Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повредил кабель Укртелекома

Dotosha

Рекомендовані повідомлення

Вообщем менял водопроводную трубу на пластик и порвал кабель телефонной связи....кабель маленький с десятком проводом...но чувствую гемор будет большой.На генплане он есть но я за него забыл.Как выйти из ситуации с минимальными потерями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо им позвонить, приедут и отремонтируют и счёт выставят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для них это деловое обыкновение:D. Надо уведомить. Муфта недорого стоит.

 

Не всегда все так просто. Есть и админ, и криминальная ответственность. Поэтому едете к инженеру и договариваетесь о восстановлении и возмещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для них это деловое обыкновение:D. Надо уведомить. Муфта недорого стоит.

тю,блин а меня тут пугают шо очень дорого..типа муфта,штраф и т.д. А в каких пределах стоит восстановление?А то нашел через кума ремонтников сказали в понедельник все сделают без уведомления начальства...но сколько будет стоит не сказали 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то при прокладке кабеля в центре Киева (центрее не бывает, до Софии метров 30) пробили межстанционный кабель (в свинце и под давлением). Стоило поремонтировать: мне - 2 бут. водки, шоб снять стресс у телефонистов сразу после аварии:D; телефонистам - 2 бут. коньяка компрессорщику с АТС, шоб стравил давление (под давлением свинец не запаяешь).

Муфта, скотч-локи, работа по ремонту ТПП 10х2 будут стоить гривен 300. Плюс - минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то при прокладке кабеля в центре Киева (центрее не бывает, до Софии метров 30) пробили межстанционный кабель (в свинце и под давлением). Стоило поремонтировать: мне - 2 бут. водки, шоб снять стресс у телефонистов сразу после аварии:D; телефонистам - 2 бут. коньяка компрессорщику с АТС, шоб стравил давление (под давлением свинец не запаяешь).

Муфта, скотч-локи, работа по ремонту ТПП 10х2 будут стоить гривен 300. Плюс - минус.

Кстати цифра 300 сразу проплыла у меня перед глазами когда я увидел обрыв :D А еще понял что выезд на рыбалку и пару новых воблеров уплыли :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати цифра 300 сразу проплыла у меня перед глазами когда я увидел обрыв :D А еще понял что выезд на рыбалку и пару новых воблеров уплыли :o

 

сосед заплатил за кабель, трубу, работу + штраф 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати цифра 300 сразу проплыла у меня перед глазами когда я увидел обрыв :D А еще понял что выезд на рыбалку и пару новых воблеров уплыли :o

если пластмассу ставить, то 300 нормально, если райхем, то там сама муфта со скотчлоками больше 200 грн обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пластмассу ставить, то 300 нормально, если райхем, то там сама муфта со скотчлоками больше 200 грн обойдется

Благодаря найденным знакомым в укртелекоме все обошлось в 100грн монтеру 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря найденным знакомым в укртелекоме все обошлось в 100грн монтеру 8-)

Может кабель был нерабочий?

И такое часто бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кабель был нерабочий?

И такое часто бывает :)

Не точно рабочий -соседи уже жаловались да и при мне его скручивали проводок к проводку.Просто мне повезло что у кума оказались знакомые в руководстве.

P.S.Ну за полезные знакомства :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...