у Вас не будет перетоков запахов, и в "чистых" комнатах всегда будет не загрязненный воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал почти все темы по поводу приточно вытяжной вентиляции и так не нашел ответа на свой вопрос. Ситуация такова: Имеем дом 260м2 +подвал 60м2. Суть в том, что вытяжная вентиляция в доме достаточно продумана(Дом купили готовый) и вопросов вроде бы не вызывает.(Вентканалы есть в подвале,санузлах, кухне, гостинной,спальне) Как красиво решить вопрос с притоком? И вообще, целесообразно ли сделать только приток с нагревом приточного воздуха?

Рекуператор звучит неплохо и вроде бы то, что нужно. Но куда мне девать кучу моих имеющихся вентканалов?

Или натыкать в 3-4 местах децентрализованные модули? Или не заморачиваться и просто окна открывать, мать их... На раздумья осталось около недели до начала штукатурных работ. Очень прошу помощи!!!

 

Я так и сделал, установид децентрализованные рекуператоры. В каком районе дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, целесообразно не использовать имеющиеся вытяжные каналы в спальне, детской и гостинной? Можно, думаю поставить вытяжки с заслонками и , если что просто закрывать?Дом в Харькове на ул. Ивана Камышева. А какие Вы рекуператоры ставили? Давно они у Вас работают? Как впечатление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...