Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка доз и подрозетников...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

сделана машинная гипсовая штукатурка...подрозетники устанавливаем заподлицо,а как лучше и правильней установить дозы?Не хочется ,чтобы она виднелась на стене...

91077009_021.thumb.jpg.47a1e0884ea10008553e4593fd8bcdde.jpg

182395220_025.thumb.jpg.d7d02039c30b6d7942d5844a2381b6c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделана машинная гипсовая штукатурка...подрозетники устанавливаем заподлицо,а как лучше и правильней установить дозы?Не хочется ,чтобы она виднелась на стене...

Что будет поверх - обои или декоративная штукатурка?

 

Если хотите замуровать распредкоробки под обои, достаточно утопить так, чтобы крышка была заподлицо с чистовой поверхностью. Под декор штукатурку заглубите на 5-7 мм и положите поверх сеточку.

 

Не забудьте до финишной отделки все сфотографировать, чтобы потом откопать при надобности.

Когда будете ставить установочные коробки, можете заглубить на милиметр-два от чистовой поверхности - тогда механизмы лучше прижмутся к обоям/штукатурке и не будет щели между рамкой и стеной. Крепить все механизмы желательно саморезами - лучше прижмутся и не будут со временем расшатываться, как при монтаже на разжимные лапки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет поверх - обои или декоративная штукатурка?

 

Если хотите замуровать распредкоробки под обои, достаточно утопить так, чтобы крышка была заподлицо с чистовой поверхностью. Под декор штукатурку заглубите на 5-7 мм и положите поверх сеточку.

 

Не забудьте до финишной отделки все сфотографировать, чтобы потом откопать при надобности.

Когда будете ставить установочные коробки, можете заглубить на милиметр-два от чистовой поверхности - тогда механизмы лучше прижмутся к обоям/штукатурке и не будет щели между рамкой и стеной. Крепить все механизмы желательно саморезами - лучше прижмутся и не будут со временем расшатываться, как при монтаже на разжимные лапки.

в том то и дело,что я не знаю какая будет отделка...значит утоплю распредкоробки,как Вы говорите,на 5-7 мм...

установочные коробки(итальянский стандарт) я так и хотел устанавливать...чуть-чуть глубже штукатурки,а вот как в санузлах и на кухне?Там же будет плитка...если наружу выступить на 5мм будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело,что я не знаю какая будет отделка...значит утоплю распредкоробки,как Вы говорите,на 5-7 мм...

установочные коробки(итальянский стандарт) я так и хотел устанавливать...чуть-чуть глубже штукатурки,а вот как в санузлах и на кухне?Там же будет плитка...если наружу выступить на 5мм будет достаточно?

У меня сейчас та же проблема - собираюсь укладывать плитку и думаю как выставить коробочки. Поделюсь соображениями, если в чем-то не прав, надеюсь, форумчане подправят.

 

Толщина плитки с раствором где-то 5-7 мм. В принципе, коробочка может стоять глубже плитки - саморез прижмет механизм к плитке. НО: по установленным коробкам очень трудно будет подогнать плитку. Себе буду вначале сверлить отверстие под коробочку, на его дно сворачивать провод (чтобы не перерезать при сверлении плитки), затем укладывать плитку и прорезать ее начисто под коробочки. Если отверстия чуть не совпадут - не проблема, коронка подправит.

Коробочки буду крепить на сатен-гипс после плитки.

 

С итальянскими коробочками другая специфика: прямоугольник коронкой не прорежешь. Возможно, в Вашем случае действительно лучше закрепить коробочки заранее и подгонять плитку под них. Если получится зазор - не беда, рамка все равно закроет.

 

Какую планируете фурнитуру - Vimar или Gewiss?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина плитки с раствором где-то 5-7 мм. В принципе, коробочка может стоять глубже плитки - саморез прижмет механизм к плитке. НО: по установленным коробкам очень трудно будет подогнать плитку.

А зачем такие сложности если Вы делаете сами дома для себя?

Себе дома делал так.

Подводил кабель к нужному месту и больше ничего пока не делал.

Потом в процессе укладки плитки, когда подходишь к этому месту, сначала вырезаешь дырку в плитке, так чтобы красиво было (по высоте, по положению отверстивия в самой плитке и т.п.). Потом прикладываешь плитку к стенке и размечаешь центр под коронку. Коронкой режется углубление в стене именно в том месте, где будет дырка в плитке.

Одновременно с укладкой плитки и садишь подрозетник прямо туда на плиточный клей, в него сразу и заводишь кабель/гофру.

Ну немного плиточного клея дополнительно расходуется, но это ИМХО фигня.

Провод в гофрах и оно даже перетягивается, я проверял :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе дома делал так.

Подводил кабель к нужному месту и больше ничего пока не делал.

Потом в процессе укладки плитки, когда подходишь к этому месту, сначала вырезаешь дырку в плитке, так чтобы красиво было (по высоте, по положению отверстивия в самой плитке и т.п.). Потом прикладываешь плитку к стенке и размечаешь центр под коронку. Коронкой режется углубление в стене именно в том месте, где будет дырка в плитке.

Одновременно с укладкой плитки и садишь подрозетник прямо туда на плиточный клей, в него сразу и заводишь кабель/гофру.

Ну немного плиточного клея дополнительно расходуется, но это ИМХО фигня.

Провод в гофрах и оно даже перетягивается, я проверял :).

Во-первых, плитку будет укладывать мастер и стоять рядом вряд ли смогу.

Во-вторых, на рабочей поверхности буду делать два блока по три розетки, на весу просверлить не получится - только на стене, когда клей высохнет.

Если не просверлю предварительно, сам же перережу провод - есть печальный опыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, плитку будет укладывать мастер и стоять рядом вряд ли смогу.

Во-вторых, на рабочей поверхности буду делать два блока по три розетки, на весу просверлить не получится - только на стене, когда клей высохнет.

Если не просверлю предварительно, сам же перережу провод - есть печальный опыт...

Тогда другое дело ...

Можно раздолбать дыру побольше и там "спрятать" провода, так чтобы точно не попала/достала коронка, но через дырку их можно было зацепить утконосами и вытянуть потом.

Делал таким методом при вырезании в гипсокартоне на профилях.

Пока в провод удавалось не попадать, на перфораторе же линейка есть.

Но это все сугубо ИМХО, без претензий на однозначность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в провод удавалось не попадать, на перфораторе же линейка есть.

Коронка как раз глубиной с коробочку - не промахнешься :)

 

Gewiss...нравится мне он...

Да, у них есть красивые серии. Да и выбор механизмов богатый. Знакомый электрик работает исключительно с Италией, хотя мне как-то Германия ближе... Себе ставил ABB.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...