Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин - тряпочка

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

К давнишнему спору "Ондулин vc Шифер"

Тыловая часть "Эпицентра", ондулин.

Без комментариев.

19-04-08_0955.jpg.bfad11d2c25caa776fc5413dbcdceed0.jpg

19-04-08_0956.jpg.cde3e25937beb5125e2e76ad8a4bbff8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел медь 2мм. а нету ни денег ни меди такой толщины:lol:

Сейчас ко всему инструкция прилагается ибо на всем экономят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел медь 2мм. а нету ни денег ни меди такой толщины:lol:

Сейчас ко всему инструкция прилагается ибо на всем экономят.

Медная крыша? Вот это да. А не дороговато ли выйдет? При 2 мм где-то 15 кг метр квадратный?

Ну и не станет ли она за месяц зе5леной или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не станет ли она за месяц зе5леной или я чего-то не понимаю?

Так в этом весь кайф.

А потом черной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... медь....:good:

А Ондулин просто устал стоять.

На крыше ведь лежит.

шифер не устанет:D медь- ya ya:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Медь станет сначала коричнево-шоколадной. Потом черной, а потом уже зеленой. Зеленого цвета без искусственного патинирования лет 15-20 ждать надо

А ондулин и лежа классно плывет - в Одессе в Новой Линии зайдите на задний двор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К давнишнему спору "Ондулин vc Шифер"

Тыловая часть "Эпицентра", ондулин.

 

Ну и что Вы тут увидели? Может сфоткать сколько боя от шиферных листов? Сейчас шифер не тот что был раньше, он лопается при разгрузке, потом на крыше лопается. На фотографиях четко видно механическое повреждение листов Ондулина.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что Вы тут увидели? Может сфоткать сколько боя от шиферных листов? Сейчас шифер не тот что был раньше, он лопается при разгрузке, потом на крыше лопается. На фотографиях четко видно механическое повреждение листов Ондулина.8-)

 

все равно ондулин - дерьмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно ондулин - дерьмо

 

Смогу с Вами согласиться лет через 10, когда проверю, на личном опыте, как он лежит. ;)

Во-втором случае, я бы с Вами согласился, если-бы у меня были лишние 20 - 25 куе на натуральную черепицу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что Вы тут увидели? Может сфоткать сколько боя от шиферных листов? Сейчас шифер не тот что был раньше, он лопается при разгрузке, потом на крыше лопается. На фотографиях четко видно механическое повреждение листов Ондулина.8-)

Не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня шифер был киевского завода, покупал в 2001-м году на дом, в 2003 году на хозблок и в 2007-м году для переделки крыши - один лопнувший лист в 2001 году и то, из-за того что похабно погрузили поддон на машину...

А вот эти тряпочки-ондулин - впечатляют... Можно пресс-картон залить битумом и покрыть им крышу - так дешевле выйдет и тот же материал.\=)))

Да и название:

 

Он Дуль Ин

 

вроде Он с дулей внутри.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже пока настраиваюсь на медь, пока нашел только это предложение

(ссылка устарела)

 

Или я чего-то не помнял или метр квадратный меди обойдется в 400 гривен без учета крепежа и оформления, только за листы? Гламурненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я чего-то не помнял или метр квадратный меди обойдется в 400 гривен без учета крепежа и оформления, только за листы? Гламурненько.

 

гдето так сейчас и выходит если фальц делать то там отхода еще процентов 10%, и не факт что через пару недель еще не подымется цена,так как она привязана к Лонднской бирже цветных металов, года четыре назад она стоила 30-35грн за кг, а медь чешская по соотношению цена качество действительно оптимальна из того, что сейчас есть на украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А титано-цинк? Кто что знает плохого о нем? В два раза дешевле меди, а по словам маркетологов не уступает в долговечности меди. Не так гламурно, конечно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А титано-цинк? Кто что знает плохого о нем? В два раза дешевле меди, а по словам маркетологов не уступает в долговечности меди. Не так гламурно, конечно..

А толщина у него какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И из них половина краска. Его тоже без инструкции особо не положиш.

 

Это Вы сами придумали про краску?

Это тема называется: чем без инструкции покрыть крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами придумали про краску?

Это тема называется: чем без инструкции покрыть крышу?

Я в этом просто уверен, но если хотите могу зделать иследование рынка.

И говорю я все это к тому что на сегодняшний день в результате экономии практически любой строй материал можно обозвать дерьмом и трапочкой, а реально стоящие весчи и стоят РЕАЛЬНО.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, сделайте. :) Я не читал ничего про краску, когда искал информацию. Медь же не красят. В том же прайсе (ниже) есть патинироанный титано-цинк. Не думаю, что это краска под патину.

Ну раз тут в теме об ондулине зашла речь про медь, то я подумал уместным будет обсудить и более дешевую ее альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А титано-цинк? Кто что знает плохого о нем? В два раза дешевле меди, а по словам маркетологов не уступает в долговечности меди. Не так гламурно, конечно..

Основное плохое-цена.Почти как у меди.Хотя априори цинк в 4 раза дешевле.Но пока он доходит до потребителя через дистрибьютера... (Номер: №4ИВД (72) апрель 2004 "Магическая простота" дают цену 14уе/м кв российского пр-ва).Второе-коэффициент температурного рассширения большой-нельзя класть длинные листы.Говорят в Питере много крыш из-зи этого полопались.Третье-сложно класть.Мол очень ломкий.Хотя, думаю преувеличивают.Нуи фальцегибочные станки тоже чего-то стоят.

Из преимуществ -обалденный цвет потированный и благородство.

Эх.Купить бы титан-цинк у производителя.Есть заводы в Польше.Есть в России-но не могу к ним дозвониться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант из стальных оцинкованных листов,служит 25-30 лет.Через 8—10 лет оцинкованную кровлю следует окрасить масляной или другой атмосферноустойчивой краской, затем эту операцию необходимо повторять через каждые два-три года.

 

Кровлю из черной стали, которая служит 18—25 лет, сразу после устройства грунтуют и окрашивают за 2 раза. Оцинкованную сталь используют без подготовки, а черную кровельную сталь следует проолифить, добавляя в олифу пигмент (сурик, охру) во избежание пропусков, с двух сторон, после чего ее ставят на ребро для просушки под навесом или в сарае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное плохое-цена.Почти как у меди.Хотя априори цинк в 4 раза дешевле.Но пока он доходит до потребителя через дистрибьютера... (Номер: №4ИВД (72) апрель 2004 "Магическая простота" дают цену 14уе/м кв российского пр-ва).Второе-коэффициент температурного рассширения большой-нельзя класть длинные листы.Говорят в Питере много крыш из-зи этого полопались.Третье-сложно класть.Мол очень ломкий.Хотя, думаю преувеличивают.Нуи фальцегибочные станки тоже чего-то стоят.

Из преимуществ -обалденный цвет потированный и благородство.

Эх.Купить бы титан-цинк у производителя.Есть заводы в Польше.Есть в России-но не могу к ним дозвониться.

 

По приведенной выше ссылке на сайт Клемпостава разница цинка и меди в два раза, это не почти как у меди, а существенно меньше.

Думаю, что титано-цинк будет красив и меньшего размера листами. Есть вариант и малых листов-ромбов на манер черепицы. Хотя, конечно, это действительно хуже, чем я полагал.

Про сложность укладки по сравнению с медью тоже слышал. Даже речь шла о том, что разница в цене укладки почти нивелирует разницу в цене материала. Если это так, то уж лучше медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...