Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Вот что делать тем, кто в живёт в старых квартирах без автономок. До отопительного сезона ещё месяц:(

 

Я бы сказал 2 месяца :) Кто сказал что включат вовремя

 

Добавлено через 4 минуты

20-21 натискаю кнопку на котлі

 

У нас сейчас +20.5-21 на 1 этаже. На втором 21-21.5 судя по датчикам

Единственное что после полугода бесплатных 40-50 градусов (от солнечного коллектора) вода снизилась до 30. Утром включу бойлер

 

Жена требует протопить дом, но я не сдаюсь :) Через пару дней опять тепло будет. В футболках нормально все. Не напрягает пока. Но если будет менее 20 пообещал протопить денек :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в этом году сентябрь "припечатал" всех. И как бы мы не харахорились, но ночью +3, а днём +10 и дождь сделали своё дело. Уже многие хоть по немного да протапливают дома. Вот что делать тем, кто в живёт в старых квартирах без автономок. До отопительного сезона ещё месяц:(

 

Никакой проблемы в квартирах нет.

Уже придумали всякие, уфо, электрические конвертеры и т.д. Даже кондеры могут работать на обогрев. Нужно просто нажать кнопку.

 

Ну и нужды еще не было что-то включать и топить, у меня в квартире температура ниже 22 еще не опускалась. Это обычная 16этажка панельная без утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже удивлён, почему эта тема всплыла так рано. Дом, Киевская область, температура в доме на сегодня на 7:00 утра +24, а на электронном градуснике в коридоре +23,5.

Вчера вечером было желание скорее включить кондиционер на охлаждение)), о том чтобы начать топить пока не задумывался.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой проблемы в квартирах нет.

Уже придумали всякие, уфо, электрические конвертеры и т.д. Даже кондеры могут работать на обогрев. Нужно просто нажать кнопку.

 

Ну и нужды еще не было что-то включать и топить, у меня в квартире температура ниже 22 еще не опускалась. Это обычная 16этажка панельная без утепления.

Ну вот опять 25. Я обычно смотрю из какой области человек пишет. Мы почти самый север Украины. 50 км от города и границы с Россией. Если в Харькове тепло, то у нас уже дубарь.

И о квартирах. 90% Украины это старый жилой фонд, так называемые хрущевки и даже сталинки. Какая там проводка? Вот в самый раз под УФо и кондеры в каждой квартире, ага. У нас когда была квартира без стабилизатора вечером комп вырубало, а про стиралку вообще молчу, даже не запускалась.

У меня родители пенсионеры, как вы думаете сколько электрообогревателей на свою пенсию они себе могут позволить? И в квартире у них уже давно не 22. Собираются ехать на дачу, топить там печь, пока не дадут отопление в квартире.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже удивлён, почему эта тема всплыла так рано. Дом, Киевская область, температура в доме на сегодня на 7:00 утра +24, а на электронном градуснике в коридоре +23,5.

Вчера вечером было желание скорее включить кондиционер на охлаждение)), о том чтобы начать топить пока не задумывался.:beer:

Вы удивлены, потому что у вас еще на улице реально намного теплее чем у нас. У нас сегодня ночью было +2, сейчас на градуснике +6 и максимальная днем по синоптику +10. Еще и дождь придает холоду

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивлены, потому что у вас еще на улице реально намного теплее чем у нас. У нас сегодня ночью было +2, сейчас на градуснике +6 и максимальная днем по синоптику +10. Еще и дождь придает холоду

 

добавлю еще что нет сведений о тех характеристиках дома

у нас в Борисполе +5 сегодня ночью по тихоньку топлю электрокотлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 - это холодно

в європу вас потрібно. Зимою +16-17. Не сильно топлять бо ціна на комуналку така, що ми би кожну зиму майданели і скакали.

Сьогодні +18 футболка та шорти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеться пропалювати +19...самим то быльш-менш..а от малий....

 

дрова в бочку ы тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивлены, потому что у вас еще на улице реально намного теплее чем у нас. У нас сегодня ночью было +2, сейчас на градуснике +6 и максимальная днем по синоптику +10. Еще и дождь придает холоду

 

Да удивлён, так как я выше заметил, что живу не на экваторе. В те же 7:00 утра, уличный термометр показывал ту же температуру, что и у вас +6гр. Ночью не знаю, прогноз обещает сегодня максимальную +13гр. Дождик тоже временами проскакивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да удивлён, так как я выше заметил, что живу не на экваторе. В те же 7:00 утра, уличный термометр показывал ту же температуру, что и у вас +6гр. Ночью не знаю, прогноз обещает сегодня максимальную +13гр. Дождик тоже временами проскакивает.

 

Все дома разные. С разным количеством проживающих в них. Поэтому сравнивать температуру в них бессмысленно. У каждого свои начальные условия.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да удивлён, так как я выше заметил, что живу не на экваторе. В те же 7:00 утра, уличный термометр показывал ту же температуру, что и у вас +6гр. Ночью не знаю, прогноз обещает сегодня максимальную +13гр. Дождик тоже временами проскакивает.

Ну тогда поздравляю, вы один из тех, кому еще тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеться пропалювати +19...самим то быльш-менш..а от малий....

 

дрова в бочку ы тепло

 

для детей 18-19 самая идеальная температура для здоровья

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для детей 18-19 самая идеальная температура для здоровья

Это точно, Комаровский не даст соврать:)

По теме: дома пока 22, отопление включаем когда к 19 падает и держим в диапазоне 20-21, для нас комфортная температура.

Псс: с женой повезло, ей при 22-23 уже душно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для детей 18-19 самая идеальная температура для здоровья

 

Єто министертство соцполитики Германии придумало.:D

Надо ведь объяснить людям, почему им нравится мерзнуть зимой.

 

Добавлено через 12 минут

В доме +20-19, окна открываем часто. На улице +10-14, ночью, как и всюду, +3-6. В среду разжигали камин. Просто соскучились по нему, но оказалось, что так приятнее встречать осень.

Система отопления уже предлагает активацию, но мы ждем «бабье лето».

Змінено користувачем Поляна
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псс: с женой повезло, ей при 22-23 уже душно

а мені спочатку ні. Но за роки перевчив що 19-21 це комфортна температура, а не 23-24. У самого після 22 градусів починає боліти голова і стає дууууже жарко. Із за цього не люблю ходити по гостях де кочигарять на повну катушку, бо є субсидії і доказують що при 22 дитинка мерзне.

Сорі за оффтоп, тема не про те. У кожного свої бажання і комфортна температура для існування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто министертство соцполитики Германии придумало

это проверено на практике, ребенок с рождения голый дома , при такой температуре в зимнее время с ледяными ногами и руками. В саду болел 2 раза в год максимум. Сопли сами проходили всегда, какого бы цвета они не были. И кашель , кстати тоже проходил любой сам.

 

пс Коморовского терпеть не могу, если что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система отопления уже предлагает активацию, но мы ждем «бабье лето».

Так а чего ждать? Ну потеплеет на следующей неделе - выключите отопление (или прграмматор автоматом отключит). Это же не доменные печи где если запустил то уже не остановить так просто, а если остановил то надо кучу времени и энергии чтобы опять запустить.

 

 

ЗЫ. у меня ночью таки начало отопление включаться не на долго.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеться пропалювати +19...самим то быльш-менш..а от малий....

 

дрова в бочку ы тепло

Я щось пропустила. Костя, Ви стали татком? :)

 

Добавлено через 6 минут

это проверено на практике, ребенок с рождения голый дома , при такой температуре в зимнее время с ледяными ногами и руками. В саду болел 2 раза в год максимум. Сопли сами проходили всегда, какого бы цвета они не были. И кашель , кстати тоже проходил любой сам.

 

пс Коморовского терпеть не могу, если что.

Не в качестве возражения, а просто иное мнение.

Мой сын рос в квартире. Зимняя 21-22. Никаких холодных ног, рук, соплей.

Мои родители в их доме тоже держат 18-19. Уверяют, что им так нравится. Я уверена, что из соображений экономии. Но, не переспоришь...

Ходить по дому в коконе просто невыносимо. Я не могу не что что-либо делать, мне кажется , я в таких условиях даже думать не могу.:D

 

Мне моя практика нравится больше. Но, люди все разные и ко всему привыкают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псс: с женой повезло, ей при 22-23 уже душно :D

Моя зимой балкон в спальне потихоньку на ночь приоткрывает, я говорю "дубак, +15 под утро", а она "душно, свежего воздуха хочется" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покойная бабка моего мужа жила в селе при зимней температуре в доме +12. Из-за этого никто из родственников не хотел зимой ее навещать, а она обижалась. Мы однажды приехали к ней в гости с маленьким ребенком, попросили предварительно хорошо протопить. Ну натопила она на +15 и удивлялась что мало погостили. Топила бабуля дровами или углем, этого добра у нее было в запасе на 2 жизни, ничего не экономила. Так все ну очень индивидуально.:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Моя зимой балкон в спальне потихоньку на ночь приоткрывает, я говорю "дубак, +15 под утро", а она "душно, свежего воздуха хочется" :)

Моей матери после 60 тоже стало душно. Причем сопли текут, кашляет, а окна настеж. Но у нее всязано с климаксом. Молодеж по-мерзлявее будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей матери после 60 тоже стало душно. Причем сопли текут, кашляет, а окна настеж. Но у нее всязано с климаксом. Молодеж по-мерзлявее будет:D

Слава богу моя супруга помоложе будет, еще и до полтинника не дошла :)

Это больше дело привычки: зимой в доме в р-не +20 держим, больше уже душно всем, просят понизить на котле либо окна открывают. При этом я хожу в шортах, футболке, дочка с супругой в мохнатых пижамах-костюмчиках, но все в вязанных теплых носках, любим когда ноги в тепле.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу моя супруга помоложе будет, еще и до полтинника не дошла :)

Это больше дело привычки: зимой в доме в р-не +20 держим, больше уже душно всем, просят понизить на котле либо окна открывают. При этом я хожу в шортах, футболке, дочка с супругой в мохнатых пижамах-костюмчиках, но все в вязанных теплых носках, любим когда ноги в тепле.Ж-)

Ну коль вы в шортах, а дамы в мехе, то все же ощущение комфорта у вас разное. Просто привычка, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось пропустила. Костя, Ви стали татком?

 

так..так..малому 3міс )

 

не знаю..мені і дружині не комфортно при +18..думаю малому теж...

 

стосовно Європи...як я люблю слухати ці страшилки, про те, що там прямо всі ш 3-х кофтах ночують, бо зимно..але це в більшості розказують ті, хто при владі...

 

скільки був за кордоном..щось не помічав, що прямо така бідося і всі домерзають і вся сімя в одній ванній з водою миється по 3дні....

 

так, є багато будинків без газу...опалюють дровами, брикетами, вігуллям (часто бачив в Польщі)....Іспанія (але їх клімат не рівня нашому) так взагалі у всіх опалення кондиціонерами чи камінами

 

В Польщі за будинок з 4к ми платили саме більше 900 злотих за комунальні...при їхніх то зп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...