Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Робот моющий полы (не пылесос)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Робот полотер продается из-за невозможности автоматизировать этот процесс, дети постоянно раскидают свои игрушки: конструктор лего, детали и куча других игрушек постоянно валяющиеся по дому. Так что если у вас есть дети, и ситуация похожая, то скорее всего этот робот не для вас. Проще обойти это все шваброй чем просить детей 3 раза в неделю убрать игрушки и\или слушать как полотер развозит их по всей комнате.

 

В комплекте полотер с аккумуляторами и зарядкой

тряпочки

куб - типа передатчика, почти не пользовались им.

коробка тоже есть.

 

два типа мойки

- как навидео

- драит (ездит туда сюда)

(только и успевай тряпку мочить\ мыть)

 

Хорошо убирает под кроватями, если вам сложно наклоняться - это отличный вариант. Выпустил и забыл.

 

обзор geektimes.ru/post/137597/

хоум видео работы робота

 

 

куплен был в америкостане 230$ + около 50$ пересылка

(память подвела)

 

отдам за 4200 украинских денег

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая ситуевина с игрушками и разобранными дверями на полу...

и под кроватями в облом лазить, вот бы придумали чтобы этот робот игрушки на место складывал и тряпку сам менял или мыл. Кстати как оно себя на лестнице ведет?

 

типа вместа ап :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая ситуевина с игрушками и разобранными дверями на полу...

и под кроватями в облом лазить, вот бы придумали чтобы этот робот игрушки на место складывал и тряпку сам менял или мыл. Кстати как оно себя на лестнице ведет?

 

типа вместа ап :-)

 

да. если бы тряпку сам менял и еще и мусор выносил - было бы значительно лучше!

 

к сожалению когда программировал своих трех роботов (я о детях) не написал скрипт уборки! )) молодые родители - учтите этот момент ))

 

по поводу лестницы - если не ошибаюсь у него там датчики стоят. у меня не падали!

 

Добавлено через 4 минуты

Mint 4200 не упадет с лестницы, он способен обнаружить внезапное снижение уровня пола и безопасно объехать это место. Это позволяет использовать его для уборки межлестничных площадок, столов, шкафов и иной мебели. Особенно удобно «десантировать» Mint 4200 на высокие шкафы, полки и антресоли – в режиме влажной уборки робот без проблем уберет там всю пыль.

 

полезная статья geektimes.ru/post/137597/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из обзора не совсем понятно, я так понял, что сухая уборка от влажной отличается только тем, что человеку надо самостоятельно мыть тряпку?

и в чём тогда преимущество робота, если всё равно приходится каждые 5 минут к нему подходить, чтобы разбирать и мыть тряпку?

т.е. варианта, как с "сухим айроботом", ушёл из дома, а он в это время всё помыл, тут не прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу учесть что это полотер, вы когда полы моете тоже часто тряпку приходится мыть или хотя бы мочить, в отличае от пылесоса. но минуса в этом я не вижу, вы убираете в комнате, например вытираете пыль или складываете книжки, в это время полотер моет полы. на комнату 2-3 раза намочить тряпку не проблема в это время, я уверен.

 

мало того, если полы чистые , а очется влажной уборки, то можно покапать по полу водичкой, и тогда можно вообще не париться и оставить робота на всю комнату!

 

Добавлено через 14 минут

То что напрягает, пожалуй, это чевганье всяки вещей, то колес от конструктора, то деталек от лего, то платьев от кукол. Повторюсь, если у вас есть дети, то наверное этот девайс не для вас.

Но если вы живете вдвоем то облегчить быт жены, при условии конечно что у вас не ковры, поможет полотер. Он отлично справляется с пылью под кроватью, пылесосам так и не снилось бороться с пылью.

 

У меня их два, но в моем случае они не совместимы с детьми. Даже в коридоре помыть сложно, потому что обуви много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь. Может мне надо? Цену не увидела?

 

Добавлено через 1 минуту

Увидела цену. КУпила бы, но дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела цену. КУпила бы, но дорого.

У вас дети на аватарке, думаю вам все же проще было бы со шваброй - по старинке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дети на аватарке, думаю вам все же проще было бы со шваброй - по старинке)))

 

Так это ж внуки, а они отдельно живут. Мы с мужем вдвоем и леенивые !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не отказался от такого устройства, но если бы оно еще и лего перед тем как полы мыть собирало ).

А вообще хорошие устройства, но , скорее всего, для людей у которых нет детей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...